Elo-Spielerprofil von Ludwig Gansch
Junioren Doppel

Elozahl: 1356 Rang: 11

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
11.01.2024 2. Austrian Leonhart Open - Junior Doubles Anna Holzer 3. Rang

+54,7

1356
Elimination Ludwig Gansch und Anna Holzer (1305) - Rayan Van Stokkum und Kaya Brogli (1384)

1:0

+34,87

1356
Elimination Ludwig Gansch und Anna Holzer (1315) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1609)

0:1

-9,76

1321
Elimination Ludwig Gansch und Anna Holzer (1284) - Gabriel Breuer und Nora Breuer (1297)

1:0

+29,56

1331
28.09.2023 2. Igels Südburgenland Open - ITSF Pro Tour 2023 - Junior Doubles Viktoria Hanzlik 4. Rang

0

1301
Elimination Ludwig Gansch und Viktoria Hanzlik (0) - Louis Georgi und Hugo Haslwanter (1323)

0:1

0

1301
Elimination Ludwig Gansch und Viktoria Hanzlik (0) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1634)

0:1

0

1301
Elimination Ludwig Gansch und Viktoria Hanzlik (0) - Gabriel Breuer und Nora Breuer (1297)

1:0

0

1301
10.08.2023 14. Pielachtal Open - Junior Doubles Raphael Holzer 2. Rang

+32,3

1301
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1290) - Stefan Burmetler und Louis Langthaler (1593)

0:1

-9,37

1301
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Nora Breuer und Anna Holzer (1251)

1:0

+8,68

1311
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Jonas Goldnagl und Felix Goldnagl (0)

1:0

0

1302
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1273) - Liam Schernhammer und Elias Hollaus (1217)

1:0

+8,00

1302
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1273) - Stefan Burmetler und Louis Langthaler (0)

0:1

0

1294
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1246) - Leo Breuer und Maximilian Hanzlik (1203)

1:0

+24,96

1294
12.07.2023 World Series by Garlando 2023 - U19 Doubles Raphael Holzer 3. Rang

+24,1

1293
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1237) - Gabriel Breuer und Kaya Brogli (1306)

1:0

+34,06

1293
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1243) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1638)

0:1

-5,86

1259
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1243) - Eileen Hehner und Rayan Van Stokkum (0)

1:0

0

1265
Qualification Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1243) - Felix lucas Arndt und Fabian Honekamp (0)

1:0

0

1265
Qualification Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1243) - Eileen Hehner und Rayan Van Stokkum (0)

0:1

0

1265
Qualification Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1246) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1634)

0:1

-4,07

1265
Qualification Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1246) - Carolin Arndt und Danilo Coenen (0)

1:0

0

1269
23.06.2023 1. BLZ Multitable Austrian Tour - Junioren Doppel Jan Kurz 2. Rang

-3,5

1269
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (1453) - Stefan Burmetler und Katharina Engel (1660)

0:1

-8,86

1269
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (1439) - Louis Georgi und Hugo Haslwanter (1326)

1:0

+14,41

1278
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (1449) - Stefan Burmetler und Katharina Engel (1650)

0:1

-9,07

1264
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (1449) - Louis Langthaler und Tobias Veith_ (0)

1:0

0

1273
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (1449) - Elias Hollaus und Tobias Wagner (0)

1:0

0

1273
07.06.2023 Österreichische Staatsmeisterschaften - JD Pro-Feld Stefan Burmetler 2. Rang

-18,1

1273
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1643) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1604)

0:1

-31,68

1273
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1635) - Louis Georgi und Hugo Haslwanter (1313)

1:0

+8,55

1304
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1630) - Leo Breuer und Maximilian Hanzlik (1206)

1:0

+5,02

1296
07.06.2023 Österreichische Staatsmeisterschaften - JD Qualifikation Stefan Burmetler 3. Rang

-16,2

1291
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1655) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1572)

0:1

-23,48

1291
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1651) - Tobias Müller und Vanessa Braun (1257)

1:0

+3,94

1314
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1648) - Raphael Holzer und Anna Holzer (1222)

1:0

+3,32

1310
12.01.2023 1. Austrian Leonhart Open 2023 - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

+24,1

1307
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1648) - Michal Lipinski und Sybilla Zwierko (0)

1:0

0

1307
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1625) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1542)

1:0

+24,13

1307
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1625) - Michal Lipinski und Sybilla Zwierko (0)

1:0

0

1283
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1625) - Leo Breuer und Maximilian Hanzlik (0)

1:0

0

1283
08.12.2022 Österreichische Meisterschaften - Junioren Doppel Raphael Holzer 2. Rang

-29,1

1283
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1280) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1504)

0:1

-13,59

1283
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1280) - Liam Schernhammer und Hugo Haslwanter (0)

1:0

0

1296
Qualification Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1295) - Anna Holzer und Vanessa Braun (0)

3:0

0

1312
Qualification Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1295) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1489)

1:3

-15,49

1296
Qualification Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1295) - Liam Schernhammer und Hugo Haslwanter (0)

3:0

0

1312
03.11.2022 ITSF Masters Zillertal 2022 - Junior Doubles Nora Breuer 4. Rang

-9,1

1312
Elimination Ludwig Gansch und Nora Breuer (1260) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1484)

0:1

-9,11

1312
Elimination Ludwig Gansch und Nora Breuer (1260) - Anna Holzer und Can Turan (0)

1:0

0

1321
Elimination Ludwig Gansch und Nora Breuer (1260) - Erik Brustein und Elias Messina (0)

0:1

0

1321
Elimination Ludwig Gansch und Nora Breuer (1260) - Gabriel Breuer und Kaya Brogli (0)

1:0

0

1321
10.08.2022 World Series by Garlando 2022 - U19 J. Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

+3,0

1321
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1609) - Ben Thieme und Justus Aust (0)

1:0

0

1321
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1583) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1536)

1:0

+27,25

1321
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1583) - Rayan Van Stokkum und Kaya Brogli (0)

1:0

0

1294
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1583) - Stanley Darragh und Marcel Simlinger (0)

1:0

0

1294
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1583) - Ben Thieme und Justus Aust (0)

0:1

0

1294
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1609) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1511)

0:1

-24,23

1294
19.05.2022 Südburgenland Open 2022 - ITSF Pro Tour 2022 - Junior Doubles Raphael Holzer 3. Rang

-13,1

1318
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1259) - Stefan Burmetler und Tobias Müller (0)

0:1

0

1318
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1266) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1498)

0:1

-13,07

1318
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1266) - Gabriel Breuer und Louis Georgi (0)

1:0

0

1331
31.03.2022 13. Pielachtal Open - Junior Doubles Raphael Holzer 2. Rang

-30,2

1331
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1273) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1485)

0:1

-14,36

1331
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1273) - Gabriel Breuer und Tobias Oswald (0)

1:0

0

1345
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1469)

0:1

-15,89

1345
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Liam Schernhammer und Louis Georgi (0)

1:0

0

1361
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Elias Hollaus und Tobias Wagner (0)

1:0

0

1361
03.03.2022 Vienna Open II.- ITSF Master Tour 2022 - Junior Doubles Raphael Holzer 2. Rang

0

1361
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Stefan Burmetler und Tobias Müller (0)

0:2

0

1361
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Tobias Oswald und Liam Schernhammer (0)

1:0

0

1361
Elimination Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281) - Stefan Burmetler und Tobias Müller (0)

1:0

0

1361
28.10.2021 Österreichische Meisterschaften 2021 - Junioren Doppel Katharina Engel 2. Rang

-40,9

1361
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1376) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1445)

0:1

-25,25

1361
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1362) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (1253)

1:0

+13,24

1387
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1389) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1418)

0:1

-28,90

1373
15.10.2021 LM Finale 2021 - LM Junioren Doppel Katharina Engel 2. Rang

-17,5

1402
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1395) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1714)

0:1

-5,76

1402
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1378) - Jan Kurz und Raphael Holzer (1317)

1:0

+15,66

1408
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1404) - Jan Kurz und Raphael Holzer (1294)

0:1

-27,44

1392
12.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

+30,8

1420
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1430)

1:0

+14,37

1420
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Gabriel Breuer und Klara Ammann (0)

1:0

0

1405
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1626) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1446)

1:0

+16,47

1405
08.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Junior Doubles Katharina Engel 3. Rang

+7,5

1389
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1407) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1440)

0:1

-18,08

1389
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1418) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1672)

0:1

-11,30

1407
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1381) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1462)

1:0

+36,83

1418
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1381) - Leo Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1381
02.07.2021 Warm Up - BLZ Austrian Tour - Junioren Doppel Katharina Engel 2. Rang

+4,1

1381
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1393) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1648)

0:1

-11,03

1381
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1368) - Jan Kurz und Raphael Holzer (1303)

1:0

+25,70

1392
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1379) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1637)

0:1

-10,54

1367
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Junior Doubles Elli Mcdonald 4. Rang

-59,1

1377
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1381) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1378)

0:1

-21,22

1377
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1381) - Daniel Burmetler und Anna Holzer (0)

1:0

0

1398
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1417) - Katharina Engel und Markus Engel (1346)

0:1

-37,85

1398
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Staats Junior Doppel Elli Mcdonald 1. Rang

+79,5

1436
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1367) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1654)

1:0

+47,84

1436
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (1334) - Katharina Engel und Laura Edlmayr (1372)

3:0

+31,65

1389
27.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Junior Doubles Katharina Engel 3. Rang

+6,4

1357
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1374) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1428)

0:1

-16,34

1357
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1387) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

0:1

-12,24

1373
Elimination Ludwig Gansch und Katharina Engel (1353) - Elli Mcdonald und Gabriel Breuer (1392)

1:0

+34,96

1385
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Junior Doubles Laura Edlmayr 4. Rang

-53,8

1350
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (1389) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1389)

0:1

-18,98

1350
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (1426) - Katharina Engel und Markus Engel (1348)

0:1

-34,77

1369
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Junior Doubles Stefan Burmetler 3. Rang

-45,0

1404
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1595) - Elli Mcdonald und Laurin Breuer (1399)

3:0

+15,39

1404
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1415)

0:3

-44,88

1389
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Laura Edlmayr und Elias Messina (0)

3:0

0

1434
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1642) - Laura Edlmayr und Elias Messina (0)

7:3

0

1434
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1398)

6:7

-15,53

1434
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Michel Klaffke und Patrick Handschuh (0)

5:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Jonas Aschauer und Hanna Steyrer (0)

7:3

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Elli Mcdonald und Laurin Breuer (0)

4:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1658) - Raphael Holzer und Marlene Steyrer (0)

7:1

0

1449
28.02.2019 Vienna Open I. - Junior Doubles Elli Mcdonald 2. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1858)

0:3

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (1425)

2:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Vitali Haller und Manuel Russo (0)

2:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

2:3

0

1449
08.11.2018 Austrian National Championships - Junior Doubles Laura Edlmayr 2. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

0:2

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

1:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Laura Edlmayr (0) - Roman Burmetler und Jan Kurz (0)

1:0

0

1449
08.11.2018 Austrian National Championships - Staats Junior Doppel Elli Mcdonald 4. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

0:1

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Markus Engel und Jan Kurz (1368)

0:1

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Elli Mcdonald (0) - Nora Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1449
02.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Junior Doubles Jan Kurz 3. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (1411) - Jakub Ondryás und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1350)

1:0

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Jan Kurz (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:3

0

1449
20.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Junior Doubles Roman Burmetler 9. Rang

0

1449
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Marvin Borth und Amon Lorenz (0)

1:3

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Adrian Brustein und Erik Brustein (0)

4:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

4:7

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Holly Paley und Danny Warr (0)

7:1

0

1449
Qualification Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1350)

5:7

0

1449
13.04.2018 Seiersberg Open 2018 (ITSF PT) - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

+21,5

1449
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1645) - Katharina Engel und Markus Engel (1359)

1:0

+10,21

1449
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1645) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

1:0

0

1439
Elimination Ludwig Gansch und Stefan Burmetler (1634) - Katharina Engel und Markus Engel (1370)

1:0

+11,32

1439
15.02.2018 St.Pölten Open 2018 (ITSF PT) - Junior Doubles Roman Burmetler 3. Rang

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Markus Engel und Elias Schossleitner (0)

0:1

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Jan Kurz und Dmitrii Filin (0)

1:0

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Katharina Engel und Klara Ammann (0)

1:0

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1831)

0:1

0

1428
Elimination Ludwig Gansch und Roman Burmetler (0) - Gul Sahar und Adis Zekir (0)

1:0

0

1428
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Junioren Doppel Markus Engel 2. Rang

+1428

1428
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (1416) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1826)

0:1

-5,43

1428
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Katharina Engel und Christina Engel (0)

1:0

+1433

1433
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1826)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Katharina Engel und Christina Engel (0)

1:0

0

0
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Staats Junior Doppel Markus Engel 2. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1826)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Markus Engel (0) - Katharina Engel und Christina Engel (0)

1:0

0

0
27.07.2017 Lake Challenger 2017 - Junior Doubles Klemens Posch 5. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Jakub Ondryás und Ladislav Skrobak (0)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Elias Schossleitner und Jonas Schossleitner (0)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Nora Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

0
25.05.2017 PIELACHTAL MASTERS - Junior Doubles Klemens Posch 3. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Julian Gindl und Christian Osanger (0)

0:1

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

1:0

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Jan Kurz und Dmitrii Filin (0)

1:0

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Julian Gindl und Christian Osanger (0)

0:1

0

0
02.03.2017 Pielachtal Open 2017 - ITSF Pro Tour (ITSF PT) - Junior Doubles Klemens Posch 3. Rang

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

1:7

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (0)

0:3

0

0
Elimination Ludwig Gansch und Klemens Posch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

3:0

0

0