Junioren Doppel

Elo-Detailübersicht für Spieler Jan Kurz
Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
29.10.2021 Österreichische Meisterschaften 2021 - Junioren Doppel Laurin Breuer 1. Rang

+54

1446
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1445) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1376)

1:0

+25

1446
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1418) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1389)

1:0

+29

1421
16.10.2021 LM Finale 2021 - LM Junioren Doppel Raphael Holzer 3. Rang

+3

1392
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1317) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1378)

0:1

-17

1392
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1320) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1710)

0:1

-4

1409
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1294) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1404)

1:0

+25

1413
13.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

-28

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1430) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1642)

0:1

-13

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1430) - Gabriel Breuer und Klara Ammann (0)

1:0

0

1401
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1446) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1626)

0:1

-15

1401
09.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

+35

1416
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1458) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1683)

0:1

-12

1416
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1440) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1407)

1:0

+19

1429
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1419) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1436)

1:0

+22

1410
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1419) - Gabriel Breuer und Nora Breuer (0)

1:0

0

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1432) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1659)

0:1

-12

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1414) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (1264)

1:0

+19

1400
03.07.2021 Warm Up - BLZ Austrian Tour - Junioren Doppel Raphael Holzer 3. Rang

-34

1381
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1303) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1368)

0:1

-26

1381
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1308) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1629)

0:1

-9

1407
08.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

-11

1415
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1596) - Katharina Engel und Markus Engel (1431)

2:0

+12

1415
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1586) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1398)

1:0

+11

1404
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1635) - Katharina Engel und Markus Engel (1382)

0:1

-46

1393
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1622) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1390)

1:0

+13

1439
08.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Staats Junior Doppel Laurin Breuer 3. Rang

+12

1426
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1416) - Katharina Engel und Laura Edlmayr (1339)

1:0

+25

1426
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1429) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1641)

0:1

-13

1401
28.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

+5

1414
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1445) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1625)

0:1

-15

1414
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1428) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1374)

1:0

+18

1429
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1411) - Elli Mcdonald und Gabriel Breuer (1358)

1:0

+18

1412
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1428) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1595)

0:1

-16

1394
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1428) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1410
26.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Junior Doubles Laurin Breuer 1. Rang

+40

1410
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1409) - Katharina Engel und Markus Engel (1385)

2:0

+20

1410
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1409) - Stefan Burmetler und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1390
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Laura Edlmayr und Ludwig Gansch (1389)

1:0

+21

1390
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Stefan Burmetler und Viktoria Hanzlik (0)

0:1

0

1369
09.11.2018 Austrian National Championships - Junior Doubles Roman Burmetler 3. Rang

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

0:1

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

1:0

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Laura Edlmayr und Ludwig Gansch (0)

0:1

0

1369
09.11.2018 Austrian National Championships - Staats Junior Doppel Markus Engel 2. Rang

-4

1369
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:1

-4

1369
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Elli Mcdonald und Ludwig Gansch (0)

1:0

0

1373
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1373
03.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Junior Doubles Ludwig Gansch 3. Rang

+1373

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1411) - Jakub Ondryás und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1350)

1:0

+1373

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:3

0

0
21.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Junior Doubles Elli Mcdonald 9. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Marvin Pohl und Dominik Schmitz (0)

1:3

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Robin Schwinn und Noah Dörjes (0)

6:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Sophie Landers und Alice Warr (0)

5:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Michel Klaffke und Silas Reimann (0)

5:7

0

0
16.02.2018 St.Pölten Open 2018 (ITSF PT) - Junior Doubles Dmitrii Filin 4. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Roman Burmetler und Ludwig Gansch (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Gul Sahar und Adis Zekir (0)

1:0

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Markus Engel und Elias Schossleitner (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Katharina Engel und Klara Ammann (0)

1:0

0

0
28.07.2017 Lake Challenger 2017 - Junior Doubles Markus Engel 5. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Robin Schwinn und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Nora Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Elias Schossleitner und Jonas Schossleitner (0)

0:1

0

0
26.05.2017 PIELACHTAL MASTERS - Junior Doubles Dmitrii Filin 5. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Ludwig Gansch und Klemens Posch (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

0:1

0

0