Elo-Spielerprofil von Marcel Hartmann
Offenes Doppel

Elozahl: 1493 Rang: 155

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
09.02.2024 Tiroler Landesmeisterschaft 2024 - Herren Doppel Markus Suppanitz 2. Rang

+26,2

1493
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1547) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1697)

0:1

-16,92

1493
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1509) - Sandro Grüner und Matthias Riml (1606)

1:0

+40,05

1510
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1490) - Reinhard Wiege und ANdreas Bellinger (1362)

1:0

+20,39

1470
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1490) - Gerhard Lendl und Nicolai Praxmarer (0)

1:0

0

1450
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1508) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1652)

0:1

-17,31

1450
15.09.2023 TST Austrian Tour 2023 - Offenes Doppel Markus Suppanitz 1. Rang

+57,9

1467
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1465) - Mario Binder und Markus Kober (1622)

1:0

+44,84

1467
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1431) - Marco Patrick Niedermayer und Thomas Brüstle (1481)

1:0

+36,00

1422
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1412) - Reinhard Wiege und Dori Gecse (1275)

1:0

+19,71

1386
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1437) - Gerhard Lendl und Julia Rau (1345)

0:1

-23,92

1366
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1437) - Thomas Wolf und Florian Moser (0)

1:0

0

1390
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1457) - Marco Patrick Niedermayer und Thomas Brüstle (1462)

0:1

-18,75

1390
10.08.2023 14. Pielachtal Open - Open Doubles Reinhard Wiege 23. Rang

-16,4

1409
Elimination Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1398) - Raphael Ertl und Andreas Fercher (1501)

0:1

-22,40

1409
Elimination Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1418) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1534)

0:1

-21,38

1431
Elimination Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1388) - Verena Rohrer und Stefan Spehn (1384)

1:0

+28,14

1453
Elimination Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1372) - Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1200)

1:0

+15,42

1425
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1372) - Gerald Buksalewicz und Christof Enzinger (0)

1:0

0

1409
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1385) - Manuel Luger und Nicolas Friden (1270)

0:1

-13,88

1409
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1392) - Helmut Striedner und Max Striedner (1502)

0:1

-7,30

1423
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1392) - Philipp Mayerhofer und Jacqueline Lessmika (0)

1:0

0

1430
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1397) - Markus Schützenhofer und Daniel Moser (1608)

0:1

-4,80

1430
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1387) - Verena Rohrer und Stefan Spehn (1397)

1:0

+9,77

1435
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1387) - Mario Ellinger und Bruno Tschoner (0)

0:1

0

1425
12.07.2023 World Series by Garlando 2023 - Open Doubles Markus Suppanitz 33. Rang

+22,2

1448
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1486) - Peter Felder und Matteo Cosi (0)

0:1

0

1448
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1486) - Seya Zgraggen und Peter Brogli (0)

1:0

0

1448
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1475) - Zvonko Stankovic und René Affengruber (1524)

1:0

+11,99

1448
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1478) - Felix Droese und Yannik Hansen (1729)

0:1

-3,63

1436
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1465) - Sebastian Piso und Ludwig Rieger (1581)

1:0

+13,89

1439
21.04.2023 Tiroler Landesmeisterschaft 2023 - Herren Doppel Jakob Teubert 7. Rang

-64,9

1425
Elimination Marcel Hartmann und Jakob Teubert (1475) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1409)

0:1

-22,53

1425
Elimination Marcel Hartmann und Jakob Teubert (1495) - Mario Binder und Alexander Riedl (1615)

0:1

-19,04

1448
Qualification Marcel Hartmann und Jakob Teubert (1495) - Stefan Seeleitner und Michael Thaler (0)

1:0

0

1467
Qualification Marcel Hartmann und Jakob Teubert (1519) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1439)

0:1

-23,33

1467
Qualification Marcel Hartmann und Jakob Teubert (0) - Marco Patrick Niedermayer und Markus Kober (1579)

0:1

0

1490
Qualification Marcel Hartmann und Jakob Teubert (0) - Mathias Fiegl und Matthias Schöpf (1646)

1:0

0

1490
Qualification Marcel Hartmann und Jakob Teubert (0) - Walter Eisenmann und Lukas Haslinger (1306)

2:1

0

1490
23.03.2023 Vienna Open III. - ITSF Master Series 2023 - Open Doubles Markus Kober 36. Rang

-24,6

1490
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1464) - Samo Halgos und Filip Šarmír (0)

0:1

0

1490
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1501) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1425)

0:1

-38,27

1490
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1466) - Leon Kogelnik und Joze Kremzer (1518)

1:0

+32,72

1529
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1442) - Markus Birringer und Mark Lehr (1377)

1:0

+23,21

1496
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1429) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

1:0

+12,02

1473
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1420) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

1:0

+8,34

1461
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1453) - Michael Drexler und Alfred Ratzenböck (1200)

0:1

-34,05

1452
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1480) - Markus Birringer und Mark Lehr (1349)

0:1

-28,54

1486
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1480) - Dominik Riegler und Christopher Berger (0)

1:0

0

1515
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1480) - Gábor Rozsos und Bence Havasi (0)

0:1

0

1515
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1480) - Rhys Roberts und Artur Drozd (0)

0:1

0

1515
24.02.2023 1. TFVZ Austrian Tour 2023 - Offenes Doppel Markus Kober 4. Rang

-83,1

1515
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1528) - Reinhard Wiege und Lukas Widner (1288)

0:1

-50,37

1515
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1550) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1640)

0:1

-23,54

1565
Elimination Marcel Hartmann und Markus Kober (1526) - Johannes Riml und Matthias Riml (1460)

1:0

+23,12

1589
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1533) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1627)

1:7

-7,74

1566
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1533) - Sandra Juffinger und Dominik Trainer (0)

7:3

0

1573
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1547) - Marco Patrick Niedermayer und Thomas Brüstle (1422)

6:7

-14,13

1573
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1543) - Reinhard Wiege und Lukas Widner (1276)

7:3

+3,36

1587
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1557) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1442)

5:7

-13,85

1584
Qualification Marcel Hartmann und Markus Kober (1557) - Thomas Wolf und Florian Moser (0)

7:6

0

1598
03.11.2022 ITSF Masters Zillertal 2022 - Open Doubles Sandro Grüner 9. Rang

+10,0

1598
Elimination Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1684) - Markus Schützenhofer und Markus Rosicky (1635)

0:1

-32,48

1598
Elimination Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1654) - Benedikt Posch und Erwin Krammel (1659)

1:0

+31,94

1630
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1651) - Ludwig Gansch und Jan Kurz (1321)

1:0

+2,73

1599
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1651) - Erik Brustein und Elias Messina (0)

0:1

0

1596
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1641) - Markus Thiel und Thomas Wagner (1652)

1:0

+10,85

1596
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1653) - Markus Schützenhofer und Markus Rosicky (1573)

0:1

-11,65

1585
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1653) - Raffael Hackspiel und Maximilian Hackspiel (0)

1:0

0

1597
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1645) - Andreas Fercher und Alexander Stingeder (1584)

1:0

+8,68

1597
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1645) - Manfred Redel und Reinhard Wiege (0)

1:0

0

1588
10.08.2022 World Series by Garlando 2022 - Open Doubles Markus Suppanitz 56. Rang

+47,1

1588
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1534) - Jörg Harms und Raphael Hampel (1662)

1:0

+25,71

1588
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1522) - Sebastian Bertl und Jonas Gradinger (1363)

1:0

+10,85

1562
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1512) - Kenneth Kellner und Karl Prochaska (1334)

1:0

+10,04

1551
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1512) - Claudio Polimeni und Artur Drozd (0)

1:0

0

1541
Elimination Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1512) - Benjamin Wiltschnig und Brendan Darragh (0)

1:0

0

1541
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1512) - Giulio Giorgino und Esther Mahnig (0)

0:1

0

1541
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1486) - Claus Scherer und Benjamin Struth (1584)

1:0

+24,23

1541
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1486) - Benjamin Vandenabeele und Lucas Lupi (0)

1:0

0

1517
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1508) - Christian Bernegger und Denis Marinkovic (1471)

0:1

-23,26

1517
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1494) - Mathias Fiegl und Patrick Leiner (1390)

1:0

+13,45

1540
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1494) - Arne Borck und Tobias Müller (0)

0:1

0

1527
Qualification Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1508) - Dalibor Suvajac und Jakob Heinreichsberger (1630)

0:1

-13,89

1527
10.06.2022 Tiroler Landesmeisterschaft 2022 - Herren Doppel Sandro Grüner 2. Rang

+33,7

1541
Elimination Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1673) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1584)

0:2

-35,60

1541
Elimination Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1646) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1612)

1:0

+28,40

1576
Elimination Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1632) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1426)

1:0

+14,79

1548
Elimination Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1623) - Reinhard Wiege und Lukas Widner (1322)

1:0

+9,50

1533
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1621) - Stefan Seeleitner und Julian Juffinger (1221)

7:6

+1,91

1524
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1617) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1368)

7:6

+4,04

1522
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1617) - Alexander Riedl und Jakob Teubert (0)

7:3

0

1518
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1607) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1610)

7:1

+10,58

1518
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1604) - Reinhard Wiege und Lukas Widner (1329)

7:5

+3,58

1507
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1614) - Marco Patrick Niedermayer und Markus Kober (1595)

1:7

-10,02

1504
Qualification Marcel Hartmann und Sandro Grüner (1608) - Johannes Riml und Matthias Riml (1470)

7:2

+6,54

1514
01.10.2021 2. Austrian Tour TFVZ 2021 - Offenes Doppel Dori Gecse 4. Rang

-36,2

1507
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1408) - Markus Suppanitz und Sophie Künig (1358)

0:1

-35,99

1507
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1435) - Johannes Riml und Matthias Riml (1478)

0:1

-27,60

1543
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1415) - ANdreas Bellinger und Stefan Seeleitner (1283)

1:0

+18,13

1571
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1403) - Johannes Riml und Matthias Riml (1490)

7:5

+11,84

1553
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1396) - ANdreas Bellinger und Stefan Seeleitner (1290)

7:5

+6,69

1541
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1396) - Reinhard Wiege und Paul Spindelberger (0)

7:3

0

1534
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1396) - Alexander Riedling und Gabor Hunyadi (0)

7:5

0

1534
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1405) - Marco Patrick Niedermayer und Gerhard Lendl (1445)

6:7

-9,29

1534
10.09.2021 Tiroler Landesmeisterschaft 2021 - Offenes Doppel Dori Gecse 7. Rang

-36,5

1543
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1435) - Andreas Angerer und Thomas Wolf (1239)

0:1

-31,71

1543
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1435) - Julian Juffinger und Mario Huber (0)

1:0

0

1575
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1458) - Mathias Fiegl und Marco Patrick Niedermayer (1540)

0:1

-24,22

1575
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1444) - Sandro Grüner und Markus Kober (1589)

7:2

+13,26

1599
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1438) - Johannes Riml und Thomas Brüstle (1312)

7:4

+6,20

1586
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1438) - Stephan Mikula und Sebastian Eineter (0)

4:7

0

1580
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1438) - Sandra Juffinger und Sophia Feddern (0)

7:1

0

1580
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1438) - Julian Juffinger und Mario Huber (0)

7:3

0

1580
12.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Open Doubles Reinhard Wiege 33. Rang

-53,9

1580
Elimination Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1478) - Tamara Vilim und Oliver Vilim (1439)

0:1

-35,02

1580
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1493) - Markus Suppanitz und Sophie Künig (1313)

3:7

-15,49

1615
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1507) - Tarek Alghamian und Florian Neuhold (1341)

1:7

-15,18

1630
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1507) - Marcel Glaus und Filip Kubiatowicz (0)

4:7

0

1645
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1495) - Roman Groiss und Thomas Schwarzinger (1578)

7:5

+11,74

1645
Qualification Marcel Hartmann und Reinhard Wiege (1495) - Julia Holler und Kevin Zettelbauer (0)

7:2

0

1634
30.07.2021 Austrian Tour TFVZ - Offenes Doppel Dori Gecse 11. Rang

-12,6

1634
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1477) - Christian Bernegger und Johannes Riml (1407)

4:7

-12,57

1634
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1477) - Asimenia Kiroglou und Thomas Wolf (0)

7:4

0

1646
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1477) - Johannes Brummer und Mario Ellinger (0)

2:7

0

1646
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1477) - Daniel Schmidler und Lukas Widner (0)

3:7

0

1646
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (1477) - ANdreas Bellinger und Stefan Seeleitner (0)

6:7

0

1646
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Dori Gecse 9. Rang

-15,7

1646
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1502) - Emanuel Pichlbauer und Sebastian Wiesinger (1693)

0:1

-15,75

1646
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (1502) - Gerhard Lendl und Julia Rau (0)

1:0

0

1662
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Leon Kogelnik und Tamara Vilim (1429)

1:0

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1589)

6:7

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Gerhard Lendl und Julia Rau (0)

7:6

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Sebastian Simhandl und Dominik Wottke (1407)

3:7

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Mathias Fiegl und Marco Patrick Niedermayer (1696)

4:7

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Patrik Landolt und Stefan Schöb (0)

7:6

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Emanuel Pichlbauer und Sebastian Wiesinger (1687)

4:7

0

1662
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Offenes Doppel Dori Gecse 17. Rang

0

1662
Elimination Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Eva Kogelnik und Leon Kogelnik (0)

0:1

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Dieter Brandstetter und Verena Hirt (0)

7:1

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Markus Birringer und Mark Lehr (1427)

5:7

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Reinhard Wiege und Alexander Riedl (1527)

5:7

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Dominik Schöpf und Daniel Mairhofer (0)

7:6

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (1247)

7:4

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Manuel Luger und Mario Kiemayer (0)

6:7

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Dori Gecse (0) - Jonas Gradinger und Kenneth Kellner (1268)

7:5

0

1662
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Open Doubles Alexander Riedl 65. Rang

+1662

1662
Elimination Marcel Hartmann und Alexander Riedl (1649) - Arne Borck und Jan Sorgenfrei (0)

1:3

0

1662
Qualification Marcel Hartmann und Alexander Riedl (0) - Oliver Mani und Michael Köhler (0)

5:7

+1662

1662
Qualification Marcel Hartmann und Alexander Riedl (0) - Marc Schönthal und Heinz Aschwanden (0)

7:4

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Alexander Riedl (0) - Ferit Scheinecker und Michael Meierhofer (1293)

7:3

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Alexander Riedl (0) - Markus Birringer und Mark Lehr (1414)

3:7

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Alexander Riedl (0) - Matej Vidergar und Tomaz Coha (0)

7:5

0

0
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Open Doubles Sophie Künig 33. Rang

0

0
Elimination Marcel Hartmann und Sophie Künig (0) - Andreas Fercher und Andreas Tkautz (0)

0:1

0

0
05.07.2017 World Series by Garlando - 2017 - Open Doubles Mario Binder 17. Rang

0

0
Elimination Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Yannick Correia und Leonardo Stamerra (0)

0:3

0

0
Elimination Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Róbert Ikervári und Dávid Orbán (0)

3:0

0

0
Elimination Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Christian Bernegger und Matthias Gietzen (0)

3:0

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Benedikt Posch und Horst Winkelmann (0)

7:5

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Stanislav Georgiev und Marek Vovcik (0)

7:6

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Chuchrat Compaengjan und Ulf Gabriel (0)

7:6

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Alexander Lukas und Oliver Vilim (0)

7:5

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Sebastian Bertl und Jonas Gradinger (0)

7:1

0

0
Qualification Marcel Hartmann und Mario Binder (0) - Zoltán Kertécz und Zoltán Szücs (0)

4:7

0

0