Junioren Doppel

Elo-Detailübersicht für Spieler Jan Kurz
Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
16.10.2021 LM Finale 2021 - LM Junioren Doppel Raphael Holzer 3. Rang

+1

1385
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1313) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1358)

0:1

-18

1385
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1317) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1689)

0:1

-4

1403
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1292) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1383)

1:0

+24

1407
13.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

-26

1383
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1412) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1638)

0:1

-12

1383
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1412) - Gabriel Breuer und Klara Ammann (0)

1:0

0

1395
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1427) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1623)

0:1

-14

1395
09.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

+17

1409
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1440) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1663)

0:1

-12

1409
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1422) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1387)

1:0

+19

1422
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1400) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1434)

1:0

+23

1403
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1400) - Gabriel Breuer und Nora Breuer (0)

1:0

0

1380
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1413) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1639)

0:1

-12

1380
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1413) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1392
03.07.2021 Warm Up - BLZ Austrian Tour - Junioren Doppel Raphael Holzer 3. Rang

0

1392
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (0) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1371)

0:1

0

1392
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1615)

0:1

0

1392
08.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

-14

1392
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1585) - Katharina Engel und Markus Engel (1406)

2:0

+11

1392
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1575) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1373)

1:0

+10

1381
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1625) - Katharina Engel und Markus Engel (1356)

0:1

-47

1371
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1613) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1362)

1:0

+12

1418
08.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Staats Junior Doppel Laurin Breuer 3. Rang

+10

1406
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1398) - Katharina Engel und Laura Edlmayr (1304)

1:0

+23

1406
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1412) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1625)

0:1

-13

1383
28.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

+8

1396
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1427) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1609)

0:1

-15

1396
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1409) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1380)

1:0

+19

1411
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1391) - Elli Mcdonald und Gabriel Breuer (1359)

1:0

+19

1391
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1407) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1578)

0:1

-15

1372
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1407) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1388
26.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Junior Doubles Laurin Breuer 1. Rang

+19

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Katharina Engel und Markus Engel (1348)

2:0

+19

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Stefan Burmetler und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1369
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Laura Edlmayr und Ludwig Gansch (0)

1:0

0

1369
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Stefan Burmetler und Viktoria Hanzlik (0)

0:1

0

1369
09.11.2018 Austrian National Championships - Junior Doubles Roman Burmetler 3. Rang

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

0:1

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

1:0

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Laura Edlmayr und Ludwig Gansch (0)

0:1

0

1369
09.11.2018 Austrian National Championships - Staats Junior Doppel Markus Engel 2. Rang

-4

1369
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:1

-4

1369
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Elli Mcdonald und Ludwig Gansch (0)

1:0

0

1373
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1373
03.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Junior Doubles Ludwig Gansch 3. Rang

+1373

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1411) - Jakub Ondryás und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1350)

1:0

+1373

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:3

0

0
21.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Junior Doubles Elli Mcdonald 9. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Marvin Pohl und Dominik Schmitz (0)

1:3

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Robin Schwinn und Noah Dörjes (0)

6:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Sophie Landers und Alice Warr (0)

5:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Michel Klaffke und Silas Reimann (0)

5:7

0

0
16.02.2018 St.Pölten Open 2018 (ITSF PT) - Junior Doubles Dmitrii Filin 4. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Roman Burmetler und Ludwig Gansch (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Gul Sahar und Adis Zekir (0)

1:0

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Markus Engel und Elias Schossleitner (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Katharina Engel und Klara Ammann (0)

1:0

0

0
28.07.2017 Lake Challenger 2017 - Junior Doubles Markus Engel 5. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Robin Schwinn und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Nora Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Elias Schossleitner und Jonas Schossleitner (0)

0:1

0

0
26.05.2017 PIELACHTAL MASTERS - Junior Doubles Dmitrii Filin 5. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Ludwig Gansch und Klemens Posch (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

0:1

0

0