Elo-Spielerprofil von Alfred Ratzenböck
Offenes Doppel

Elozahl: 1239 Rang: 200

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
19.05.2022 Südburgenland Open 2022 - ITSF Pro Tour 2022 - Open Doubles Gabriel Breuer 17. Rang

-45,7

1239
Elimination Alfred Ratzenböck und Gabriel Breuer (1224) - Andreas Fercher und Roberto-Cristian Öhlinger (1479)

0:1

-7,85

1239
Qualification Alfred Ratzenböck und Gabriel Breuer (1235) - Ludwig Gansch und Jan Kurz (1217)

0:1

-22,05

1247
Qualification Alfred Ratzenböck und Gabriel Breuer (1235) - Jürgen Prenner und Andreas Toader (0)

1:0

0

1269
Qualification Alfred Ratzenböck und Gabriel Breuer (1235) - Alexander Stingeder und Manfred Ehmann (0)

0:1

0

1269
Qualification Alfred Ratzenböck und Gabriel Breuer (1240) - Andreas Breuer und Laurin Breuer (1433)

0:1

-10,38

1269
Qualification Alfred Ratzenböck und Gabriel Breuer (1243) - Markus Schützenhofer und Markus Rosicky (1575)

0:1

-5,41

1280
13.05.2022 2022 3.LM - Open Doubles Laura Edlmayr 5. Rang

-36,9

1285
Elimination Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1245) - Martin Muik und Peter Swoboda (1699)

0:3

-4,29

1285
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1245) - Martin Muik und Peter Swoboda (1698)

0:1

-1,45

1289
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1250) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1278)

0:1

-9,66

1291
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1252) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1483)

0:1

-4,41

1301
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1258) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1272)

0:1

-10,06

1305
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1261) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1380)

0:1

-7,03

1315
29.04.2022 2022 2.LM - B-Doppel Reinhold Schmidtberger 1. Rang

0

1322
Elimination Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1261) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

1:0

0

1322
Elimination Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1261) - Jürgen Schierz und Philipp Strasser (0)

2:0

0

1322
Elimination Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1261) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

2:1

0

1322
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Christian Gruber 5. Rang

+10,5

1322
Elimination Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1454) - Martin Muik und Peter Swoboda (1713)

2:3

-10,47

1322
Elimination Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1429) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1369)

3:2

+26,10

1333
Qualification Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1446) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1514)

0:1

-15,33

1306
Qualification Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1428) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1387)

1:0

+18,53

1322
Qualification Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1437) - Martin Muik und Peter Swoboda (1657)

0:1

-8,35

1303
28.04.2022 2022 Future 1.Runde - Open Doubles Reinhold Schmidtberger 9. Rang

-18,8

1312
Qualification Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1260) - Bernhard Biermayr und Dominik Falkensteiner (1481)

0:1

-9,21

1312
Qualification Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1265) - Florian Pohn-Weidinger und Helmut Striedner (1477)

0:1

-9,58

1321
Qualification Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (0) - Elli Mcdonald und Dominik Riegler (0)

0:1

0

1330
Qualification Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (0) - Laura Edlmayr und Gerald Mitterecker (1211)

0:1

0

1330
25.03.2022 2022 1.LM - Open Doubles Christian Gruber 4. Rang

-0,8

1330
Elimination Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1438) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1470)

0:3

-25,84

1330
Elimination Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1438) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

2:3

0

1356
Elimination Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1413) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1355)

3:0

+26,36

1356
Qualification Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1422) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1456)

0:1

-8,56

1330
Qualification Alfred Ratzenböck und Christian Gruber (1415) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1305)

1:0

+7,28

1338
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles Laura Edlmayr 10. Rang

-21,0

1331
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1259) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1422)

1:0

+13,67

1331
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1263) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1306)

0:1

-9,21

1317
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1267) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1397)

0:1

-6,74

1327
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1271) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1326)

0:1

-8,85

1333
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1271) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:1

0

1342
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1276) - Michael Sigl und Peter Lehner (1297)

0:1

-9,87

1342
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles Laura Edlmayr 10. Rang

-19,2

1352
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1281) - René Berrens und Gerald Mitterecker (1333)

0:1

-8,92

1352
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1281) - Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0)

0:1

0

1361
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1284) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1392)

0:1

-7,34

1361
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1286) - Martin Muik und Peter Swoboda (1599)

0:1

-2,96

1368
31.07.2021 2021 1.LM - Open Doubles Laura Edlmayr 8. Rang

+1371

1371
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1287) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1606)

0:1

-2,89

1371
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (1290) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1437)

0:1

-6,30

1374
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (0) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1323)

0:1

+1381

1381
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (0) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1329)

1:0

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Laura Edlmayr (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1535)

0:1

0

0
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Offenes Doppel Kenneth Dale 17. Rang

0

0
Elimination Alfred Ratzenböck und Kenneth Dale (0) - Emanuel Pichlbauer und Sebastian Wiesinger (0)

0:1

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Kenneth Dale (0) - Eva Kogelnik und Leon Kogelnik (0)

3:7

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Kenneth Dale (0) - Andreas Fercher und Sophie Künig (1565)

7:5

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Kenneth Dale (0) - Gerhard Dörr und Thomas Schwarzinger (1584)

5:7

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Kenneth Dale (0) - Michael Koppelmüller und Mario Wildam (1274)

6:7

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Kenneth Dale (0) - Sahire Dogan und Andreas Schauer (0)

7:5

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Kenneth Dale (0) - Michael Drexler und Joachim Stingeder (0)

7:3

0

0
05.04.2019 2019 3.LM - Open Doubles Stefan Strohmeier 11. Rang

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Stefan Strohmeier (0) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1460)

7:5

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Stefan Strohmeier (0) - Wolfgang Luftensteiner und Elli Mcdonald (1418)

5:7

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Stefan Strohmeier (0) - Gottfried Hahn und René Berrens (1361)

2:7

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Stefan Strohmeier (0) - Christian Gruber und Martin Muik (1621)

1:7

0

0
Qualification Alfred Ratzenböck und Stefan Strohmeier (0) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1349)

2:7

0

0