Elo-Spielerprofil von Stefan Seifert
Offenes Doppel

Elozahl: 1478 Rang: 98

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
24.06.2022 2022 4.LM - Open Doubles Andreas Gruber 2. Rang

+15,5

1478
Elimination Stefan Seifert und Andreas Gruber (1629) - Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1611)

2:3

-29,97

1478
Elimination Stefan Seifert und Andreas Gruber (1595) - Martin Muik und Peter Swoboda (1642)

3:0

+35,69

1508
Elimination Stefan Seifert und Andreas Gruber (1588) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1245)

3:1

+7,68

1472
Qualification Stefan Seifert und Andreas Gruber (1580) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1499)

1:0

+8,10

1464
Qualification Stefan Seifert und Andreas Gruber (1577) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1250)

1:0

+2,76

1456
Qualification Stefan Seifert und Andreas Gruber (1573) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1349)

1:0

+4,52

1453
Qualification Stefan Seifert und Andreas Gruber (1587) - Christian Gruber und Leopold Hofinger (1440)

0:1

-13,30

1449
13.05.2022 2022 3.LM - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 5. Rang

-11,6

1462
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1392) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1496)

1:3

-22,30

1462
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1385) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1287)

1:0

+6,90

1485
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1382) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1487)

1:1

+2,79

1478
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1382) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

1:1

0

1475
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1387) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1572)

0:1

-5,38

1475
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1380) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1261)

1:0

+6,36

1480
28.04.2022 2022 Future 1.Runde - Open Doubles Christian Gruber 2. Rang

+68,1

1474
Elimination Stefan Seifert und Christian Gruber (1525) - Christoph Giera und Martin Muik (1688)

1:2

-10,65

1474
Elimination Stefan Seifert und Christian Gruber (1511) - Florian Pohn-Weidinger und Helmut Striedner (1493)

2:0

+19,90

1498
Elimination Stefan Seifert und Christian Gruber (1505) - Laura Edlmayr und Gerald Mitterecker (1202)

2:1

+6,25

1478
Qualification Stefan Seifert und Christian Gruber (1477) - Christoph Giera und Martin Muik (1616)

1:0

+28,96

1472
Qualification Stefan Seifert und Christian Gruber (1477) - Christoph Eder und Johannes Gangl (0)

1:0

0

1443
Qualification Stefan Seifert und Christian Gruber (1455) - Florian Pohn-Weidinger und Helmut Striedner (1499)

1:0

+23,69

1443
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 5. Rang

-13,2

1485
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1405) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1530)

0:3

-20,67

1485
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1420) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1510)

0:1

-15,68

1505
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1428) - Martin Muik und Peter Swoboda (1666)

0:1

-8,53

1521
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1395) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1674)

1:0

+31,64

1529
31.03.2022 13. Pielachtal Open - Open Doubles Laurin Breuer 9. Rang

+50,6

1419
Elimination Stefan Seifert und Laurin Breuer (1365) - Daniel Burmetler und Benjamin Willfort (1755)

0:1

-6,04

1419
Qualification Stefan Seifert und Laurin Breuer (1335) - Andreas Fercher und Lukas Goll (1536)

1:0

+28,90

1425
Qualification Stefan Seifert und Laurin Breuer (1345) - Benedikt Posch und Erwin Krammel (1538)

0:1

-10,40

1396
Qualification Stefan Seifert und Laurin Breuer (1358) - Leon Kogelnik und Dejan Peruci (1492)

0:1

-13,28

1407
Qualification Stefan Seifert und Laurin Breuer (1340) - Robert Kickinger und Reinhard Wiege (1303)

1:0

+17,00

1420
Qualification Stefan Seifert und Laurin Breuer (1303) - Sebastian Wiesinger und Kevin Zettelbauer (1697)

1:0

+34,43

1403
25.03.2022 2022 1.LM - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 5. Rang

-27,8

1368
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1355) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1413)

0:3

-26,36

1368
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1355) - Laura Edlmayr und Dominik Riegler (0)

1:0

0

1395
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1365) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1390)

0:1

-9,74

1395
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1365) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

0:1

0

1404
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1356) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1313)

1:0

+8,34

1404
03.03.2022 Vienna Open II.- ITSF Master Tour 2022 - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 17. Rang

-74,3

1396
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1375) - Raffael Hackspiel und Horst Winkelmann (1505)

0:3

-20,24

1396
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1386) - Markus Birringer und Mark Lehr (1567)

0:1

-10,92

1416
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1407) - Christian Löffler und Daniel Moser (1377)

0:1

-22,82

1427
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1407) - Sebastian Tyszkiewicz und Marek Zwierko (0)

1:0

0

1450
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1407) - Samuel Fábera und Andrej Očenáš (0)

1:0

0

1450
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1427) - Reinhard Wiege und Markus Kober (1438)

0:1

-20,29

1450
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 2. Rang

+7,9

1470
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1440) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1663)

0:3

-13,63

1470
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1440) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

3:0

0

1484
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1408) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1426)

3:2

+29,97

1484
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1422) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1259)

0:1

-15,11

1454
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1432) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1445)

0:1

-10,10

1469
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1419) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1510)

1:0

+11,93

1479
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1424) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1649)

0:1

-4,50

1467
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1414) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1408)

1:0

+9,33

1472
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles Reinhold Schmidtberger 5. Rang

0

1463
Elimination Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1619)

0:3

0

1463
Qualification Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0) - Martin Muik und Peter Swoboda (1597)

0:1

0

1463
Qualification Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1281)

1:0

0

1463
Qualification Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1566)

0:1

0

1463
Qualification Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1429)

0:1

0

1463
Qualification Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1406)

1:0

0

1463
Qualification Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:1

0

1463
10.09.2021 2021 2.LM - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 5. Rang

-56,7

1463
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1428) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1631)

0:3

-14,98

1463
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1439) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1620)

0:1

-10,93

1478
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1452) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1571)

0:1

-14,05

1488
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1468) - Martin Muik und Peter Swoboda (1539)

0:1

-16,79

1502
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1468) - Stefan Strohmeier und Jürgen Schierz (0)

1:0

0

1519
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1468) - Michael Sigl und Peter Lehner (0)

1:0

0

1519
31.07.2021 2021 1.LM - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 4. Rang

-72,5

1519
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1487) - Andreas Gruber und Martin Muik (1621)

0:3

-19,89

1519
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1523) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1450)

0:3

-38,04

1539
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1506) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1351)

3:0

+16,62

1577
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1521) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1337)

0:1

-15,59

1561
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1527) - Andreas Gruber und Martin Muik (1648)

0:1

-7,00

1576
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1535) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1598)

0:1

-8,64

1583
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1535) - Michael Sigl und Stefan Strohmeier (0)

1:0

0

1592
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1535) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (0)

1:0

0

1592
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 17. Rang

-1,2

1592
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1623) - Roman Habitzl und Dominique Wetter (1583)

0:1

-35,10

1592
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1589) - Mark Reizelsdorfer und Florian Pohn-Weidinger (1634)

1:0

+32,14

1627
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1589) - Marcel Hartmann und Dori Gecse (0)

7:6

0

1595
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1580) - Peter Massatsch und Christian Oeffel (1543)

7:5

+8,47

1595
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1591) - Roman Habitzl und Dominique Wetter (1560)

3:7

-11,43

1586
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1588) - Stefanie Posch und Elli Mcdonald (1285)

7:3

+2,82

1598
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1588) - Sebastian Bertl und Hussein Almadani (0)

5:7

0

1595
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1586) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

7:1

+1,85

1595
27.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Offenes Doppel Elli Mcdonald 9. Rang

+3,5

1593
Elimination Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1465) - Bernhard Kraus und Vladislav Popovic (1518)

0:1

-26,74

1593
Elimination Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1465) - Patrick Leiner und Julia Wohlmertsberger (0)

1:0

0

1620
Qualification Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1458) - Matthias Bauer und Thomas Vuckovic (1318)

7:3

+5,85

1620
Qualification Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1463) - Alexander Lukas und Dalibor Suvajac (1689)

5:7

-4,48

1614
Qualification Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1445) - Wolfgang Breuer und Marco Patrick Niedermayer (1796)

7:4

+16,78

1618
Qualification Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1432) - Sabrina Rohrer und Verena Rohrer (1528)

7:0

+12,05

1602
Qualification Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1432) - Sophie Jobstmann und Phillip Kucera (0)

7:5

0

1590
Qualification Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1432) - Laurin Breuer und Jan Kurz (0)

7:6

0

1590
19.09.2019 2019 5.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 1. Rang

+103,6

1590
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1543) - Christian Gruber und Martin Muik (1680)

3:0

+39,14

1590
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1522) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1420)

3:0

+20,34

1550
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1494) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1470)

3:0

+26,56

1530
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1508) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1353)

1:7

-14,90

1504
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1505) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (1234)

7:2

+3,30

1518
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1495) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1474)

7:1

+8,92

1515
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1490) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1323)

7:6

+5,25

1506
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1474) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1701)

7:2

+14,94

1501
17.05.2019 2019 4.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 5. Rang

-38,1

1486
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1506) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1631)

0:3

-18,90

1486
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1502) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1237)

7:4

+3,75

1505
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1502) - Christoph Eder und Leopold Hofinger (0)

7:6

0

1501
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1502) - Andreas Pichler und Strohmaeier Stefan (0)

7:3

0

1501
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1517) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1313)

5:7

-14,52

1501
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Alexander Petroczko und Wolfgang Roiter (1564)

4:7

-8,46

1516
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 33. Rang

0

1524
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Marc Stoffel und Benjamin Struth (0)

0:3

0

1524
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Matej Vidergar und Tomaz Coha (0)

3:2

0

1524
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Gergely Talai und Alexander Di Bello (0)

3:7

0

1524
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Benedikt Posch und Samuel Klocker (0)

7:2

0

1524
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Igor Babic und Philipp Gamper (0)

7:4

0

1524
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Cihan An und David Potrbin (0)

6:7

0

1524
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Thomas Maurer und Michael Sätteli (0)

7:5

0

1524
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1526) - Adrian Gasser und Dominique Riesen (0)

6:7

0

1524
05.04.2019 2019 3.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 3. Rang

+58,3

1524
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1499) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465)

3:0

+28,42

1524
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1520) - Christian Gruber und Martin Muik (1628)

0:3

-19,95

1496
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1492) - Christoph Eder und Gangl Johannes (1476)

3:0

+30,12

1516
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1492) - Michael Sigl und Jürgen Schierz (0)

7:5

0

1486
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1482) - Christoph Eder und Gangl Johannes (1482)

7:3

+10,52

1486
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1472) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465)

7:4

+10,30

1475
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1478) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1627)

4:7

-5,66

1465
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1473) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1250)

7:3

+4,55

1470
08.03.2019 2019 2.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 4. Rang

-42,9

1466
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1512) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1412)

2:3

-36,48

1466
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1533) - Christian Gruber und Martin Muik (1633)

0:3

-20,52

1502
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1515) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367)

3:0

+18,78

1523
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1523) - Christian Gruber und Martin Muik (1620)

6:7

-6,91

1504
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1519) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1255)

7:1

+3,77

1511
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1513) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1373)

7:6

+6,48

1507
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1513) - Gottfried Hahn und René Berrens (0)

7:1

0

1501
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1521) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1576)

4:7

-8,02

1501
01.02.2019 2.LM 2019 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 2. Rang

+6,1

1509
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1552) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1546)

0:3

-29,02

1509
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1510) - Christian Gruber und Martin Muik (1655)

3:2

+43,95

1538
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1510) - Gunter Minichberger und Thomas Schwarzenberger (0)

3:2

0

1494
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1510) - Gottfried Hahn und Izabel Körös (0)

7:4

0

1494
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1510) - Wolfgang Luftensteiner und Julia Ahrer (0)

7:5

0

1494
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1510) - Alexander Windhager und Elli Mcdonald (0)

7:2

0

1494
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1519) - Alexander Petroczko und Wolfgang Roiter (1543)

6:7

-8,86

1494
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1519) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (0)

7:0

0

1503
08.11.2018 Austrian National Championships - Open Doubles Dominik Falkensteiner 51. Rang

-38,7

1503
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1527) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (1617)

3:7

-7,08

1503
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1527) - Simon Danninger und Ahmed Ali (0)

7:6

0

1510
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1527) - Johannes Riml und Matthias Riml (0)

4:7

0

1510
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1544) - Viktoria Ackerl und Katharina Berger (1253)

6:7

-16,00

1510
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1560) - Matthias Bauer und Thomas Vuckovic (1292)

5:7

-15,65

1526
08.11.2018 Austrian National Championships - Staats Herren Doppel Dominik Falkensteiner 9. Rang

-36,8

1541
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1599) - Roman Groiss und Philipp Mayerhofer (1494)

0:1

-36,84

1541
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1599) - Florian Pohn-Weidinger und Marko Lüftenegger (0)

1:0

0

1578
28.09.2018 5. LM 2018 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 2. Rang

+2,2

1578
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1626) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1666)

2:3

-25,23

1578
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1608) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1453)

3:0

+18,30

1603
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1594) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1393)

3:0

+15,06

1585
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1589) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1398)

7:5

+5,24

1570
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1599) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1604)

5:7

-9,36

1565
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1594) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1401)

7:4

+5,22

1574
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1594) - Karin Fachberger und Elli Mcdonald (0)

7:3

0

1569
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1601) - Christian Gruber und Martin Muik (1692)

4:7

-7,08

1569
02.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 17. Rang

-7,4

1576
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1601) - Radek Drda und Vojtech Holub (0)

0:1

0

1576
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1601) - Sebastian Simhandl und Dominik Wottke (0)

5:7

0

1576
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1594) - Bernhard Kraus und Vladislav Popovic (1500)

7:6

+7,75

1576
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1594) - Katrin Bauer und Christopher Jahn (0)

7:2

0

1568
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1594) - Jana Pankova und Miroslava Kolesarova (0)

4:7

0

1568
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1610) - Raphael Ertl und Simon Hofstadler (1374)

5:7

-15,11

1568
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1610) - Samuel Fábera und Šimon Vároš (0)

7:2

0

1583
20.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 33. Rang

-26,3

1583
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Wolfgang Breuer und Lukas Mayerhofer (1664)

0:3

-26,33

1583
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Callum Oakes und Matthew Warr (0)

3:0

0

1610
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Usman Ahmad und Maan Arslan (0)

7:5

0

1610
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Cornelius Kniepert und Maura Porrmann (0)

3:7

0

1610
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Marcel Glaus und Florian Kunz (0)

3:7

0

1610
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Torsten Grünkorn und Ferit Scheinecker (0)

7:2

0

1610
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Pascal Pütz und Philipp Lukas (0)

7:4

0

1610
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1637) - Pavel Romancik und Jirí Kracík (0)

7:6

0

1610
25.05.2018 2018 4.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 1. Rang

+65,7

1610
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1603) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1654)

3:0

+36,09

1610
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1580) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1501)

3:0

+24,48

1574
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1562) - Simon Danninger und Peter Swoboda (1405)

3:0

+18,14

1549
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1577) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (1392)

5:7

-14,13

1531
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1562) - Gottfried Hahn und Monika Straif (0)

7:2

0

1531
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1571) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1441)

7:2

+6,74

1545
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1577) - Christian Gruber und Martin Muik (1730)

6:7

-5,57

1538
20.04.2018 2018 3.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 5. Rang

-7,3

1544
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1600) - Christian Gruber und Martin Muik (1674)

0:3

-22,52

1544
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1611) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1599)

4:7

-9,82

1567
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1608) - Karin Fachberger und Dominik Zeller (1259)

7:2

+2,48

1576
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1596) - Christian Gruber und Martin Muik (1683)

7:6

+13,09

1574
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1591) - Christoph Giera und Peter Swoboda (1405)

7:4

+5,35

1561
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1587) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (1342)

7:2

+4,11

1555
15.03.2018 2018 2.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 3. Rang

+47,5

1551
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1568) - Gottfried Hahn und Ádám Pusztaszegi (1434)

3:0

+19,93

1551
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1599) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1588)

0:3

-29,37

1531
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1578) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1470)

3:0

+22,05

1561
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1570) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1478)

7:5

+7,76

1539
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1570) - Laura Edlmayr und Christin Elsenhuber (0)

7:3

0

1531
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1565) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1404)

7:5

+5,97

1531
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1551) - Christian Gruber und Martin Muik (1677)

7:3

+14,14

1525
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1545) - Gottfried Hahn und Ádám Pusztaszegi (1423)

7:5

+6,96

1511
15.02.2018 St.Pölten Open 2018 (ITSF PT) - Open Doubles Dominik Falkensteiner 9. Rang

-22,7

1504
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1569) - Wolfgang Breuer und Lukas Mayerhofer (1640)

0:1

-22,73

1504
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1569) - Mark Lehr und Markus Langthaler (0)

1:0

0

1527
09.02.2018 2018 1.LM - Open Doubles Dominik Falkensteiner 5. Rang

-50,8

1527
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1598) - Christian Gruber und Martin Muik (1608)

1:3

-27,67

1527
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1608) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1600)

3:7

-9,72

1554
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1608) - Isabel Körös und Monika Straif (0)

7:6

0

1564
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1622) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1471)

2:7

-13,38

1564
Qualification Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1622) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:3

0

1577
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Staats Herren Doppel Dominik Falkensteiner 5. Rang

0

1577
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1622) - Emanuel Pichlbauer und Andreas Tkautz (0)

0:1

0

1577
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1622) - Andreas Breuer und Wolfgang Breuer (0)

1:0

0

1577
29.09.2017 5.LM 2017 - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 3. Rang

-10,1

1577
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1560) - Simon Danninger und Christoph Giera (1410)

3:2

+17,83

1577
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1590) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1589)

0:3

-30,08

1560
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1582) - Gottfried Hahn und János Szabó (1257)

3:0

+8,02

1590
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1591) - Christian Gruber und Martin Muik (1625)

4:7

-9,01

1582
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1608) - Gottfried Hahn und János Szabó (1239)

4:7

-17,87

1591
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1592) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1873)

7:4

+16,69

1608
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1587) - Simon Danninger und Christoph Giera (1364)

7:6

+4,32

1592
27.07.2017 Lake Challenger 2017 - Open Doubles Dominik Falkensteiner 17. Rang

0

1587
Elimination Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1610) - Roman Groiss und Thomas Schwarzinger (0)

0:1

0

1587
02.06.2017 2017 LM 4.Runde - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 5. Rang

-61,2

1587
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1638) - Simon Danninger und Christoph Giera (1338)

2:3

-50,98

1587
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1635) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1362)

7:2

+3,43

1638
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1644) - Christian Gruber und Alexander Petroczko (1682)

5:7

-8,92

1635
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1649) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1852)

3:7

-4,75

1644
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1649) - Franz Schöringhumer und Gerald Froschauer (0)

4:7

0

1649
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1649) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:2

0

1649
05.05.2017 3.Runde Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 5. Rang

+2,7

1649
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1649) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

0:3

0

1649
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1649) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

5:7

0

1649
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1646) - Simon Danninger und Christoph Giera (1326)

7:6

+2,73

1649
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1646) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

4:7

0

1646
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1646) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

4:7

0

1646
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1646) - Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0)

7:4

0

1646
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (1646) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

6:7

0

1646
31.03.2017 2.Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Wolfgang Luftensteiner 2. Rang

+1646

1646
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

0:3

+1646

1646
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

3:0

0

0
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

3:0

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

7:6

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

7:5

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

3:7

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Bernhard Biermayr und Gottfried Hahn (0)

7:5

0

0
17.02.2017 1.LM 2017 - Offenes Doppel Wolfgang Luftensteiner 2. Rang

0

0
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

1:3

0

0
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

3:0

0

0
Elimination Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (0)

3:1

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

7:4

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

1:7

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:5

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (0)

7:2

0

0
Qualification Stefan Seifert und Wolfgang Luftensteiner (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

7:5

0

0