Junioren Doppel

Elo-Detailübersicht für Spieler Ludwig Gansch
Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
16.10.2021 LM Finale 2021 - LM Junioren Doppel Katharina Engel 2. Rang

-16

1403
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1376) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1693)

0:1

-6

1403
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1358) - Jan Kurz und Raphael Holzer (1313)

1:0

+17

1409
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1383) - Jan Kurz und Raphael Holzer (1292)

0:1

-26

1392
13.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

+29

1419
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1638) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1412)

1:0

+14

1419
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1638) - Gabriel Breuer und Klara Ammann (0)

1:0

0

1405
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1623) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1427)

1:0

+15

1405
09.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Junior Doubles Katharina Engel 3. Rang

+6

1390
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1387) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1422)

0:1

-19

1390
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1398) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1652)

0:1

-12

1409
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1360) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1462)

1:0

+37

1420
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1360) - Leo Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1384
03.07.2021 Warm Up - BLZ Austrian Tour - Junioren Doppel Katharina Engel 2. Rang

-25

1384
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1371) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1628)

0:1

-12

1384
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1371) - Jan Kurz und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1396
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1383) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1615)

0:1

-13

1396
08.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Junior Doubles Elli Mcdonald 4. Rang

-65

1409
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1393) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1351)

0:1

-24

1409
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1393) - Daniel Burmetler und Anna Holzer (0)

1:0

0

1432
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1432) - Katharina Engel und Markus Engel (1316)

0:1

-42

1432
08.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Staats Junior Doppel Elli Mcdonald 1. Rang

+73

1474
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1384) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1638)

1:0

+46

1474
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1356) - Katharina Engel und Laura Edlmayr (1332)

3:0

+27

1427
28.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Junior Doubles Katharina Engel 3. Rang

-3

1401
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1380) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1409)

0:1

-19

1401
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1394) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1595)

0:1

-15

1420
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1361) - Elli Mcdonald und Gabriel Breuer (1392)

1:0

+31

1435
26.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Junior Doubles Laura Edlmayr 4. Rang

0

1404
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1389)

0:1

0

1404
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1348)

0:1

0

1404
18.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Junior Doubles Stefan Burmetler 3. Rang

-45

1404
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1595) - Elli Mcdonald und Laurin Breuer (1399)

3:0

+15

1404
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1415)

0:3

-45

1389
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Laura Edlmayr und Elias Messina (0)

3:0

0

1434
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Laura Edlmayr und Elias Messina (0)

7:3

0

1434
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1398)

6:7

-16

1434
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Michel Klaffke und Patrick Handschuh (0)

5:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Jonas Aschauer und Hanna Steyrer (0)

7:3

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Elli Mcdonald und Laurin Breuer (0)

4:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Raphael Holzer und Marlene Steyrer (0)

7:1

0

1449
01.03.2019 Vienna Open I. - Junior Doubles Elli Mcdonald 2. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1858)

0:3

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (1425)

2:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Vitali Haller und Manuel Russo (0)

2:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

2:3

0

1449
09.11.2018 Austrian National Championships - Junior Doubles Laura Edlmayr 2. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

0:2

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

1:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Roman Burmetler und Jan Kurz (0)

1:0

0

1449
09.11.2018 Austrian National Championships - Staats Junior Doppel Elli Mcdonald 4. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

0:1

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Markus Engel und Jan Kurz (1368)

0:1

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Nora Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1449
03.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Junior Doubles Jan Kurz 3. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (1411) - Jakub Ondryás und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1350)

1:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:3

0

1449
21.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Junior Doubles Roman Burmetler 9. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Marvin Borth und Amon Lorenz (0)

1:3

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Adrian Brustein und Erik Brustein (0)

4:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

4:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Holly Paley und Danny Warr (0)

7:1

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1350)

5:7

0

1449
14.04.2018 Seiersberg Open 2018 (ITSF PT) - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

+22

1449
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1645) - Katharina Engel und Markus Engel (1359)

1:0

+10

1449
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1645) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

1:0

0

1439
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1634) - Katharina Engel und Markus Engel (1370)

1:0

+11

1439
16.02.2018 St.Pölten Open 2018 (ITSF PT) - Junior Doubles Roman Burmetler 3. Rang

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Markus Engel und Elias Schossleitner (0)

0:1

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Jan Kurz und Dmitrii Filin (0)

1:0

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Katharina Engel und Klara Ammann (0)

1:0

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1831)

0:1

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Gul Sahar und Adis Zekir (0)

1:0

0

1428
03.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Junioren Doppel Markus Engel 2. Rang

+1428

1428
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (1416) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1826)

0:1

-5

1428
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Katharina Engel und Christina Engel (0)

1:0

+1433

1433
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1826)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Katharina Engel und Christina Engel (0)

1:0

0

0
03.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Staats Junior Doppel Markus Engel 2. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1826)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Katharina Engel und Christina Engel (0)

1:0

0

0
28.07.2017 Lake Challenger 2017 - Junior Doubles Klemens Posch 5. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Jakub Ondryás und Ladislav Skrobak (0)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Elias Schossleitner und Jonas Schossleitner (0)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Nora Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

0
26.05.2017 PIELACHTAL MASTERS - Junior Doubles Klemens Posch 3. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Julian Gindl und Christian Osanger (0)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

1:0

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Jan Kurz und Dmitrii Filin (0)

1:0

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Julian Gindl und Christian Osanger (0)

0:1

0

0
03.03.2017 Pielachtal Open 2017 - ITSF Pro Tour (ITSF PT) - Junior Doubles Klemens Posch 3. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

1:7

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (0)

0:3

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

3:0

0

0