Elo-Spielerprofil von Christoph Giera
Offenes Doppel

Elozahl: 1688 Rang: 31

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
24.06.2022 2022 4.LM - Open Doubles Ádám Pusztaszegi 1. Rang

+47,7

1688
Elimination Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1611) - Andreas Gruber und Stefan Seifert (1629)

3:2

+29,97

1688
Elimination Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1589) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1491)

3:2

+20,67

1658
Elimination Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1577) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1338)

3:2

+11,46

1637
Qualification Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1590) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1486)

0:1

-13,55

1625
Qualification Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1594) - Christian Gruber und Leopold Hofinger (1445)

1:1

-4,27

1639
Qualification Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1602) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1246)

1:1

-8,10

1643
Qualification Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1590) - Martin Muik und Peter Swoboda (1666)

1:0

+11,56

1651
13.05.2022 2022 3.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 1. Rang

+54,8

1640
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1602) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1562)

3:2

+25,26

1640
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1590) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1342)

3:0

+11,01

1615
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1566) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1497)

3:1

+22,85

1604
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1579) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1484)

0:1

-13,31

1581
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1571) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1510)

1:0

+7,85

1594
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1577) - Martin Muik und Peter Swoboda (1710)

0:1

-6,68

1586
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1572) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1387)

1:0

+4,87

1593
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1569) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1274)

1:0

+2,93

1588
28.04.2022 2022 Future 1.Runde - Open Doubles Martin Muik 1. Rang

+46,7

1585
Elimination Christoph Giera und Martin Muik (1688) - Christian Gruber und Stefan Seifert (1525)

2:1

+11,78

1585
Elimination Christoph Giera und Martin Muik (1616) - Bernhard Biermayr und Dominik Falkensteiner (1490)

2:0

+13,72

1490
Elimination Christoph Giera und Martin Muik (1588) - Kevin Hundstorfer und Thomas Wagner (1720)

2:0

+28,60

1476
Qualification Christoph Giera und Martin Muik (1616) - Christian Gruber und Stefan Seifert (1477)

0:1

-26,20

1448
Qualification Christoph Giera und Martin Muik (1602) - Bernhard Biermayr und Dominik Falkensteiner (1495)

1:0

+14,75

1474
Qualification Christoph Giera und Martin Muik (1598) - Laura Edlmayr und Gerald Mitterecker (1211)

1:0

+4,08

1459
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 1. Rang

+83,3

1573
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1516) - Martin Muik und Peter Swoboda (1747)

3:1

+45,12

1573
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1480) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1549)

3:2

+34,15

1528
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1463) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1300)

3:0

+16,03

1494
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1463) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

1:0

0

1478
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1473) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1649)

0:1

-11,19

1478
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1483) - Martin Muik und Peter Swoboda (1674)

0:1

-10,52

1489
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1483) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

1:0

0

1500
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1473) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1287)

1:0

+9,68

1500
31.03.2022 13. Pielachtal Open - Open Doubles Andreas Schauer 22. Rang

-42,4

1455
Elimination Christoph Giera und Andreas Schauer (1432) - Andreas Fercher und Lukas Goll (1505)

0:1

-24,98

1455
Elimination Christoph Giera und Andreas Schauer (1414) - Thomas Brüstle und Sophie Künig (1273)

3:2

+17,51

1480
Qualification Christoph Giera und Andreas Schauer (1400) - Thomas Brüstle und Sophie Künig (1286)

1:0

+12,98

1463
Qualification Christoph Giera und Andreas Schauer (1424) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1349)

0:1

-25,46

1450
Qualification Christoph Giera und Andreas Schauer (1446) - Christian Löffler und Daniel Moser (1423)

0:1

-22,40

1475
Qualification Christoph Giera und Andreas Schauer (1446) - Daniel Krausenecker und Christoph Mayer (0)

1:0

0

1497
Qualification Christoph Giera und Andreas Schauer (1446) - Sophie Jobstmann und Marina Tabakovic (0)

0:1

0

1497
25.03.2022 2022 1.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 3. Rang

+47,2

1497
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1470) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1438)

3:0

+27,20

1497
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1489) - Martin Muik und Peter Swoboda (1625)

2:3

-18,83

1470
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1465) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1394)

3:0

+23,96

1489
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1456) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1422)

1:0

+8,88

1465
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1456) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

0:1

0

1456
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1450) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1315)

1:0

+5,99

1456
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1450) - Laura Edlmayr und Dominik Riegler (0)

1:0

0

1450
28.10.2021 Österreichische Meisterschaften 2021 - Herren Doppel Johannes Riml 15. Rang

-17,7

1450
Qualification Christoph Giera und Johannes Riml (1447) - Johannes Brummer und Daniel Schmidler (1479)

0:1

-19,02

1450
Qualification Christoph Giera und Johannes Riml (1457) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (1651)

0:1

-10,34

1469
Qualification Christoph Giera und Johannes Riml (1421) - Lukas Mayerhofer und Philipp Mayerhofer (1762)

1:0

+33,32

1480
Qualification Christoph Giera und Johannes Riml (1426) - Kevin Hundstorfer und Matthias Schöpf (1796)

0:1

-4,46

1446
Qualification Christoph Giera und Johannes Riml (1442) - Raphael Ertl und Oliver Vilim (1505)

0:1

-17,25

1451
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 4. Rang

+18,0

1468
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1459) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:3

0

1468
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1475) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1647)

0:3

-17,06

1468
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1455) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1335)

3:1

+19,02

1485
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1455) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

1:0

0

1466
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1445) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1432)

1:0

+9,14

1466
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1436) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1406)

1:0

+8,68

1457
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1444) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1502)

0:1

-8,78

1448
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1437) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1342)

1:0

+6,96

1457
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 4. Rang

+8,7

1450
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1456) - Martin Muik und Peter Swoboda (1592)

0:3

-19,72

1450
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1456) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:3

0

1470
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1437) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1298)

3:0

+17,65

1470
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1424) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1557)

1:0

+12,97

1452
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1424) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

1:0

0

1439
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1429) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1602)

0:1

-5,66

1439
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1429) - Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0)

1:0

0

1445
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1435) - Martin Muik und Peter Swoboda (1602)

0:1

-5,79

1445
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1425) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1415)

1:0

+9,24

1451
12.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Open Doubles Bernhard Biermayr 33. Rang

-47,8

1441
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1468) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1310)

0:1

-44,90

1441
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1468) - Julia Holler und Kevin Zettelbauer (0)

5:7

0

1486
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1464) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

7:6

+3,41

1486
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1471) - Roman Habitzl und Dominique Wetter (1581)

5:7

-7,27

1483
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1475) - Alexander Petroczko und Markus Thiel (1695)

3:7

-4,62

1490
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1469) - Markus Suppanitz und Sophie Künig (1316)

7:1

+5,55

1495
31.07.2021 2021 1.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 2. Rang

+58,6

1489
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1486) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1651)

0:3

-17,57

1489
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1450) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1523)

3:0

+34,41

1507
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1443) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1323)

1:0

+6,33

1472
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1437) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1290)

1:0

+5,70

1466
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1437) - Michael Sigl und Stefan Strohmeier (0)

1:0

0

1460
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1421) - Andreas Gruber und Martin Muik (1661)

1:0

+15,17

1460
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1406) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1609)

1:0

+14,50

1445
08.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Open Doubles Alexander Petroczko 9. Rang

+48,9

1431
Elimination Christoph Giera und Alexander Petroczko (1600) - Giuliano Bentivoglio und Pascal Salzgeber (1844)

0:1

-11,24

1431
Elimination Christoph Giera und Alexander Petroczko (1561) - Cihan An und Denis Marinkovic (1669)

1:0

+40,94

1442
Qualification Christoph Giera und Alexander Petroczko (1561) - Marc Gobeli und Nicholas Iseli (0)

1:0

0

1401
Qualification Christoph Giera und Alexander Petroczko (1574) - Lukas Mayerhofer und Benjamin Willfort (1702)

0:1

-12,32

1401
Qualification Christoph Giera und Alexander Petroczko (1574) - Martin Krieger und Antonio Schaffer (0)

1:0

0

1413
Qualification Christoph Giera und Alexander Petroczko (1560) - Tamara Vilim und Oliver Vilim (1467)

1:0

+15,55

1413
Qualification Christoph Giera und Alexander Petroczko (1544) - Christian Bernegger und Johannes Riml (1460)

1:0

+15,98

1398
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Bernhard Biermayr 33. Rang

-43,9

1382
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1401) - Peter Massatsch und Christian Oeffel (1534)

0:1

-19,04

1382
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1415) - Laurin Breuer und Jan Kurz (1241)

5:7

-14,64

1401
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1411) - Laura Edlmayr und Ferit Scheinecker (1200)

7:2

+4,58

1415
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1411) - Ali Taleei und Rene Kantner (0)

7:5

0

1411
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1415) - Emanuel Pichlbauer und Sebastian Wiesinger (1668)

2:7

-3,77

1411
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1426) - Patrick Leiner und Matthias Riml (1389)

4:7

-11,06

1415
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1426) - Andreas Angerer und Thomas Wolf (0)

7:4

0

1426
19.09.2019 2019 5.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 3. Rang

+49,1

1426
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1398) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1367)

3:1

+25,99

1426
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1420) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1522)

0:3

-22,48

1400
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1699)

3:0

+49,63

1422
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1353) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1508)

7:1

+13,48

1372
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1364) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1327)

5:7

-11,61

1359
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1690)

3:7

-2,84

1371
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1370) - Christian Gruber und Martin Muik (1677)

1:7

-3,06

1373
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1370) - René Berrens und Leopold Hofinger (0)

7:5

0

1376
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Offenes Doppel Andreas Gruber 9. Rang

-1,1

1376
Elimination Christoph Giera und Andreas Gruber (1558) - Stephan Mikula und Marco Patrick Niedermayer (1730)

0:1

-15,42

1376
Elimination Christoph Giera und Andreas Gruber (1546) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1298)

1:0

+12,22

1392
Qualification Christoph Giera und Andreas Gruber (1540) - Sebastian Simhandl und Dominik Wottke (1395)

7:5

+6,37

1380
Qualification Christoph Giera und Andreas Gruber (1536) - Christian Löffler und Daniel Moser (1304)

7:4

+4,37

1373
Qualification Christoph Giera und Andreas Gruber (1536) - Dalibor Suvajac und Christian Frank (0)

5:7

0

1369
Qualification Christoph Giera und Andreas Gruber (1545) - Gerhard Dörr und Thomas Schwarzinger (1575)

1:7

-8,67

1369
Qualification Christoph Giera und Andreas Gruber (1545) - Michael Drexler und Joachim Stingeder (0)

7:2

0

1378
Qualification Christoph Giera und Andreas Gruber (1545) - Dieter Brandstetter und Verena Hirt (0)

7:0

0

1378
Qualification Christoph Giera und Andreas Gruber (1545) - Sebastian Bertl und Sebastian Eckl (0)

7:0

0

1378
17.05.2019 2019 4.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 3. Rang

+52,1

1378
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1320) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1618)

3:0

+48,33

1378
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1338) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1478)

2:3

-19,49

1329
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1338) - Christoph Eder und Leopold Hofinger (0)

3:0

0

1349
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1321) - Christian Gruber und Martin Muik (1615)

7:0

+16,04

1349
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1324) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1623)

3:7

-3,19

1333
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1328) - Alexander Petroczko und Wolfgang Roiter (1576)

3:7

-4,07

1336
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1313) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1517)

7:5

+14,52

1340
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1313) - Andreas Pichler und Strohmaeier Stefan (0)

7:1

0

1325
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Open Doubles Bernhard Biermayr 65. Rang

-22,2

1325
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1350) - Christian Löffler und Daniel Moser (1262)

1:3

-39,39

1325
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1337) - Christian Hodler und Stefan Knutti (1483)

7:4

+13,28

1365
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1319) - Cihan An und David Potrbin (1627)

7:6

+16,24

1352
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1319) - Benedikt Posch und Samuel Klocker (0)

7:6

0

1335
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1319) - Giuseppe Messina und Marco Kuc (0)

3:7

0

1335
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1323) - Mario Binder und Markus Suppanitz (1596)

6:7

-3,62

1335
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1331) - Sebastian Simhandl und Dominik Wottke (1393)

4:7

-8,66

1339
05.04.2019 2019 3.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 5. Rang

-19,4

1348
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1340) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1646)

0:3

-9,23

1348
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1343) - Christian Gruber und Martin Muik (1624)

2:7

-3,47

1357
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1346) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1639)

4:7

-3,29

1360
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1339) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1248)

7:3

+7,06

1364
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1349) - Gottfried Hahn und René Berrens (1351)

6:7

-10,42

1357
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1349) - Alfred Ratzenböck und Stefan Strohmeier (0)

7:2

0

1367
08.03.2019 2019 2.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 5. Rang

-29,5

1367
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1515)

0:3

-18,78

1367
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367) - Michael Sigl und Strohmaeier Stefan (0)

7:3

0

1386
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367) - Christoph Eder und Gangl Johannes (0)

7:3

0

1386
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1373) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1513)

6:7

-6,48

1386
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1377) - Christian Gruber und Martin Muik (1613)

6:7

-4,28

1392
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1377) - Wolfgang Roiter und Julia Ahrer (0)

7:1

0

1397
01.02.2019 2.LM 2019 - Open Doubles Bernhard Biermayr 5. Rang

+2,7

1397
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1388) - Christian Gruber und Martin Muik (1644)

0:3

-11,74

1397
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1381) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1263)

7:3

+6,37

1408
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1381) - Mark Reizelsdorfer und René Berrens (0)

5:7

0

1402
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1387) - Alexander Petroczko und Wolfgang Roiter (1552)

3:7

-5,85

1402
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1387) - Wolfgang Luftensteiner und Julia Ahrer (0)

7:6

0

1408
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1547)

7:6

+13,90

1408
08.11.2018 Austrian National Championships - Open Doubles Bernhard Biermayr 57. Rang

-6,9

1394
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1376) - Mark Reizelsdorfer und Florian Pohn-Weidinger (1660)

3:7

-3,42

1394
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1368) - Viktoria Ackerl und Katharina Berger (1269)

7:4

+6,87

1397
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (1611)

0:7

-4,24

1390
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1378) - Michael Hackspiel und Raffael Hackspiel (1534)

6:7

-6,09

1395
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1378) - Tarek Alghamian und Christian Eckhart (0)

2:7

0

1401
08.11.2018 Austrian National Championships - Staats Herren Doppel Bernhard Biermayr 17. Rang

0

1401
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1378) - Ali Taleei und Patrick Kuster (0)

0:3

0

1401
28.09.2018 5. LM 2018 - Open Doubles Bernhard Biermayr 5. Rang

+6,4

1401
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1393) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1594)

0:3

-15,06

1401
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1398) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1589)

5:7

-5,24

1416
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1380) - Christian Gruber und Martin Muik (1699)

7:6

+16,39

1421
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1373) - Adrienn Kramli und János Szabó (1285)

7:5

+7,15

1405
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1377) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1596)

5:7

-4,64

1398
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1369) - Gottfried Hahn und Monika Straif (1305)

7:2

+7,76

1402
02.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Open Doubles Bernhard Biermayr 17. Rang

-5,9

1394
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1390) - Roman Groiss und Philipp Mayerhofer (1493)

0:1

-22,42

1394
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1366) - Sebastian Bertl und Kenneth Kellner (1305)

1:0

+23,61

1417
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Matevz Jeras und Leon Kogelnik (1490)

5:7

-7,06

1393
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Zdenek Bartoska und Veronika Kralova (0)

5:7

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Thomas Brüstle und Sophie Künig (0)

7:3

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Reinhard Wiege und Philipp Stromberger (0)

7:4

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Benedikt Posch und Stefanie Posch (0)

5:7

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (0)

5:7

0

1400
20.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Open Doubles Bernhard Biermayr 65. Rang

0

1400
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Randy Stucki und Hans Zbinden (0)

2:3

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Kostiantyn Chapkov und Aliaksei Dunchyk (0)

7:5

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Peter Gross und Raphael Hampel (0)

5:7

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Oliver Schlancke und Nico Wohlgemuth (0)

3:7

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Witold Terechowicz und Samuel Fábera (0)

7:5

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Elias Wysser und Michael Blaser (0)

7:6

0

1400
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1372) - Mario Binder und Stephan Mikula (0)

4:7

0

1400
25.05.2018 2018 4.LM - Open Doubles Christian Häuserer 10. Rang

0

1400
Qualification Christoph Giera und Christian Häuserer (0) - Gottfried Hahn und Monika Straif (0)

7:6

0

1400
Qualification Christoph Giera und Christian Häuserer (0) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1420)

4:7

0

1400
Qualification Christoph Giera und Christian Häuserer (0) - Christian Gruber und Martin Muik (1738)

4:7

0

1400
Qualification Christoph Giera und Christian Häuserer (0) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1469)

3:7

0

1400
Qualification Christoph Giera und Christian Häuserer (0) - Simon Danninger und Peter Swoboda (1409)

4:7

0

1400
20.04.2018 2018 3.LM - Open Doubles Peter Swoboda 2. Rang

+22,5

1400
Elimination Christoph Giera und Peter Swoboda (1418) - Christian Gruber und Martin Muik (1721)

0:3

-8,49

1400
Elimination Christoph Giera und Peter Swoboda (1396) - Adrienn Kramli und János Szabó (1301)

3:0

+23,07

1409
Elimination Christoph Giera und Peter Swoboda (1396) - Gottfried Hahn und Monika Straif (0)

3:1

0

1386
Qualification Christoph Giera und Peter Swoboda (1396) - Gottfried Hahn und Monika Straif (0)

6:7

0

1386
Qualification Christoph Giera und Peter Swoboda (1399) - Christian Gruber und Martin Muik (1671)

4:7

-3,29

1386
Qualification Christoph Giera und Peter Swoboda (1405) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1591)

4:7

-4,84

1389
Qualification Christoph Giera und Peter Swoboda (1389) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1594)

7:2

+16,05

1394
13.04.2018 Seiersberg Open 2018 (ITSF PT) - Open Doubles Bernhard Biermayr 17. Rang

0

1378
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1361) - Christian Oeffel und Klaus Kainrath (0)

0:1

0

1378
15.03.2018 2018 2.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 5. Rang

-45,6

1378
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1376) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1574)

0:3

-15,26

1378
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1384) - Simon Danninger und Peter Swoboda (1423)

6:7

-9,34

1393
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1399) - Adrienn Kramli und János Szabó (1238)

4:7

-15,03

1402
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1404) - Stefan Seifert und Dominik Falkensteiner (1565)

5:7

-5,97

1417
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1404) - Laura Edlmayr und Christin Elsenhuber (0)

7:1

0

1423
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1404) - Alexander Windhager und Michael Buchegger (0)

7:1

0

1423
09.02.2018 2018 1.LM - Open Doubles Bernhard Biermayr 4. Rang

+31,1

1423
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1429) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1490)

1:3

-26,08

1423
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1444) - Christian Gruber und Martin Muik (1637)

0:3

-15,62

1449
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1406) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (1498)

3:2

+35,82

1465
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1391) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1610)

7:4

+14,81

1429
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1375) - Christian Gruber und Martin Muik (1617)

7:3

+15,22

1414
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1368) - Karin Fachberger und Dominik Zeller (1273)

7:5

+6,97

1399
Qualification Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1368) - Isabel Körös und Monika Straif (0)

7:3

0

1392
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Open Doubles Bernhard Biermayr 9. Rang

0

1392
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1368) - Alexander Lukas und Benjamin Willfort (0)

0:1

0

1392
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1368) - Daniel Burmetler und Mario Wildam (0)

1:0

0

1392
29.09.2017 5.LM 2017 - Open Doubles Simon Danninger 4. Rang

+28,7

1392
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (1410) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1560)

2:3

-17,83

1392
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (1414) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1870)

1:3

-4,05

1410
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (1370) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (1547)

3:0

+44,10

1414
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1375) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1580)

5:7

-4,70

1370
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1376) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1856)

3:7

-1,19

1375
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1359) - Christian Gruber und Martin Muik (1638)

7:3

+16,66

1376
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1364) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1587)

6:7

-4,32

1359
27.07.2017 Lake Challenger 2017 - Open Doubles Bernhard Biermayr 17. Rang

0

1364
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1359) - Stephan Mikula und Marco Patrick Niedermayer (0)

0:1

0

1364
Elimination Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1359) - Vaclav Andel und Vojtech Cerny (0)

1:0

0

1364
05.07.2017 World Series by Garlando - 2017 - Open Doubles Roberto-Cristian Öhlinger 65. Rang

0

1364
Elimination Christoph Giera und Roberto-Cristian Öhlinger (0) - Andre Hanhart und Thomas Maurer (0)

2:3

0

1364
Qualification Christoph Giera und Roberto-Cristian Öhlinger (0) - Mohammad Chamani und Igor Pavletic (0)

7:2

0

1364
Qualification Christoph Giera und Roberto-Cristian Öhlinger (0) - Mark Reizelsdorfer und Andreas Becker (0)

1:7

0

1364
Qualification Christoph Giera und Roberto-Cristian Öhlinger (0) - Lukas Bärtsch und Serge Lutz (0)

4:7

0

1364
Qualification Christoph Giera und Roberto-Cristian Öhlinger (0) - Yannik Hansen und Phillip Kucera (0)

4:7

0

1364
Qualification Christoph Giera und Roberto-Cristian Öhlinger (0) - Giuseppe Messina und Marc Schönthal (0)

7:6

0

1364
Qualification Christoph Giera und Roberto-Cristian Öhlinger (0) - Thomas Kampitsch und Erwin Krammel (0)

7:2

0

1364
02.06.2017 2017 LM 4.Runde - Open Doubles Simon Danninger 4. Rang

+40,7

1364
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (1380) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1554)

0:3

-16,06

1364
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (1389) - Christian Gruber und Alexander Petroczko (1691)

0:3

-8,97

1380
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (1338) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1638)

3:2

+50,98

1389
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1338) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:1

0

1338
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1319) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1856)

7:4

+19,13

1338
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1319) - Franz Schöringhumer und Gerald Froschauer (0)

5:7

0

1319
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1323) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (1545)

5:7

-4,36

1319
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1323) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

7:3

0

1323
05.05.2017 3.Runde Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Simon Danninger 5. Rang

+1323

1323
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (1323) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (0)

0:3

0

1323
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1323) - Markus Kremsleitner und Christian Rohrauer (0)

7:3

0

1323
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1326) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1646)

6:7

-2,73

1323
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1326) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:2

0

1326
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (1326) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (0)

7:6

0

1326
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

7:1

+1326

1326
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

2:7

0

0
31.03.2017 2.Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Simon Danninger 5. Rang

0

0
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

0:3

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (0)

3:7

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Bernhard Biermayr und Gottfried Hahn (0)

7:3

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

7:4

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Andreas Gruber und Dominik Falkensteiner (0)

7:3

0

0
02.03.2017 Pielachtal Open 2017 - ITSF Pro Tour (ITSF PT) - Open Doubles Simon Danninger 17. Rang

0

0
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Lukas Mayerhofer und Philipp Mayerhofer (0)

0:3

0

0
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Katrin Bauer und Christopher Jahn (0)

3:0

0

0
17.02.2017 1.LM 2017 - Offenes Doppel Simon Danninger 5. Rang

0

0
Elimination Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

1:3

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:6

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Moritz Grohs und Gottfried Hahn (0)

7:5

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

6:7

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

2:7

0

0
Qualification Christoph Giera und Simon Danninger (0) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:3

0

0