Elo-Spielerprofil von Claus Scherer
Offenes Doppel

Elozahl: 1445 Rang: 141

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
20.10.2022 Wiener Landesmeisterschaft 2022 - Herren* Doppel Florian Neuhold 9. Rang

-14,9

1445
Elimination Claus Scherer und Florian Neuhold (1482) - Sascha Guscheh und Jakob Heinreichsberger (1596)

0:1

-19,51

1445
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (1482) - Dalibor Suvajac und Rudolf Brenner (0)

5:7

0

1464
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (1488) - Lukas Mayerhofer und Horst Winkelmann (1632)

4:7

-5,79

1464
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (1478) - Dominik Wottke und Christian Frank (1474)

7:5

+10,35

1470
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (1478) - Louis Georgi und Florian Haslwanter (0)

7:4

0

1460
10.08.2022 World Series by Garlando 2022 - Open Doubles Benjamin Struth 60. Rang

-85,0

1460
Elimination Claus Scherer und Benjamin Struth (1566) - Marc Gobeli und Stefan Knutti (1544)

0:1

-20,19

1460
Elimination Claus Scherer und Benjamin Struth (1566) - Michal Kladivo und Matej Kunte (0)

1:0

0

1480
Elimination Claus Scherer und Benjamin Struth (1566) - Simas Jasiūnas und Manvydas Kriaučiūnas (0)

1:0

0

1480
Qualification Claus Scherer und Benjamin Struth (1559) - Kenneth Kellner und Karl Prochaska (1280)

1:0

+7,01

1480
Qualification Claus Scherer und Benjamin Struth (1584) - Marcel Hartmann und Markus Suppanitz (1486)

0:1

-24,23

1473
Qualification Claus Scherer und Benjamin Struth (1608) - Markus Schützenhofer und Markus Rosicky (1550)

0:1

-22,12

1497
Qualification Claus Scherer und Benjamin Struth (1608) - Benjamin Vandenabeele und Lucas Lupi (0)

1:0

0

1519
Qualification Claus Scherer und Benjamin Struth (1635) - Markus Birringer und Mark Lehr (1511)

0:1

-25,49

1519
Qualification Claus Scherer und Benjamin Struth (1635) - Lukás Rais und Jiri Vlcek (0)

0:1

0

1545
Qualification Claus Scherer und Benjamin Struth (0) - Martin Hauser und Andreas Marinkovits (1267)

1:0

0

1545
17.09.2021 Wiener Landesmeisterschaften 2021 - Herren Doppel Franz Svetlik 14. Rang

0

1545
Qualification Claus Scherer und Franz Svetlik (0) - Andreas Fercher und Lukas Goll (1537)

4:7

0

1545
Qualification Claus Scherer und Franz Svetlik (0) - Raffael Hackspiel und Horst Winkelmann (1520)

3:7

0

1545
Qualification Claus Scherer und Franz Svetlik (0) - Jonathan Fally und Alexander Winter (0)

1:7

0

1545
Qualification Claus Scherer und Franz Svetlik (0) - Benedikt Posch und Erwin Krammel (1542)

0:7

0

1545
12.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Open Doubles Miroslav Vasic 17. Rang

-42,3

1545
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (1616) - Alexander Petroczko und Markus Thiel (1685)

0:1

-22,95

1545
Qualification Claus Scherer und Miroslav Vasic (1626) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1615)

6:7

-9,82

1568
Qualification Claus Scherer und Miroslav Vasic (1623) - Sebastian Bertl und Jonas Gradinger (1326)

7:1

+3,22

1578
Qualification Claus Scherer und Miroslav Vasic (1620) - Christian Löffler und Daniel Moser (1368)

7:2

+3,99

1574
Qualification Claus Scherer und Miroslav Vasic (1637) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1287)

3:7

-16,76

1570
Qualification Claus Scherer und Miroslav Vasic (1637) - Nina Schützenhofer und Markus Rosicky (0)

7:5

0

1587
23.07.2021 2. BLZ Austrian Tour - Offenes Doppel Miroslav Vasic 3. Rang

-23,8

1587
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (1661) - Lukas Mayerhofer und Philipp Mayerhofer (1736)

0:1

-22,39

1587
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (1695) - Stefan Burmetler und Markus Thiel (1649)

0:1

-32,28

1610
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (1682) - Andreas Breuer und Laurin Breuer (1462)

1:0

+13,87

1642
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (1665) - Mark Lehr und Christian Löffler (1493)

1:0

+17,03

1628
08.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Open Doubles Tarek Alghamian 17. Rang

-16,1

1611
Elimination Claus Scherer und Tarek Alghamian (1415) - Raffael Hackspiel und Phillip Kucera (1775)

0:1

-7,05

1611
Elimination Claus Scherer und Tarek Alghamian (1415) - Norman Waser und Stefan Spehn (0)

1:0

0

1618
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1415) - Heinz Binder und Mohsen Mohammad Aghaei (0)

1:0

0

1618
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1403) - Michael Drexler und Mohamad Maikari (1256)

1:0

+11,39

1618
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1403) - Katrin Bauer und Vic-Nova Lenk (0)

1:0

0

1607
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1413) - Philipp Mayerhofer und Markus Thiel (1489)

0:1

-16,48

1607
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1416) - Alexander Lukas und Dalibor Suvajac (1807)

0:1

-4,00

1623
16.11.2019 Future Tour Krems - Offenes Doppel Thomas Vuckovic 7. Rang

-41,9

1627
X-Bowl Future Tour Doppel Claus Scherer und Thomas Vuckovic (1466) - Roman Groiss und Mario Wildam (1375)

0:2

-26,36

1627
X-Bowl Future Tour Doppel Claus Scherer und Thomas Vuckovic (1480) - Alexander Petroczko und Thomas Wagner (1573)

0:2

-15,54

1653
27.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Offenes Doppel Tarek Alghamian 17. Rang

-25,5

1669
Elimination Claus Scherer und Tarek Alghamian (1459) - Mathias Fiegl und Goran Palfner (1575)

0:1

-21,33

1669
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1453) - Sebastian Bertl und Robert Kickinger (1297)

7:4

+5,50

1690
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1469) - Judith Spielauer und Oliver Grünberger (1233)

4:7

-16,70

1685
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1469) - Patrick Leiner und Julia Wohlmertsberger (0)

5:7

0

1701
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1461) - Teresa Exinger und Herbert Gepperth (1370)

7:3

+7,07

1701
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1461) - Regina Schüller und Cameo Miller-Aichholz (0)

7:4

0

1694
Qualification Claus Scherer und Tarek Alghamian (1461) - Katrin Bauer und Norman Waser (0)

7:3

0

1694
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Offenes Doppel Andreas Becker 17. Rang

-42,8

1694
Elimination Claus Scherer und Andreas Becker (1613) - Reinhard Wiege und Alexander Riedl (1527)

0:1

-39,14

1694
Qualification Claus Scherer und Andreas Becker (1607) - Markus Birringer und Mark Lehr (1427)

7:4

+4,96

1734
Qualification Claus Scherer und Andreas Becker (1604) - Christian Löffler und Daniel Moser (1307)

7:4

+2,90

1729
Qualification Claus Scherer und Andreas Becker (1604) - Emanuel Pichlbauer und Sebastian Wiesinger (0)

1:7

0

1726
Qualification Claus Scherer und Andreas Becker (1604) - Raffael Hackspiel und Ludwig Rieger (0)

6:7

0

1726
Qualification Claus Scherer und Andreas Becker (1615) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (1248)

7:2

+2,05

1739
Qualification Claus Scherer und Andreas Becker (1617) - Reinhard Wiege und Alexander Riedl (1514)

6:7

-13,54

1726
17.05.2019 2. Runde Wiener Landesmeisterschaft 2019 - Herren Doppel Patrick Leiner 4. Rang

-27,2

1737
Elimination Claus Scherer und Patrick Leiner (1520) - Raffael Hackspiel und Ludwig Rieger (0)

0:1

0

1737
Elimination Claus Scherer und Patrick Leiner (1551) - Benedikt Posch und Erwin Krammel (1546)

0:1

-31,90

1737
Elimination Claus Scherer und Patrick Leiner (1532) - Alexander Stingeder und Sebastian Piso (1387)

1:0

+17,19

1769
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1528) - Oliver Vilim und Horst Winkelmann (1604)

1:1

+4,06

1752
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1552) - Benedikt Posch und Erwin Krammel (1481)

0:1

-25,26

1748
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1552) - Raffael Hackspiel und Ludwig Rieger (0)

1:1

0

1773
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1552) - Ferit Scheinecker und Christian Frank (0)

1:0

0

1773
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1543) - Ahmad Al-Zoubi und Norman Waser (1333)

1:0

+8,73

1773
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Open Doubles Georg Berger 101. Rang

0

1764
Qualification Claus Scherer und Georg Berger (0) - Mario Binder und Markus Suppanitz (1610)

6:7

0

1764
Qualification Claus Scherer und Georg Berger (0) - Emanuel Pichlbauer und Ali Taleei (1602)

4:7

0

1764
Qualification Claus Scherer und Georg Berger (0) - Jonas Gradinger und Kenneth Kellner (1220)

5:7

0

1764
Qualification Claus Scherer und Georg Berger (0) - Oliver Mani und Michael Köhler (0)

2:7

0

1764
Qualification Claus Scherer und Georg Berger (0) - Andrey Kolyshkin und Valeriy Sokolov (0)

7:3

0

1764
Qualification Claus Scherer und Georg Berger (0) - Gonçalo Dos Santos und Krisztián Tenke (0)

6:7

0

1764
29.03.2019 1. Runde Wiener Landesmeisterschaft 2019 - Herren Doppel Patrick Leiner 11. Rang

0

1764
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1543) - Thomas Vuckovic und Michael Barg (0)

0:1

0

1764
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1543) - Jakob Heinreichsberger und Christian Eckhart (0)

0:1

0

1764
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1543) - Andreas Schauer und Vitali Haller (0)

1:1

0

1764
28.02.2019 Vienna Open I. - Open Doubles Patrick Leiner 5. Rang

+37,0

1764
Elimination Claus Scherer und Patrick Leiner (1567) - Stephan Mikula und Marco Patrick Niedermayer (1642)

2:3

-24,73

1764
Elimination Claus Scherer und Patrick Leiner (1547) - Markus Birringer und Mark Lehr (1419)

3:0

+18,46

1789
Elimination Claus Scherer und Patrick Leiner (1534) - Ferit Scheinecker und Michael Meierhofer (1309)

3:1

+12,25

1771
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1523) - Sabrina Rohrer und Verena Rohrer (1564)

7:3

+10,60

1758
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1515) - Wolfgang Tschida und Andreas Becker (1457)

7:5

+7,93

1748
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1515) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

7:1

0

1740
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (1502) - Gerhard Dörr und Thomas Schwarzinger (1616)

7:6

+12,52

1740
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (0) - Robert Kickinger und Thomas Brüstle (1243)

7:4

0

1727
Qualification Claus Scherer und Patrick Leiner (0) - Leon Kogelnik und Dejan Peruci (0)

7:6

0

1727
08.11.2018 Austrian National Championships - Open Doubles Florian Neuhold 53. Rang

-9,8

1727
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (1590) - Markus Kremsleitner und Paul Spindelberger (0)

6:7

0

1727
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (1600) - Benedikt Posch und Laszlo Teke (1624)

4:7

-9,76

1727
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (0) - Markus Birringer und Mark Lehr (1401)

7:5

0

1737
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (0) - Vladimir Kojic und Florian Rankl (1461)

4:7

0

1737
Qualification Claus Scherer und Florian Neuhold (0) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (1611)

2:7

0

1737
20.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Open Doubles Rok Slapnik 65. Rang

0

1737
Elimination Claus Scherer und Rok Slapnik (0) - Marc Gobeli und Stefan Knutti (0)

1:3

0

1737
Qualification Claus Scherer und Rok Slapnik (0) - Oliver Schlancke und Nico Wohlgemuth (0)

3:7

0

1737
Qualification Claus Scherer und Rok Slapnik (0) - Wolfgang Luftensteiner und Simon Hofstadler (0)

7:3

0

1737
Qualification Claus Scherer und Rok Slapnik (0) - Leon Kogelnik und Bostjan Toman (0)

6:7

0

1737
Qualification Claus Scherer und Rok Slapnik (0) - Peter Gross und Raphael Hampel (0)

7:6

0

1737
Qualification Claus Scherer und Rok Slapnik (0) - Marek Vovcik und Šimon Vároš (0)

7:6

0

1737
Qualification Claus Scherer und Rok Slapnik (0) - Stephen Lyall und Richard Marsh (0)

4:7

0

1737
07.04.2018 Landesmeisterschaft 2. Runde - Herren Doppel Dalibor Suvajac 5. Rang

+1,7

1737
Elimination Claus Scherer und Dalibor Suvajac (1631) - Andreas Fercher und Valentin Mähner (0)

0:3

0

1737
Qualification Claus Scherer und Dalibor Suvajac (1630) - Stephan Kader und Norman Waser (1226)

7:2

+1,69

1737
Qualification Claus Scherer und Dalibor Suvajac (1630) - Andreas Fercher und Valentin Mähner (0)

7:3

0

1735
Qualification Claus Scherer und Dalibor Suvajac (1630) - Mohamed Maikari und Michael Drexler (0)

7:4

0

1735
Qualification Claus Scherer und Dalibor Suvajac (1630) - Bernhard Kraus und Vladislav Popovic (0)

6:7

0

1735
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Open Doubles Verena Rohrer 5. Rang

0

1735
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (1723) - Kevin Hundstorfer und Mathias Fiegl (0)

0:1

0

1735
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (1723) - Sandro Grüner und Matthias Schöpf (0)

1:0

0

1735
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Sophie Jobstmann und Jakob Heinreichsberger (0)

1:0

0

1735
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Christina Ciuban und Elisabeth Kainrath (0)

1:0

0

1735
27.07.2017 Lake Challenger 2017 - Open Doubles Miroslav Vasic 1. Rang

+1735

1735
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (0) - Oliver Vilim und Horst Winkelmann (1642)

1:0

0

1735
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (0) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (0)

1:0

0

1735
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (0) - Radek Drda und Vojtech Holub (0)

1:0

0

1735
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (0) - Stefan Burmetler und Thomas Wagner (0)

1:0

+1735

1735
Elimination Claus Scherer und Miroslav Vasic (0) - Andreas Gruber und Alexander Riedl (0)

1:0

0

0
05.07.2017 World Series by Garlando - 2017 - Open Doubles Verena Rohrer 33. Rang

0

0
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Martin Dousa und Radek Drda (0)

0:3

0

0
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Adrian Gasser und Dominique Riesen (0)

3:0

0

0
Qualification Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - David Detre und Oke Harms (0)

3:7

0

0
Qualification Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Béla Gál und Norbert Ludanyi (0)

7:6

0

0
Qualification Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Roman Schneider und Alan Soliman (0)

7:4

0

0
Qualification Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - René Decelak und Martin Sterlinger (0)

7:4

0

0
Qualification Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Walter Eisenmann und Stefan Messner (0)

7:4

0

0
Qualification Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Marcel Glaus und Florian Kunz (0)

3:7

0

0
02.03.2017 Pielachtal Open 2017 - ITSF Pro Tour (ITSF PT) - Open Doubles Verena Rohrer 3. Rang

0

0
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Markus Schützenhofer und Patrick Staindl (0)

3:0

0

0
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Kevin Hundstorfer und Vladimir Drabik (0)

0:3

0

0
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Marco Patrick Niedermayer und Emanuel Pichlbauer (0)

3:0

0

0
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Christian Gruber und Florian Pohn-Weidinger (0)

3:0

0

0
Elimination Claus Scherer und Verena Rohrer (0) - Béla Gál und Norbert Ludanyi (0)

3:0

0

0