Elo-Spielerprofil von Leopold Hofinger
Offenes Doppel


Aktuelle Elozahl: 1213
Aktueller Rang: 320.

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
09.02.2024 2023_2024 LM 4.Runde - Open Doubles Moritz Grohs 9. Rang

-54,2

1213
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1442) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1265)

0:3

-41,88

1213
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1436) - Christian Rohrauer und Julia Ahrer (1262)

1:0

+5,63

1255
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1436) - Laura Edlmayr und Alexander Egyed (0)

1:0

0

1249
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1424) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1498)

1:0

+12,70

1249
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1437) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1324)

0:1

-12,49

1236
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1452) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1262)

0:1

-14,23

1249
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1456) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1689)

0:1

-3,95

1263
25.01.2024 3. B-Doppel OÖ 2023_2024 - Open Doubles Moritz Grohs 2. Rang

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1456) - René Berrens und Lukas Brandstetter (0)

1:2

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1456) - Patrick Schimbäck und Dietmar Fellinger (0)

2:0

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1456) - Christopher Berger und Felix Schachinger (0)

2:0

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (1456) - Christopher Berger und Felix Schachinger (0)

7:2

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Patrick Schimbäck und Dietmar Fellinger (0)

7:3

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Franz Schöringhumer und Stefan Reisinger (0)

7:0

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - René Berrens und Lukas Brandstetter (0)

7:4

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Izabel Körös und Mario Hermüller (1374)

7:1

0

1267
10.11.2023 2023_2024 LM 2.Runde - B-Doppel Moritz Grohs 1. Rang

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - René Berrens und Lukas Brandstetter (0)

1:0

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - René Berrens und Lukas Brandstetter (0)

2:1

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1231)

2:0

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Markus Kremsleitner und Gerald Mitterecker (1266)

2:0

0

1267
10.11.2023 2023_2024 LM 2.Runde - Open Doubles Moritz Grohs 5. Rang

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1511)

1:3

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Laura Edlmayr und Reinhold Schmidtberger (1228)

1:0

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1283)

1:0

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1273)

1:0

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1592)

0:1

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Martin Muik und Peter Swoboda (1577)

0:1

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1285)

1:0

0

1267
12.07.2023 World Series by Garlando 2023 - Open Doubles René Berrens 96. Rang

-8,5

1258
Elimination Leopold Hofinger und René Berrens (1335) - Ivan Leis und Manuel Ragonesi (0)

0:1

0

1258
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1335) - Benjamin Vandenabeele und Jean-baptiste Prystajko (0)

0:1

0

1258
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1339) - Andreas Fercher und Sebastian Simhandl (1581)

0:1

-3,78

1258
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1344) - Christian Löffler und Daniel Moser (1535)

0:1

-4,75

1262
04.05.2023 5. B-Doppel OÖ 2022_2023 - Open Doubles Mario Hermüller 5. Rang

0

1267
Elimination Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1202)

1:2

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Monika Straif und Yasmin Striedner (1287)

6:7

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Dominik Riegler und Dominik Hochstöger (0)

7:2

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Markus Klinger und Franz Staudinger (0)

6:7

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Thomas Mayrhofer und Stefan Reisinger (0)

6:7

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1202)

7:3

0

1267
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Franz Schöringhumer und Wolfgang Preslmair (0)

4:7

0

1267
20.04.2023 2023 Future 4.Runde - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 5. Rang

-8,2

1267
Elimination Leopold Hofinger und Ádám Pusztaszegi (1489) - Bernhard Biermayr und Andreas Gruber (1645)

0:2

-11,00

1267
Qualification Leopold Hofinger und Ádám Pusztaszegi (1485) - Christian Gruber und Alexander Petroczko (1618)

1:1

+3,82

1278
Qualification Leopold Hofinger und Ádám Pusztaszegi (1480) - Franz Schöringhumer und Dominik Riegler (1295)

1:0

+5,39

1274
Qualification Leopold Hofinger und Ádám Pusztaszegi (1475) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1281)

1:0

+5,16

1269
Qualification Leopold Hofinger und Ádám Pusztaszegi (1488) - Florian Pohn-Weidinger und René Berrens (1407)

0:1

-11,66

1264
Qualification Leopold Hofinger und Ádám Pusztaszegi (1488) - Stefan Seifert und Pascal Danninger (1491)

1:1

+0,10

1275
30.03.2023 4. B-Doppel OÖ 2022/2023 - B-Doppel Mario Hermüller 3. Rang

0

1275
Elimination Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Monika Straif und Yasmin Striedner (1279)

1:0

0

1275
Elimination Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Franz Schöringhumer und Christopher Berger (0)

0:1

0

1275
Elimination Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Martina Affenzeller und Andreas Pichler (1202)

1:0

0

1275
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Franz Schöringhumer und Christopher Berger (0)

3:7

0

1275
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Monika Straif und Yasmin Striedner (1254)

7:4

0

1275
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - René Berrens und Izabel Körös (0)

4:7

0

1275
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1219)

7:4

0

1275
Qualification Leopold Hofinger und Mario Hermüller (0) - Martina Affenzeller und Andreas Pichler (0)

7:4

0

1275
17.03.2023 2022_2023 LM 5.Runde - Open Doubles Laura Edlmayr 9. Rang

-39,2

1275
Elimination Leopold Hofinger und Laura Edlmayr (1253) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1265)

0:3

-30,36

1275
Qualification Leopold Hofinger und Laura Edlmayr (1260) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1255)

0:1

-10,64

1306
Qualification Leopold Hofinger und Laura Edlmayr (1263) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1566)

0:1

-3,12

1316
Qualification Leopold Hofinger und Laura Edlmayr (1262) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1288)

1:1

+0,70

1319
Qualification Leopold Hofinger und Laura Edlmayr (1262) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1283)

1:1

+0,59

1319
Qualification Leopold Hofinger und Laura Edlmayr (1267) - Simon Danninger und Pascal Danninger (1455)

0:1

-5,31

1318
Qualification Leopold Hofinger und Laura Edlmayr (1257) - Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1236)

1:0

+8,93

1323
10.02.2023 2022_2023 LM 4.Runde - Open Doubles René Berrens 11. Rang

-39,2

1314
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1348) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1284)

0:1

-11,22

1314
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1360) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1274)

0:1

-11,80

1326
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1365) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1568)

0:1

-4,50

1337
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1374) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1420)

0:1

-8,22

1342
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1377) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1640)

0:1

-3,42

1350
19.01.2023 2023 Future 1.Runde - Open Doubles Christoph Eder 4. Rang

+10,2

1354
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (1381) - Andreas Gruber und Gottfried Hahn (1471)

0:2

-14,19

1354
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (1391) - Bernhard Biermayr und Christian Gruber (1594)

1:2

-9,00

1368
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (1362) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1528)

2:1

+30,37

1377
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (1355) - Alfred Ratzenböck und Dominik Riegler (1253)

1:0

+7,51

1346
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (1355) - Jürgen Schierz und Philipp Strasser (0)

1:0

0

1339
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (1359) - Alexander Petroczko und Ádám Pusztaszegi (1564)

0:1

-4,47

1339
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (1359) - Simon Danninger und Pascal Danninger (0)

0:1

0

1343
24.11.2022 2022_23 B-Doppel 1.Runde - B-Doppel Simon Rudlstorfer 4. Rang

0

1343
Elimination Leopold Hofinger und Simon Rudlstorfer (0) - Martina Affenzeller und Andreas Pichler (0)

0:1

0

1343
Elimination Leopold Hofinger und Simon Rudlstorfer (0) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

0:1

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Simon Rudlstorfer (0) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

1:0

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Simon Rudlstorfer (0) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1280)

0:1

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Simon Rudlstorfer (0) - Jürgen Schierz und Philipp Strasser (0)

1:0

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Simon Rudlstorfer (0) - Martina Affenzeller und Andreas Pichler (0)

1:0

0

1343
28.10.2022 2022_2023 LM 1.Runde - Open Doubles Dominik Riegler 9. Rang

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Dominik Riegler (0) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1268)

0:1

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Dominik Riegler (0) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1542)

0:1

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Dominik Riegler (0) - Stefan Seifert und Pascal Danninger (0)

0:1

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Dominik Riegler (0) - Peter Swoboda und Dominik Falkensteiner (1487)

0:1

0

1343
Qualification Leopold Hofinger und Dominik Riegler (0) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1351)

0:1

0

1343
24.06.2022 2022 4.LM - Open Doubles Christian Gruber 5. Rang

+16,1

1343
Elimination Leopold Hofinger und Christian Gruber (1470) - Martin Muik und Peter Swoboda (1624)

0:3

-16,64

1343
Qualification Leopold Hofinger und Christian Gruber (1464) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1344)

1:0

+7,03

1360
Qualification Leopold Hofinger und Christian Gruber (1449) - Martin Muik und Peter Swoboda (1637)

1:0

+15,69

1353
Qualification Leopold Hofinger und Christian Gruber (1445) - Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1594)

1:1

+4,27

1337
Qualification Leopold Hofinger und Christian Gruber (1454) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1473)

0:1

-8,99

1333
Qualification Leopold Hofinger und Christian Gruber (1440) - Andreas Gruber und Stefan Seifert (1587)

1:0

+14,70

1342
13.05.2022 2022 3.LM - Open Doubles Gerald Mitterecker 5. Rang

-32,9

1327
Elimination Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1280) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1315)

0:3

-28,32

1327
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1287) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1385)

0:1

-7,63

1356
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1278) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1250)

1:0

+8,74

1363
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1288) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1282)

0:1

-10,70

1354
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1283) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1488)

1:1

+5,03

1365
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1283) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

0:1

0

1360
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Gerald Mitterecker 5. Rang

-13,5

1360
Elimination Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1300) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1463)

0:3

-17,72

1360
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1279) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1291)

1:0

+19,63

1378
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1279) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

1:0

0

1358
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1281) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1640)

0:1

-4,73

1358
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1287) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1473)

0:1

-10,70

1363
25.03.2022 2022 1.LM - Open Doubles Gerald Mitterecker 9. Rang

-24,4

1374
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1298) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1387)

0:1

-7,87

1374
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1298) - Laura Edlmayr und Dominik Riegler (0)

0:1

0

1382
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1305) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1415)

0:1

-7,28

1382
Qualification Leopold Hofinger und Gerald Mitterecker (1313) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1356)

0:1

-9,22

1389
19.09.2019 2019 5.LM - Open Doubles René Berrens 5. Rang

+1398

1398
Elimination Leopold Hofinger und René Berrens (1454) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1336)

0:3

-37,82

1398
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1464) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1460)

6:7

-9,61

1436
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1469) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1692)

2:7

-4,11

1445
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (1453) - Christian Gruber und Martin Muik (1685)

7:4

+16,63

1450
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (0) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (1238)

7:2

+1433

1433
Qualification Leopold Hofinger und René Berrens (0) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1370)

5:7

0

0
17.05.2019 2019 4.LM - B-Doppel Christoph Eder 1. Rang

0

0
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Michael Sigl und Manuel Mikschovsky (1321)

1:0

0

0
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1350)

2:1

0

0
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Monika Straif und Laura Edlmayr (1281)

2:0

0

0
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Andreas Pichler und Christoph Rumetshofer (0)

2:0

0

0
17.05.2019 2019 4.LM - Open Doubles Christoph Eder 5. Rang

0

0
Elimination Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1338)

0:3

0

0
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1502)

6:7

0

0
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1237)

7:2

0

0
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Andreas Pichler und Strohmaeier Stefan (0)

7:2

0

0
Qualification Leopold Hofinger und Christoph Eder (0) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1426)

1:7

0

0
08.03.2019 2019 2.LM - B-Doppel René Berrens 3. Rang

0

0
Elimination Leopold Hofinger und René Berrens (0) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

0:2

0

0
Elimination Leopold Hofinger und René Berrens (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1323)

0:2

0

0
Elimination Leopold Hofinger und René Berrens (0) - Wolfgang Roiter und Eva Freiberger (0)

2:0

0

0
Elimination Leopold Hofinger und René Berrens (0) - Stefan Strohmeier und Martina Affenzeller (0)

2:0

0

0