Elo-Spielerprofil von Andreas Gruber
Offenes Doppel

Elozahl: 1717 Rang: 24

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
24.06.2022 2022 4.LM - Open Doubles Stefan Seifert 2. Rang

+5,3

1717
Elimination Andreas Gruber und Stefan Seifert (1629) - Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1611)

2:3

-33,12

1717
Elimination Andreas Gruber und Stefan Seifert (1595) - Martin Muik und Peter Swoboda (1642)

3:0

+32,29

1750
Elimination Andreas Gruber und Stefan Seifert (1588) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1245)

3:1

+6,95

1718
Qualification Andreas Gruber und Stefan Seifert (1580) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1499)

1:0

+7,33

1711
Qualification Andreas Gruber und Stefan Seifert (1577) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1250)

1:0

+2,50

1704
Qualification Andreas Gruber und Stefan Seifert (1573) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1349)

1:0

+4,09

1701
Qualification Andreas Gruber und Stefan Seifert (1587) - Christian Gruber und Leopold Hofinger (1440)

0:1

-14,70

1697
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Simon Danninger 3. Rang

-39,0

1712
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1619) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1514)

3:0

+20,10

1712
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1642) - Martin Muik und Peter Swoboda (1724)

2:3

-24,18

1692
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1642) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

3:0

0

1716
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1660) - Martin Muik und Peter Swoboda (1695)

0:1

-18,88

1716
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1649) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1473)

1:0

+10,12

1735
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1645) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1295)

1:0

+4,48

1725
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1640) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1281)

1:0

+4,28

1720
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1674) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1395)

0:1

-34,97

1716
28.10.2021 Österreichische Meisterschaften 2021 - Herren Doppel Simon Danninger 7. Rang

-6,8

1751
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1664) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1459)

1:0

+8,91

1751
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1693) - Raphael Ertl und Oliver Vilim (1535)

0:1

-29,91

1742
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1707) - Benjamin Willfort und Sebastian Wiesinger (1814)

0:1

-14,69

1772
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1687) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (1683)

1:0

+18,80

1787
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1676) - Andreas Breuer und Ali Taleei (1500)

1:0

+10,13

1768
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles Simon Danninger 1. Rang

+22,4

1758
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1663) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1440)

3:0

+12,33

1758
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1647) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1475)

3:0

+15,43

1745
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1626) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1516)

3:1

+19,78

1730
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1640) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1503)

0:1

-14,45

1710
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1656) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1403)

0:1

-17,03

1725
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1654) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1309)

1:0

+2,29

1742
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1649) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1424)

1:0

+4,07

1739
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1649) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

1:0

0

1735
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles Simon Danninger 1. Rang

+54,9

1735
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1649) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

3:0

0

1735
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1619) - Martin Muik und Peter Swoboda (1623)

3:0

+28,80

1735
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1619) - Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0)

3:0

0

1707
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1616) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1301)

1:0

+2,66

1707
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1607) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1566)

1:0

+8,36

1704
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1602) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1429)

1:0

+5,12

1695
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1592) - Martin Muik und Peter Swoboda (1608)

1:0

+9,94

1690
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1592) - René Berrens und Gerald Mitterecker (0)

1:0

0

1680
10.09.2021 2021 2.LM - Open Doubles Simon Danninger 2. Rang

+17,2

1680
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1627) - Martin Muik und Peter Swoboda (1564)

0:3

-37,14

1680
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1593) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1645)

3:1

+32,76

1718
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1593) - Michael Sigl und Peter Lehner (0)

3:0

0

1685
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1593) - Michael Sigl und Peter Lehner (0)

1:0

0

1685
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1585) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1334)

1:0

+7,25

1685
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1571) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1452)

1:0

+12,71

1678
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1544) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1672)

1:0

+25,70

1665
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1567) - Martin Muik und Peter Swoboda (1516)

0:1

-24,10

1639
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1567) - René Berrens und Gerald Mitterecker (0)

1:0

0

1663
31.07.2021 2021 1.LM - Open Doubles Martin Muik 3. Rang

-21,8

1663
Elimination Andreas Gruber und Martin Muik (1621) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1487)

3:0

+18,00

1663
Elimination Andreas Gruber und Martin Muik (1654) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1618)

0:3

-34,78

1645
Elimination Andreas Gruber und Martin Muik (1654) - Michael Sigl und Stefan Strohmeier (0)

3:0

0

1680
Qualification Andreas Gruber und Martin Muik (1654) - Michael Sigl und Stefan Strohmeier (0)

1:0

0

1680
Qualification Andreas Gruber und Martin Muik (1648) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1527)

1:0

+6,33

1680
Qualification Andreas Gruber und Martin Muik (1645) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1340)

1:0

+2,80

1674
Qualification Andreas Gruber und Martin Muik (1661) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1421)

0:1

-16,77

1671
Qualification Andreas Gruber und Martin Muik (1658) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1339)

1:0

+2,62

1688
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Simon Danninger 17. Rang

+2,3

1685
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1578) - Denis Marinkovic und Severin Dumanli (0)

0:1

0

1685
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1595) - Viktoria Ackerl und Katharina Berger (1297)

6:7

-17,81

1685
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1595) - Ali Taleei und Rene Kantner (0)

7:4

0

1703
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1595) - Alexander Riedl und Markus Kober (0)

7:1

0

1703
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1590) - Patrick Leiner und Matthias Riml (1400)

7:5

+4,76

1703
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1584) - Christian Bernegger und Johannes Riml (1431)

7:4

+5,55

1698
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1574) - Benedikt Posch und Horst Winkelmann (1585)

7:4

+9,80

1693
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Staats Herren Doppel Simon Danninger 5. Rang

+34,6

1683
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1598) - Sandro Grüner und Matthias Schöpf (1673)

0:1

-24,75

1683
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1545) - Vladimir Drabik und Stephan Mikula (1886)

1:0

+49,96

1707
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1535) - Robert Kickinger und Karl Prochaska (1253)

1:0

+9,37

1658
19.09.2019 2019 5.LM - Open Doubles Alexander Petroczko 5. Rang

-58,1

1648
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1699) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367)

0:3

-54,86

1648
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1697) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1338)

7:2

+2,14

1703
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1692) - René Berrens und Leopold Hofinger (1469)

7:2

+4,11

1701
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1690) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367)

7:3

+2,57

1697
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1685) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1479)

7:6

+4,45

1694
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1701) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1474)

2:7

-16,52

1690
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Offenes Doppel Christoph Giera 9. Rang

-5,9

1706
Elimination Andreas Gruber und Christoph Giera (1558) - Stephan Mikula und Marco Patrick Niedermayer (1730)

0:1

-17,04

1706
Elimination Andreas Gruber und Christoph Giera (1546) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1298)

1:0

+11,05

1723
Qualification Andreas Gruber und Christoph Giera (1540) - Sebastian Simhandl und Dominik Wottke (1395)

7:5

+5,76

1712
Qualification Andreas Gruber und Christoph Giera (1536) - Christian Löffler und Daniel Moser (1304)

7:4

+3,95

1706
Qualification Andreas Gruber und Christoph Giera (1536) - Dalibor Suvajac und Christian Frank (0)

5:7

0

1703
Qualification Andreas Gruber und Christoph Giera (1545) - Gerhard Dörr und Thomas Schwarzinger (1575)

1:7

-9,59

1703
Qualification Andreas Gruber und Christoph Giera (1545) - Michael Drexler und Joachim Stingeder (0)

7:2

0

1712
Qualification Andreas Gruber und Christoph Giera (1545) - Dieter Brandstetter und Verena Hirt (0)

7:0

0

1712
Qualification Andreas Gruber und Christoph Giera (1545) - Sebastian Bertl und Sebastian Eckl (0)

7:0

0

1712
17.05.2019 2019 4.LM - Open Doubles Simon Danninger 4. Rang

-75,6

1712
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1618) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1320)

0:3

-53,41

1712
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1650) - Christian Gruber und Martin Muik (1625)

0:3

-33,75

1766
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1631) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1506)

3:0

+18,68

1799
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1626) - Wolfgang Luftensteiner und Elli Mcdonald (1419)

7:4

+4,43

1781
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1623) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1324)

7:3

+2,89

1776
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1638) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1426)

6:7

-16,23

1773
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1636) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1239)

7:3

+1,75

1790
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Open Doubles Simon Danninger 65. Rang

-66,5

1788
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1693) - Jonas Gradinger und Kenneth Kellner (1218)

2:3

-59,15

1788
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1693) - Nikita Kuznetsov und Alexander Petrov (0)

4:7

0

1847
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1693) - Roope Kivisto und Teemu Koivunen (0)

7:5

0

1847
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1693) - Marc Schönthal und Heinz Aschwanden (0)

7:1

0

1847
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1706) - Emanuel Pichlbauer und Ali Taleei (1577)

3:7

-14,25

1847
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1699) - Roman Habitzl und Dominique Wetter (1603)

7:4

+6,93

1861
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1699) - Valentin Mähner und Cameo Miller-Aichholz (0)

7:4

0

1854
05.04.2019 2019 3.LM - Open Doubles Simon Danninger 1. Rang

+53,1

1854
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1671) - Christian Gruber und Martin Muik (1649)

3:0

+26,68

1854
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1655) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1481)

3:2

+15,34

1828
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1646) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1340)

3:0

+8,35

1812
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1642) - Wolfgang Luftensteiner und Elli Mcdonald (1418)

7:4

+4,10

1804
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1639) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1346)

7:4

+2,98

1800
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1633) - Christoph Eder und Gangl Johannes (1488)

7:2

+5,77

1797
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1627) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1478)

7:4

+5,66

1791
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1642) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1450)

6:7

-15,76

1785
08.03.2019 2019 2.LM - Open Doubles Simon Danninger 1. Rang

+62,1

1801
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1607) - Christian Gruber und Martin Muik (1655)

3:0

+32,36

1801
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1591) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1429)

3:0

+16,11

1769
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1591) - Gottfried Hahn und René Berrens (0)

3:0

0

1753
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1585) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1435)

7:4

+5,64

1753
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1585) - Gottfried Hahn und René Berrens (0)

7:5

0

1747
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1585) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

6:7

0

1747
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1585) - Wolfgang Roiter und Julia Ahrer (0)

7:2

0

1747
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1576) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1521)

7:4

+8,02

1747
01.02.2019 2.LM 2019 - Open Doubles Simon Danninger 1. Rang

+26,4

1739
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1546) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1552)

3:0

+29,02

1739
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1546) - Mark Reizelsdorfer und René Berrens (0)

3:0

0

1710
Elimination Andreas Gruber und Simon Danninger (1546) - Gottfried Hahn und Izabel Körös (0)

3:0

0

1710
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1546) - Alexander Windhager und Elli Mcdonald (0)

7:1

0

1710
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1532) - Christian Gruber und Martin Muik (1658)

7:6

+12,79

1710
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1532) - Gottfried Hahn und Izabel Körös (0)

7:2

0

1697
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1532) - Gunter Minichberger und Thomas Schwarzenberger (0)

7:2

0

1697
Qualification Andreas Gruber und Simon Danninger (1547) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372)

6:7

-15,37

1697
08.11.2018 Austrian National Championships - Open Doubles Horst Winkelmann 5. Rang

+16,3

1713
Elimination Andreas Gruber und Horst Winkelmann (1669) - Wolfgang Breuer und Lukas Mayerhofer (1867)

0:1

-15,23

1713
Elimination Andreas Gruber und Horst Winkelmann (1648) - Tamara Vilim und Oliver Vilim (1538)

1:0

+19,77

1728
Elimination Andreas Gruber und Horst Winkelmann (1636) - Markus Birringer und Mark Lehr (1401)

1:0

+11,74

1708
08.11.2018 Austrian National Championships - Staats Herren Doppel Kevin Hundstorfer 2. Rang

+10,7

1696
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1859) - Wolfgang Breuer und Lukas Mayerhofer (1813)

0:1

-32,27

1696
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1844) - Stephan Mikula und Marco Patrick Niedermayer (1654)

1:0

+15,79

1729
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1834) - Christian Bernegger und Raffael Hackspiel (1555)

1:0

+10,51

1713
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1818) - Benedikt Posch und Laszlo Teke (1640)

1:0

+16,63

1702
28.09.2018 5. LM 2018 - Open Doubles Alexander Petroczko 1. Rang

+87,4

1686
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1666) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1626)

3:2

+27,88

1686
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1632) - Christian Gruber und Martin Muik (1670)

3:0

+34,90

1658
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1625) - Adrienn Kramli und János Szabó (1273)

3:0

+7,31

1623
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1613) - Christian Gruber und Martin Muik (1682)

7:2

+12,54

1616
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1604) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1599)

7:5

+10,35

1603
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1601) - Gottfried Hahn und Monika Straif (1291)

7:1

+3,03

1593
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1596) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1377)

7:5

+4,64

1590
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1610) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1464)

3:7

-13,29

1585
20.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Open Doubles Alexander Petroczko 33. Rang

-7,5

1598
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1633) - Christian Gruber und Andreas Breuer (1717)

2:3

-21,79

1598
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1624) - Raphael Ertl und Erwin Krammel (1332)

3:2

+9,91

1620
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1624) - Yannik Hansen und Phillip Kucera (0)

2:7

0

1610
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1620) - Sabine Fiegl und Manuel Schubert (1389)

7:2

+4,41

1610
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1620) - Valentyn Minchuk und Sergii Rykovskyi (0)

7:4

0

1606
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1620) - Thomas Groszschedl und Dominik Wottke (0)

7:1

0

1606
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1620) - Robert Kickinger und Karl Prochaska (0)

7:5

0

1606
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1620) - Géza Kiss und Tamás Csige (0)

3:7

0

1606
25.05.2018 2018 4.LM - Open Doubles Alexander Petroczko 2. Rang

+30,0

1606
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1654) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1603)

0:3

-32,65

1606
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1615) - Christian Gruber und Martin Muik (1727)

3:0

+41,34

1638
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1599) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1417)

3:0

+16,36

1597
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1582) - Adrienn Kramli und János Szabó (1284)

7:1

+3,21

1566
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1585) - Christian Gruber und Martin Muik (1738)

7:1

+14,85

1581
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1582) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (0)

7:1

0

1563
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1582) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0)

7:3

0

1563
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1596) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1455)

5:7

-13,15

1563
20.04.2018 2018 3.LM - Open Doubles Alexander Petroczko 3. Rang

+6,0

1576
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Adrienn Kramli und János Szabó (1279)

3:0

+9,13

1576
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1609) - Christian Gruber und Martin Muik (1698)

0:3

-21,38

1567
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1609) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0)

3:0

0

1588
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1599) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1611)

7:4

+10,85

1588
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1599) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0)

7:0

0

1577
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1592) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1507)

7:3

+7,99

1577
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1578) - Christian Gruber und Martin Muik (1697)

7:4

+13,95

1569
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1594) - Christoph Giera und Peter Swoboda (1389)

2:7

-14,52

1555
15.03.2018 2018 2.LM - Open Doubles Alexander Petroczko 2. Rang

+29,3

1570
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1619) - Christian Gruber und Martin Muik (1670)

0:3

-24,39

1570
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1588) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1599)

3:0

+32,46

1594
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1574) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1376)

3:0

+15,26

1562
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1561) - Christian Gruber und Martin Muik (1669)

7:5

+13,66

1546
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1575) - Simon Danninger und Peter Swoboda (1398)

5:7

-13,96

1533
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1569) - Gottfried Hahn und Ádám Pusztaszegi (1419)

7:2

+6,23

1547
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1569) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0)

7:4

0

1540
09.02.2018 2018 1.LM - Open Doubles Alexander Petroczko 2. Rang

-8,1

1540
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1595) - Christian Gruber und Martin Muik (1652)

0:3

-23,85

1540
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1595) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0)

3:0

0

1564
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1595) - Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0)

3:0

0

1564
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1610) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1391)

4:7

-14,81

1564
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1600) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1608)

7:3

+10,74

1579
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1589) - Christian Gruber und Martin Muik (1628)

7:3

+11,68

1568
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1581) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (1500)

7:2

+8,10

1557
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1581) - Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0)

7:2

0

1549
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Open Doubles Lukas Mayerhofer 9. Rang

0

1549
Elimination Andreas Gruber und Lukas Mayerhofer (1566) - Pascal Salzgeber und Hannes Wallimann (0)

0:1

0

1549
Elimination Andreas Gruber und Lukas Mayerhofer (1566) - Mario Barac und Denis Marinkovic (0)

1:0

0

1549
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Staats Herren Doppel Kevin Hundstorfer 1. Rang

0

1549
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1758) - Mario Binder und Sebastian Eineter (0)

1:0

0

1549
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1758) - Emanuel Pichlbauer und Andreas Tkautz (0)

1:0

0

1549
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1758) - Lukas Mayerhofer und Benjamin Willfort (0)

1:0

0

1549
Elimination Andreas Gruber und Kevin Hundstorfer (1758) - Stephan Kader und Norman Waser (0)

1:0

0

1549
29.09.2017 5.LM 2017 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 2. Rang

+40,1

1549
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1619) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1874)

0:3

-10,65

1549
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1589) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1590)

3:0

+31,58

1559
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1585) - Karin Fachberger und Bernhard Biermayr (1348)

7:2

+4,29

1528
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1580) - Simon Danninger und Christoph Giera (1375)

7:5

+4,93

1523
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1571) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:0

0

1509
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1571) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (1552)

7:2

+9,93

1518
27.07.2017 Lake Challenger 2017 - Open Doubles Alexander Riedl 17. Rang

0

1509
Elimination Andreas Gruber und Alexander Riedl (0) - Claus Scherer und Miroslav Vasic (0)

0:1

0

1509
05.07.2017 World Series by Garlando - 2017 - Open Doubles Alexander Petroczko 17. Rang

0

1509
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Kevin Hundstorfer und Vladimir Drabik (0)

1:3

0

1509
Elimination Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Mario Barac und Denis Marinkovic (0)

3:2

0

1509
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Markus Birringer und Mark Lehr (0)

7:4

0

1509
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Marcel Glaus und Florian Kunz (0)

5:7

0

1509
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Marek Matys und Vladislav Popovic (0)

7:5

0

1509
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Wolfgang Luftensteiner und Simon Hofstadler (0)

7:4

0

1509
Qualification Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1587) - Robert Kickinger und Karl Prochaska (0)

7:3

0

1509
02.06.2017 2017 LM 4.Runde - Open Doubles Dominik Falkensteiner 3. Rang

+28,2

1509
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1554) - Simon Danninger und Christoph Giera (1380)

3:0

+16,87

1509
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1565) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1841)

0:3

-9,66

1492
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1568) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1837)

3:7

-3,33

1501
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1563) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1366)

7:2

+5,12

1505
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1549) - Christian Gruber und Alexander Petroczko (1696)

7:2

+14,68

1500
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1545) - Simon Danninger und Christoph Giera (1323)

7:5

+4,57

1485
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1545) - Franz Schöringhumer und Gerald Froschauer (0)

7:1

0

1480
25.05.2017 PIELACHTAL MASTERS - Open Doubles Christian Gruber 17. Rang

0

1480
Elimination Andreas Gruber und Christian Gruber (1591) - Reinhard Wiege und Alexander Riedl (0)

0:1

0

1480
05.05.2017 3.Runde Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 1. Rang

0

1480
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (1489)

3:0

0

1480
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

3:1

0

1480
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

3:2

0

1480
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

7:1

0

1480
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

6:7

0

1480
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (0)

7:4

0

1480
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

6:7

0

1480
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (0)

7:5

0

1480
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1646)

7:6

0

1480
31.03.2017 2.Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 3. Rang

+1480

1480
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

0:3

0

1480
Elimination Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (0)

3:0

+1480

1480
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

3:7

0

0
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

5:7

0

0
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

3:7

0

0
Qualification Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (0)

3:7

0

0
02.03.2017 Pielachtal Open 2017 - ITSF Pro Tour (ITSF PT) - Open Doubles Benjamin Willfort 9. Rang

0

0
Elimination Andreas Gruber und Benjamin Willfort (0) - Manuel Grgeta und Wolfgang Tschida (0)

0:3

0

0
Elimination Andreas Gruber und Benjamin Willfort (0) - Manuel Schubert und Mario Wildam (0)

3:0

0

0
17.02.2017 1.LM 2017 - Offenes Doppel Peter Swoboda 4. Rang

0

0
Elimination Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

1:3

0

0
Elimination Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

0:3

0

0
Elimination Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Moritz Grohs und Gottfried Hahn (0)

3:0

0

0
Qualification Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

7:4

0

0
Qualification Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:5

0

0
Qualification Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:2

0

0
Qualification Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Moritz Grohs und Gottfried Hahn (0)

7:5

0

0
Qualification Andreas Gruber und Peter Swoboda (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

3:7

0

0