Elo-Spielerprofil von Simon Danninger
Offenes Doppel

Elozahl: 1569 Rang: 65

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Andreas Gruber 3. Rang

-27,5

1569
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1619) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1514)

3:0

+22,21

1569
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1642) - Martin Muik und Peter Swoboda (1724)

2:3

-21,88

1546
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1642) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

3:0

0

1568
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1660) - Martin Muik und Peter Swoboda (1695)

0:1

-17,08

1568
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1649) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1473)

1:0

+11,19

1585
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1645) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1295)

1:0

+4,96

1574
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1640) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1281)

1:0

+4,73

1569
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1674) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1395)

0:1

-31,64

1564
28.10.2021 Österreichische Meisterschaften 2021 - Herren Doppel Andreas Gruber 7. Rang

+1,5

1596
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1664) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1459)

1:0

+9,85

1596
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1693) - Raphael Ertl und Oliver Vilim (1535)

0:1

-27,06

1586
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1707) - Benjamin Willfort und Sebastian Wiesinger (1814)

0:1

-13,29

1613
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1687) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (1683)

1:0

+20,78

1627
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1676) - Andreas Breuer und Ali Taleei (1500)

1:0

+11,20

1606
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles Andreas Gruber 1. Rang

+31,1

1595
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1663) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1440)

3:0

+13,63

1595
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1647) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1475)

3:0

+17,06

1581
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1626) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1516)

3:1

+21,86

1564
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1640) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1503)

0:1

-13,07

1542
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1656) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1403)

0:1

-15,41

1555
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1654) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1309)

1:0

+2,53

1571
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1649) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1424)

1:0

+4,50

1568
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1649) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

1:0

0

1564
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles Andreas Gruber 1. Rang

+60,7

1564
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1649) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

3:0

0

1564
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1619) - Martin Muik und Peter Swoboda (1623)

3:0

+31,83

1564
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1619) - Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0)

3:0

0

1532
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1616) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1301)

1:0

+2,94

1532
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1607) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1566)

1:0

+9,24

1529
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1602) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1429)

1:0

+5,66

1519
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1592) - Martin Muik und Peter Swoboda (1608)

1:0

+10,99

1514
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1592) - René Berrens und Gerald Mitterecker (0)

1:0

0

1503
10.09.2021 2021 2.LM - Open Doubles Andreas Gruber 2. Rang

+31,3

1503
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1627) - Martin Muik und Peter Swoboda (1564)

0:3

-33,60

1503
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1593) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1645)

3:1

+36,21

1536
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1593) - Michael Sigl und Peter Lehner (0)

3:0

0

1500
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1593) - Michael Sigl und Peter Lehner (0)

1:0

0

1500
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1585) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1334)

1:0

+8,02

1500
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1571) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1452)

1:0

+14,05

1492
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1544) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1672)

1:0

+28,40

1478
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1567) - Martin Muik und Peter Swoboda (1516)

0:1

-21,81

1450
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1567) - René Berrens und Gerald Mitterecker (0)

1:0

0

1472
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Andreas Gruber 17. Rang

+6,1

1472
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1578) - Denis Marinkovic und Severin Dumanli (0)

0:1

0

1472
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1595) - Viktoria Ackerl und Katharina Berger (1297)

6:7

-16,11

1472
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1595) - Ali Taleei und Rene Kantner (0)

7:4

0

1488
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1595) - Alexander Riedl und Markus Kober (0)

7:1

0

1488
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1590) - Patrick Leiner und Matthias Riml (1400)

7:5

+5,26

1488
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1584) - Christian Bernegger und Johannes Riml (1431)

7:4

+6,14

1482
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1574) - Benedikt Posch und Horst Winkelmann (1585)

7:4

+10,83

1476
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Staats Herren Doppel Andreas Gruber 5. Rang

+43,2

1465
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1598) - Sandro Grüner und Matthias Schöpf (1673)

0:1

-22,39

1465
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1545) - Vladimir Drabik und Stephan Mikula (1886)

1:0

+55,22

1488
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1535) - Robert Kickinger und Karl Prochaska (1253)

1:0

+10,35

1433
17.05.2019 2019 4.LM - Open Doubles Andreas Gruber 4. Rang

-62,9

1422
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1618) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1320)

0:3

-48,33

1422
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1650) - Christian Gruber und Martin Muik (1625)

0:3

-30,53

1471
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1631) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1506)

3:0

+20,64

1501
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1626) - Wolfgang Luftensteiner und Elli Mcdonald (1419)

7:4

+4,90

1480
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1623) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1324)

7:3

+3,19

1476
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1638) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1426)

6:7

-14,68

1472
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1636) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1239)

7:3

+1,94

1487
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Open Doubles Andreas Gruber 65. Rang

-58,7

1485
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1693) - Jonas Gradinger und Kenneth Kellner (1218)

2:3

-53,51

1485
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1693) - Nikita Kuznetsov und Alexander Petrov (0)

4:7

0

1539
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1693) - Roope Kivisto und Teemu Koivunen (0)

7:5

0

1539
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1693) - Marc Schönthal und Heinz Aschwanden (0)

7:1

0

1539
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1706) - Emanuel Pichlbauer und Ali Taleei (1577)

3:7

-12,89

1539
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1699) - Roman Habitzl und Dominique Wetter (1603)

7:4

+7,66

1552
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1699) - Valentin Mähner und Cameo Miller-Aichholz (0)

7:4

0

1544
05.04.2019 2019 3.LM - Open Doubles Andreas Gruber 1. Rang

+61,9

1544
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1671) - Christian Gruber und Martin Muik (1649)

3:0

+29,49

1544
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1655) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1481)

3:2

+16,96

1514
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1646) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1340)

3:0

+9,23

1497
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1642) - Wolfgang Luftensteiner und Elli Mcdonald (1418)

7:4

+4,54

1488
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1639) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1346)

7:4

+3,29

1484
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1633) - Christoph Eder und Gangl Johannes (1488)

7:2

+6,37

1480
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1627) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1478)

7:4

+6,26

1474
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1642) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1450)

6:7

-14,26

1468
08.03.2019 2019 2.LM - Open Doubles Andreas Gruber 1. Rang

+68,7

1482
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1607) - Christian Gruber und Martin Muik (1655)

3:0

+35,77

1482
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1591) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1429)

3:0

+17,80

1446
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1591) - Gottfried Hahn und René Berrens (0)

3:0

0

1428
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1585) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1435)

7:4

+6,23

1428
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1585) - Gottfried Hahn und René Berrens (0)

7:5

0

1422
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1585) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

6:7

0

1422
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1585) - Wolfgang Roiter und Julia Ahrer (0)

7:2

0

1422
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1576) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1521)

7:4

+8,86

1422
01.02.2019 2.LM 2019 - Open Doubles Andreas Gruber 1. Rang

+32,3

1413
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1546) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1552)

3:0

+32,07

1413
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1546) - Mark Reizelsdorfer und René Berrens (0)

3:0

0

1381
Elimination Simon Danninger und Andreas Gruber (1546) - Gottfried Hahn und Izabel Körös (0)

3:0

0

1381
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1546) - Alexander Windhager und Elli Mcdonald (0)

7:1

0

1381
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1532) - Christian Gruber und Martin Muik (1658)

7:6

+14,13

1381
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1532) - Gottfried Hahn und Izabel Körös (0)

7:2

0

1367
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1532) - Gunter Minichberger und Thomas Schwarzenberger (0)

7:2

0

1367
Qualification Simon Danninger und Andreas Gruber (1547) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372)

6:7

-13,90

1367
08.11.2018 Austrian National Championships - Open Doubles Ahmed Ali 9. Rang

0

1381
Elimination Simon Danninger und Ahmed Ali (0) - Andreas Fercher und Dalibor Suvajac (1605)

0:1

0

1381
Elimination Simon Danninger und Ahmed Ali (0) - Sascha Guscheh und Jakob Heinreichsberger (1711)

1:0

0

1381
Elimination Simon Danninger und Ahmed Ali (0) - Roman Forsthuber und Stephan Wild (0)

1:0

0

1381
Qualification Simon Danninger und Ahmed Ali (0) - Bernhard Kraus und Stephan Mikula (1645)

6:7

0

1381
Qualification Simon Danninger und Ahmed Ali (0) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1527)

6:7

0

1381
Qualification Simon Danninger und Ahmed Ali (0) - Sebastian Simhandl und Andreas Tkautz (0)

3:7

0

1381
Qualification Simon Danninger und Ahmed Ali (0) - Vladimir Kojic und Florian Rankl (1461)

7:2

0

1381
25.05.2018 2018 4.LM - Open Doubles Peter Swoboda 5. Rang

-19,7

1381
Elimination Simon Danninger und Peter Swoboda (1405) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1562)

0:3

-16,41

1381
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1405) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (0)

7:2

0

1397
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1398) - Adrienn Kramli und János Szabó (1281)

7:3

+7,09

1397
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1407) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1469)

6:7

-7,82

1390
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1409) - Christian Gruber und Martin Muik (1735)

1:7

-2,52

1398
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1409) - Christoph Giera und Christian Häuserer (0)

7:4

0

1401
15.03.2018 2018 2.LM - Open Doubles Peter Swoboda 5. Rang

+8,5

1401
Elimination Simon Danninger und Peter Swoboda (1432) - Gottfried Hahn und Ádám Pusztaszegi (1417)

0:3

-31,32

1401
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1423) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1384)

7:6

+8,89

1432
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1413) - Gottfried Hahn und Ádám Pusztaszegi (1416)

7:4

+10,09

1423
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1398) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1575)

7:5

+14,70

1413
Qualification Simon Danninger und Peter Swoboda (1392) - Adrienn Kramli und János Szabó (1241)

7:1

+6,10

1398
29.09.2017 5.LM 2017 - Open Doubles Christoph Giera 4. Rang

+28,7

1392
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (1410) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1560)

2:3

-17,83

1392
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (1414) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1870)

1:3

-4,05

1410
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (1370) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (1547)

3:0

+44,10

1414
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1375) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1580)

5:7

-4,70

1370
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1376) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1856)

3:7

-1,19

1375
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1359) - Christian Gruber und Martin Muik (1638)

7:3

+16,66

1376
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1364) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1587)

6:7

-4,32

1359
02.06.2017 2017 LM 4.Runde - Open Doubles Christoph Giera 4. Rang

+40,7

1364
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (1380) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1554)

0:3

-16,06

1364
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (1389) - Christian Gruber und Alexander Petroczko (1691)

0:3

-8,97

1380
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (1338) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1638)

3:2

+50,98

1389
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1338) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:1

0

1338
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1319) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1856)

7:4

+19,13

1338
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1319) - Franz Schöringhumer und Gerald Froschauer (0)

5:7

0

1319
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1323) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1545)

5:7

-4,36

1319
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1323) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

7:3

0

1323
05.05.2017 3.Runde Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Christoph Giera 5. Rang

+1323

1323
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (1323) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (0)

0:3

0

1323
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1323) - Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0)

7:3

0

1323
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1326) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1646)

6:7

-2,73

1323
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1326) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:2

0

1326
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (1326) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (0)

7:6

0

1326
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

7:1

+1326

1326
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

2:7

0

0
31.03.2017 2.Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Christoph Giera 5. Rang

0

0
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

0:3

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

3:7

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Bernhard Biermayr und Gottfried Hahn (0)

7:3

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

7:4

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

7:3

0

0
02.03.2017 Pielachtal Open 2017 - ITSF Pro Tour (ITSF PT) - Open Doubles Christoph Giera 17. Rang

0

0
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Lukas Mayerhofer und Philipp Mayerhofer (0)

0:3

0

0
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Katrin Bauer und Christopher Jahn (0)

3:0

0

0
17.02.2017 1.LM 2017 - Offenes Doppel Christoph Giera 5. Rang

0

0
Elimination Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

1:3

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:6

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Moritz Grohs und Gottfried Hahn (0)

7:5

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

6:7

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

2:7

0

0
Qualification Simon Danninger und Christoph Giera (0) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:3

0

0