Elo-Spielerprofil von Christian Rohrauer
Offenes Doppel

Elozahl: 1331 Rang: 153

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
24.06.2022 2022 4.LM - Open Doubles Elli Mcdonald 5. Rang

-21,5

1331
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1338) - Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1577)

2:3

-12,66

1331
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1344) - Christian Gruber und Leopold Hofinger (1464)

0:1

-7,03

1344
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1349) - Andreas Gruber und Stefan Seifert (1573)

0:1

-4,52

1351
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1331) - Martin Muik und Peter Swoboda (1654)

1:0

+16,44

1355
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1344) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1233)

0:1

-13,76

1339
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Elli Mcdonald 9. Rang

-28,8

1353
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1369) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1429)

2:3

-26,10

1353
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1387) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1428)

0:1

-18,53

1379
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1370) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1312)

1:0

+15,85

1397
25.03.2022 2022 1.LM - Open Doubles Elli Mcdonald 5. Rang

-27,1

1381
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1394) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1465)

0:3

-25,16

1381
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1387) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1298)

1:0

+7,12

1406
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1399) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1309)

0:1

-13,17

1399
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1390) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1365)

1:0

+8,81

1413
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1394) - Martin Muik und Peter Swoboda (1611)

0:1

-4,68

1404
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1394) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

0:1

0

1408
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles Elli Mcdonald 5. Rang

-17,6

1408
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1426) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1408)

2:3

-33,12

1408
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1419) - Michael Sigl und Peter Lehner (1291)

1:0

+6,15

1442
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1403) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1656)

1:0

+15,41

1435
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1397) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1267)

1:0

+6,10

1420
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1406) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1436)

0:1

-9,59

1414
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1398) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1334)

1:0

+7,79

1423
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1408) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1414)

0:1

-10,31

1416
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles Elli Mcdonald 9. Rang

-9,6

1426
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1408) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:1

0

1426
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1399) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1342)

1:0

+7,94

1426
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1392) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1284)

1:0

+6,64

1418
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1406) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1288)

0:1

-13,94

1411
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1406) - Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0)

0:1

0

1425
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1415) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1425)

0:1

-10,21

1425
10.09.2021 2021 2.LM - Open Doubles Elli Mcdonald 3. Rang

+74,8

1436
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1367) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1610)

3:1

+45,73

1436
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1384) - Martin Muik und Peter Swoboda (1547)

0:3

-17,70

1390
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1359) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1303)

3:2

+23,93

1408
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1326) - Martin Muik und Peter Swoboda (1580)

1:0

+30,83

1384
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1334) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1585)

0:1

-8,02

1353
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1334) - Stefan Strohmeier und Jürgen Schierz (0)

1:0

0

1361
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1334) - René Berrens und Gerald Mitterecker (0)

0:1

0

1361
31.07.2021 2021 1.LM - Open Doubles Elli Mcdonald 5. Rang

+2,2

1361
Elimination Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1351) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1506)

0:3

-18,37

1361
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1337) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1521)

1:0

+14,11

1379
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1340) - Andreas Gruber und Martin Muik (1645)

0:1

-3,09

1365
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1329) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1333)

1:0

+9,60

1368
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1329) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (0)

0:1

0

1359
Qualification Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1329) - Michael Sigl und Stefan Strohmeier (0)

0:1

0

1359
19.09.2019 2019 5.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 5. Rang

-29,2

1359
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1470) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1494)

0:3

-26,56

1359
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1460) - René Berrens und Leopold Hofinger (1464)

7:6

+10,62

1385
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465) - Christian Gruber und Martin Muik (1680)

5:7

-4,26

1374
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1474) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1495)

1:7

-8,92

1379
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1479) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1685)

6:7

-4,45

1388
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1475) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (1240)

7:3

+4,32

1392
17.05.2019 2019 4.LM - B-Doppel Karin Fachberger 3. Rang

-7,9

1388
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1350) - Michael Sigl und Manuel Mikschovsky (1298)

0:2

-24,09

1388
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1350) - Christoph Eder und Leopold Hofinger (0)

1:2

0

1412
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1350) - Gerald Mitterecker und Pascal Danninger (0)

2:0

0

1412
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1341) - Michael Sigl und Manuel Mikschovsky (1290)

2:1

+16,20

1429
17.05.2019 2019 4.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 2. Rang

+57,4

1412
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1504) - Christian Gruber und Martin Muik (1658)

1:3

-16,69

1412
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1478) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1338)

3:2

+19,49

1412
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1451) - Wolfgang Luftensteiner und Elli Mcdonald (1415)

3:2

+28,22

1393
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1441) - Wolfgang Luftensteiner und Elli Mcdonald (1429)

7:5

+10,13

1365
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1426) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1638)

7:6

+16,23

1355
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1426) - Michael Sigl und Manuel Mikschovsky (0)

7:0

0

1338
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1426) - Christoph Eder und Leopold Hofinger (0)

7:1

0

1338
05.04.2019 2019 3.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 4. Rang

-7,3

1338
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1499)

0:3

-25,72

1338
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1481) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1655)

2:3

-15,34

1364
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1460) - Gottfried Hahn und René Berrens (1358)

3:0

+22,48

1379
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1460) - Alfred Ratzenböck und Stefan Strohmeier (0)

5:7

0

1357
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1455) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1244)

7:2

+4,79

1357
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1472)

4:7

-9,32

1352
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

4:7

0

1361
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1450) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1642)

7:6

+15,76

1361
08.03.2019 2019 2.LM - B-Doppel Karin Fachberger 1. Rang

0

1346
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1323) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

1:0

0

1346
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1323) - René Berrens und Leopold Hofinger (0)

2:0

0

1346
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1323) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

2:1

0

1346
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1323) - Andreas Pichler und Christoph Rumetshofer (0)

2:0

0

1346
08.03.2019 2019 2.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 3. Rang

+24,3

1346
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1412) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1512)

3:2

+40,32

1346
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1429) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1591)

0:3

-16,11

1305
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1429) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

3:0

0

1321
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1435) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1585)

4:7

-5,64

1321
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1435) - Michael Sigl und Strohmaeier Stefan (0)

7:2

0

1327
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1435) - Wolfgang Roiter und Julia Ahrer (0)

7:4

0

1327
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1429) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1259)

7:4

+5,73

1327
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1429) - Gottfried Hahn und René Berrens (0)

7:5

0

1321
01.02.2019 2.LM 2019 - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 10. Rang

-10,6

1321
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1429) - Mark Reizelsdorfer und René Berrens (0)

2:7

0

1321
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1436) - Alexander Petroczko und Wolfgang Roiter (1558)

4:7

-6,29

1321
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1436) - Gunter Minichberger und Thomas Schwarzenberger (0)

4:7

0

1328
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1440) - Christian Gruber und Martin Muik (1651)

3:7

-4,35

1328
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1440) - Gottfried Hahn und Izabel Körös (0)

7:3

0

1332
28.09.2018 5. LM 2018 - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 5. Rang

-19,5

1332
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1475) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1418)

0:3

-33,15

1332
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1470) - Adrienn Kramli und János Szabó (1278)

7:6

+5,21

1365
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1485) - Gottfried Hahn und Monika Straif (1290)

6:7

-14,35

1360
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1478) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1396)

7:4

+8,09

1374
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1464) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1610)

7:3

+14,68

1366
25.05.2018 2018 4.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 4. Rang

+13,2

1351
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1478) - Christian Gruber und Martin Muik (1688)

0:3

-13,11

1351
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1501) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1580)

0:3

-22,14

1365
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1477) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (1407)

3:0

+25,25

1387
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1477) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (0)

7:2

0

1361
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1469) - Simon Danninger und Peter Swoboda (1407)

7:6

+8,65

1361
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1469) - Christoph Giera und Christian Häuserer (0)

7:3

0

1353
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1455) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1596)

7:5

+14,54

1353
20.04.2018 2018 3.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 5. Rang

-45,0

1338
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1503) - Adrienn Kramli und János Szabó (1252)

0:3

-46,14

1338
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1499) - Adrienn Kramli und János Szabó (1256)

7:4

+4,15

1384
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1507) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1592)

3:7

-7,23

1380
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1503) - Karin Fachberger und Dominik Zeller (1261)

7:5

+4,18

1388
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1503) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (0)

7:3

0

1383
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1503) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (0)

7:3

0

1383
09.02.2018 2018 1.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 3. Rang

+26,1

1383
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1490) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1429)

3:1

+26,08

1383
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1595)

0:3

0

1357
Elimination Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1483)

3:0

0

1357
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0) - Karin Fachberger und Dominik Zeller (1267)

7:6

0

1357
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:6

0

1357
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (1494)

7:6

0

1357
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0) - Markus Kremsleitner und Peter Swoboda (0)

7:4

0

1357
Qualification Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (0) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1471)

7:6

0

1357
02.06.2017 2017 LM 4.Runde - Open Doubles Karin Fachberger 7. Rang

-7,9

1357
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1362) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1635)

2:7

-3,26

1357
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (1366) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1563)

2:7

-4,63

1361
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:1

0

1365
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Christian Gruber und Alexander Petroczko (1696)

4:7

0

1365
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (1323)

3:7

0

1365
05.05.2017 3.Runde Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Markus Kremsleitner 9. Rang

+1365

1365
Qualification Christian Rohrauer und Markus Kremsleitner (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (1323)

3:7

0

1365
Qualification Christian Rohrauer und Markus Kremsleitner (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

6:7

0

1365
Qualification Christian Rohrauer und Markus Kremsleitner (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

2:7

0

1365
Qualification Christian Rohrauer und Markus Kremsleitner (0) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (0)

4:7

+1365

1365
Qualification Christian Rohrauer und Markus Kremsleitner (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1646)

4:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Markus Kremsleitner (0) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (0)

7:6

0

0
31.03.2017 2.Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Karin Fachberger 5. Rang

0

0
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

0:3

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

6:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

3:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

7:3

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Bernhard Biermayr und Gottfried Hahn (0)

5:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

5:7

0

0
17.02.2017 1.LM 2017 - Offenes Doppel Karin Fachberger 5. Rang

0

0
Elimination Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

0:3

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Andreas Gruber und Peter Swoboda (0)

4:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

4:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

2:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

4:7

0

0
Qualification Christian Rohrauer und Karin Fachberger (0) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:4

0

0