Elo-Spielerprofil von Markus Kremsleitner
Offenes Doppel

Elozahl: 1349 Rang: 234

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
01.12.2023 2023_2024 LM 3.Runde - Open Doubles Christopher Berger 9. Rang

-3,2

1349
Qualification Markus Kremsleitner und Christopher Berger (1285) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1321)

0:1

-9,39

1349
Qualification Markus Kremsleitner und Christopher Berger (1274) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1285)

1:0

+9,79

1358
Qualification Markus Kremsleitner und Christopher Berger (1274) - Laura Edlmayr und Julia Ahrer (0)

1:1

0

1348
Qualification Markus Kremsleitner und Christopher Berger (1274) - Wandad Guscheh und Daniel Praxl (0)

0:1

0

1348
Qualification Markus Kremsleitner und Christopher Berger (1276) - Martin Muik und Peter Swoboda (1551)

0:1

-3,58

1348
10.11.2023 2023_2024 LM 2.Runde - B-Doppel Gerald Mitterecker 3. Rang

+32,8

1352
Elimination Markus Kremsleitner und Gerald Mitterecker (1299) - René Berrens und Lukas Brandstetter (0)

0:2

0

1352
Elimination Markus Kremsleitner und Gerald Mitterecker (1297) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1253)

2:0

+16,60

1382
Elimination Markus Kremsleitner und Gerald Mitterecker (1288) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1237)

2:0

+16,22

1382
Elimination Markus Kremsleitner und Gerald Mitterecker (1267) - Franz Schöringhumer und Wolfgang Preslmair (0)

2:0

0

1324
Elimination Markus Kremsleitner und Gerald Mitterecker (1266) - Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0)

0:2

0

1306
10.11.2023 2023_2024 LM 2.Runde - Open Doubles Alexander Petroczko 4. Rang

+15,7

1352
Elimination Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1507) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1491)

1:3

-29,84

1352
Elimination Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1517) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1665)

0:3

-17,06

1365
Elimination Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1469) - Martin Muik und Peter Swoboda (1591)

3:0

+42,17

1366
Elimination Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1452) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1287)

3:0

+17,60

1324
Qualification Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1445) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (1347)

1:0

+7,63

1306
Qualification Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1451) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1579)

0:1

-6,15

1299
Qualification Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1456) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1279)

1:1

-4,46

1305
Qualification Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1450) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1279)

1:0

+5,70

1309
Qualification Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1455) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1684)

0:1

-4,01

1304
Qualification Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1451) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1594)

1:1

+4,11

1308
22.09.2023 2023_2024 LM 1.Runde - Open Doubles Dominik Falkensteiner 5. Rang

+7,8

1304
Elimination Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1362) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1611)

0:3

-10,94

1304
Qualification Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1366) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1589)

0:1

-4,13

1314
Qualification Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1371) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1545)

0:1

-5,11

1319
Qualification Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1366) - Laura Edlmayr und Reinhold Schmidtberger (1203)

1:0

+5,90

1324
Qualification Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1349) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1630)

1:0

+17,52

1318
Qualification Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1353) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1598)

0:1

-3,73

1300
Qualification Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1345) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1272)

1:0

+8,31

1304
20.04.2023 2023 Future 4.Runde - Open Doubles Alfred Ratzenböck 10. Rang

-34,9

1296
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1249) - Bernhard Biermayr und Andreas Gruber (1643)

0:1

-1,97

1296
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1254) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1276)

0:1

-9,84

1298
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1258) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (1310)

0:1

-8,94

1308
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1260) - Stefan Seifert und Pascal Danninger (1491)

0:1

-4,41

1316
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1265) - Franz Schöringhumer und Dominik Riegler (1290)

0:1

-9,74

1321
17.03.2023 2022_2023 LM 5.Runde - Open Doubles Martin Muik 3. Rang

+22,4

1331
Elimination Markus Kremsleitner und Martin Muik (1502) - Simon Danninger und Pascal Danninger (1461)

3:2

+27,77

1331
Elimination Markus Kremsleitner und Martin Muik (1526) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1593)

1:3

-23,11

1303
Elimination Markus Kremsleitner und Martin Muik (1513) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1301)

3:0

+14,35

1326
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1510) - Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1211)

1:0

+3,18

1312
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1511) - Simon Danninger und Pascal Danninger (1464)

1:1

-1,29

1308
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1507) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1260)

1:0

+4,09

1310
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1516) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1550)

0:1

-8,58

1306
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1527) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1486)

0:1

-10,62

1314
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1512) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1744)

1:0

+16,64

1325
23.02.2023 2022_23 B-Doppel 3.Runde - B-Doppel Alfred Ratzenböck 2. Rang

+4,9

1308
Elimination Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1292) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (1362)

1:3

-25,25

1308
Elimination Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1262) - Monika Straif und Yasmin Striedner (1266)

3:0

+28,82

1333
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1272) - Monika Straif und Yasmin Striedner (1255)

5:7

-11,02

1305
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1272) - Martina Affenzeller und Andreas Pichler (0)

5:7

0

1316
Qualification Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1259) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (1368)

7:5

+12,37

1316
20.01.2023 2022_2023 LM 3.Runde - B-Doppel Reinhold Schmidtberger 2. Rang

+40,0

1303
Elimination Markus Kremsleitner und Reinhold Schmidtberger (1274) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (0)

0:1

0

1303
Elimination Markus Kremsleitner und Reinhold Schmidtberger (1253) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1261)

2:0

+19,44

1303
Elimination Markus Kremsleitner und Reinhold Schmidtberger (1253) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (0)

0:2

0

1284
Elimination Markus Kremsleitner und Reinhold Schmidtberger (1232) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1261)

2:0

+20,59

1284
Elimination Markus Kremsleitner und Reinhold Schmidtberger (1232) - Martina Affenzeller und Andreas Pichler (0)

2:0

0

1263
20.01.2023 2022_2023 LM 3.Runde - Open Doubles Martin Muik 5. Rang

-18,4

1263
Elimination Markus Kremsleitner und Martin Muik (1514) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1482)

2:3

-31,13

1263
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1522) - Bernhard Biermayr und Alexander Petroczko (1580)

0:1

-7,94

1294
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1524) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1471)

1:1

-1,44

1302
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1511) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1624)

1:0

+13,82

1304
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1517) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1662)

0:1

-5,73

1290
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1509) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1439)

1:0

+8,42

1296
Qualification Markus Kremsleitner und Martin Muik (1503) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1326)

1:0

+5,56

1287
13.12.2022 Weihnachts Future Tour - Open Doubles Alfred Ratzenböck 5. Rang

-30,4

1282
Elimination Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1296) - Daniel Krausenecker und Markus Übelbacher (1348)

0:1

-17,85

1282
Elimination Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1308) - Philipp Mayerhofer und Matthias Alt (1550)

0:1

-12,50

1300
Elimination Markus Kremsleitner und Alfred Ratzenböck (1308) - Alexander Petroczko und Klara Ammann (0)

1:0

0

1312
03.11.2022 ITSF Masters Zillertal 2022 - Open Doubles Lukas Widner 38. Rang

-30,3

1312
Elimination Markus Kremsleitner und Lukas Widner (1336) - Johannes Brummer und Mario Ellinger (1474)

0:1

-11,84

1312
Qualification Markus Kremsleitner und Lukas Widner (1336) - Martin Schirmer und Kurt Seisenberger (0)

1:0

0

1324
Qualification Markus Kremsleitner und Lukas Widner (1336) - René Kurtz und Frédéric Lux (0)

1:0

0

1324
Qualification Markus Kremsleitner und Lukas Widner (1349) - Thomas Brüstle und Sophie Künig (1253)

0:1

-12,04

1324
Qualification Markus Kremsleitner und Lukas Widner (1355) - Johannes Brummer und Mario Ellinger (1473)

0:1

-6,39

1336
Qualification Markus Kremsleitner und Lukas Widner (1355) - Róbert Ikervári und Tamas Borcsok (0)

0:1

0

1342
Qualification Markus Kremsleitner und Lukas Widner (1355) - Raffael Hackspiel und Maximilian Hackspiel (0)

0:1

0

1342
22.09.2022 2022 Future 4.Runde - Open Doubles Peter Swoboda 9. Rang

-16,7

1342
Elimination Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (1451) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1326)

1:2

-25,53

1342
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (1444) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1333)

1:0

+7,26

1368
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (1430) - Florian Pohn-Weidinger und Ádám Pusztaszegi (1566)

1:0

+14,40

1361
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (1436) - Bernhard Biermayr und Christian Gruber (1580)

0:1

-5,77

1346
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (1442) - Simon Danninger und Christoph Giera (1582)

0:1

-5,86

1352
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (1443) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1918)

0:1

-1,16

1358
12.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Open Doubles Christian Frank 17. Rang

+46,2

1359
Elimination Markus Kremsleitner und Christian Frank (1392) - Róbert Ikervári und Andrea Ikervari (0)

0:1

0

1359
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Frank (1396) - Giuliano Bentivoglio und Björn Hoffmann (1605)

3:7

-4,39

1359
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Frank (1387) - Christian Löffler und Daniel Moser (1364)

7:5

+9,80

1363
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Frank (1373) - Emanuel Pichlbauer und Dominik Wottke (1515)

7:3

+14,56

1354
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Frank (1361) - Eva Kogelnik und Horst Winkelmann (1442)

7:5

+12,92

1339
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Frank (1348) - Benedikt Posch und Stefanie Posch (1445)

7:6

+13,34

1326
08.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Open Doubles Reinhard Wiege 53. Rang

-42,6

1313
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1334) - Andreas Marinkovits und Patrick Globosits (0)

0:1

0

1313
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1334) - Norman Waser und Stefan Spehn (0)

0:1

0

1313
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1334) - Daniel Görlich und Franco Lupusella (0)

1:0

0

1313
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1354) - Hermann Fritsche und Walter Strassnigg (1361)

0:1

-18,64

1313
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1379) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1287)

0:1

-23,94

1331
21.02.2020 Igels Future Tour - Offenes Doppel Reinhard Wiege 5. Rang

-23,2

1355
Elimination Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1393) - Sabrina Rohrer und Verena Rohrer (1503)

0:2

-13,21

1355
Elimination Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1393) - Michael Meierhofer und Matthias Pöltl (0)

2:1

0

1369
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1401) - Tamara Vilim und Oliver Vilim (1477)

4:7

-7,44

1369
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1401) - Andreas Fercher und Andreas Marinkovits (0)

2:7

0

1376
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1404) - Andreas Breuer und Wolfgang Breuer (1730)

2:7

-2,52

1376
Qualification Markus Kremsleitner und Reinhard Wiege (1404) - Martin Neuwirth und Julian Rath (0)

7:3

0

1378
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Paul Spindelberger 57. Rang

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Gerhard Lendl und Julia Rau (0)

4:7

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Christian Gruber und Martin Muik (1632)

3:7

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Andreas Angerer und Thomas Wolf (0)

4:7

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Viktoria Ackerl und Katharina Berger (1283)

2:7

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Mario Binder und Markus Suppanitz (1600)

5:7

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Robert Kickinger und Karl Prochaska (1243)

1:7

0

1378
08.11.2018 Austrian National Championships - Open Doubles Paul Spindelberger 33. Rang

0

1378
Elimination Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Marek Vovcik und Šimon Vároš (1487)

0:1

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Florian Neuhold und Claus Scherer (1590)

7:6

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Róbert Ikervári und Andrea Ikervari (0)

3:7

0

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0) - Fabian Jöstl und Ali Taleei (1346)

4:7

0

1378
25.05.2018 2018 4.LM - Open Doubles Wolfgang Roiter 5. Rang

-7,2

1378
Elimination Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (1407) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1477)

0:3

-22,84

1378
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (1392) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1577)

7:5

+15,62

1401
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Gottfried Hahn und Monika Straif (0)

4:7

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1582)

3:7

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1441)

2:7

0

1386
20.04.2018 2018 3.LM - Open Doubles Wolfgang Roiter 5. Rang

0

1386
Elimination Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1609)

0:3

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (0)

7:3

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1599)

0:7

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (1338)

7:2

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1503)

3:7

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Gottfried Hahn und Monika Straif (0)

7:4

0

1386
15.03.2018 2018 2.LM - Open Doubles Wolfgang Roiter 5. Rang

+1386

1386
Elimination Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Christian Gruber und Martin Muik (1656)

0:3

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Laura Edlmayr und Christin Elsenhuber (0)

7:1

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Christian Gruber und Martin Muik (1669)

5:7

0

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Adrienn Kramli und János Szabó (1238)

7:6

+1386

1386
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1483)

7:3

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1569)

4:7

0

0
09.02.2018 2018 1.LM - Open Doubles Peter Swoboda 5. Rang

0

0
Elimination Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1595)

0:3

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1490)

7:4

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0) - Karin Fachberger und Dominik Zeller (1267)

7:4

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:6

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0)

4:7

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1581)

2:7

0

0
05.05.2017 3.Runde Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Christian Rohrauer 9. Rang

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (1323)

3:7

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

6:7

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

2:7

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (0)

4:7

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1646)

4:7

0

0
Qualification Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (0)

7:6

0

0