Elo-Spielerprofil von Markus Kober
Offenes Doppel

Elozahl: 1495 Rang: 94

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
10.06.2022 Tiroler Landesmeisterschaft 2022 - Herren Doppel Marco Patrick Niedermayer 5. Rang

-45,1

1495
Elimination Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1556) - Stephan Mikula und Sebastian Eineter (1795)

0:1

-11,50

1495
Elimination Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1544) - Reinhard Wiege und Lukas Widner (1313)

1:0

+13,23

1506
Elimination Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1590) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1380)

0:1

-43,87

1493
Qualification Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1590) - Alexander Riedl und Jakob Teubert (0)

7:6

0

1537
Qualification Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1586) - Reinhard Wiege und Lukas Widner (1333)

7:6

+3,96

1537
Qualification Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1602) - Markus Suppanitz und ANdreas Bellinger (1352)

2:7

-15,36

1533
Qualification Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1596) - Johannes Riml und Matthias Riml (1475)

7:5

+6,99

1548
Qualification Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1606) - Mario Binder und Daniel Schmidler (1599)

6:7

-9,67

1541
Qualification Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1595) - Sandro Grüner und Marcel Hartmann (1614)

7:1

+11,07

1551
Qualification Markus Kober und Marco Patrick Niedermayer (1595) - Stefan Seeleitner und Julian Juffinger (0)

7:2

0

1540
03.03.2022 Vienna Open II.- ITSF Master Tour 2022 - Open Doubles Reinhard Wiege 38. Rang

-27,3

1540
Elimination Markus Kober und Reinhard Wiege (1447) - Marcel Dudek und Alexander Stingeder (1422)

0:1

-33,77

1540
Qualification Markus Kober und Reinhard Wiege (1465) - Sabrina Rohrer und Verena Rohrer (1500)

0:1

-18,88

1574
Qualification Markus Kober und Reinhard Wiege (1465) - Daniel Görlich und Darjan Raic-Milosevic (0)

0:1

0

1593
Qualification Markus Kober und Reinhard Wiege (1458) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

1:0

+7,03

1593
Qualification Markus Kober und Reinhard Wiege (1458) - Sophie Künig und Janis Turss (0)

0:1

0

1586
Qualification Markus Kober und Reinhard Wiege (1438) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1427)

1:0

+18,35

1586
01.10.2021 2. Austrian Tour TFVZ 2021 - Offenes Doppel Stephan Mikula 1. Rang

+14,6

1567
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1702) - Johannes Riml und Matthias Riml (1504)

1:0

+15,27

1567
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1694) - Markus Suppanitz und Sophie Künig (1366)

1:0

+8,29

1552
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1694) - Alexander Riedling und Gabor Hunyadi (0)

1:0

0

1544
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (1694) - Alexander Riedling und Gabor Hunyadi (0)

7:0

0

1544
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (1692) - Markus Suppanitz und Sophie Künig (1320)

7:6

+2,21

1544
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (1708) - Johannes Riml und Matthias Riml (1465)

6:7

-15,24

1541
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (1704) - Marco Patrick Niedermayer und Gerhard Lendl (1454)

7:4

+4,02

1557
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (1704) - ANdreas Bellinger und Stefan Seeleitner (0)

7:3

0

1553
10.09.2021 Tiroler Landesmeisterschaft 2021 - Offenes Doppel Sandro Grüner 2. Rang

+68,0

1553
Elimination Markus Kober und Sandro Grüner (1631) - Stephan Mikula und Sebastian Eineter (0)

0:1

0

1553
Elimination Markus Kober und Sandro Grüner (1615) - Mario Binder und Markus Suppanitz (1542)

1:0

+16,67

1553
Elimination Markus Kober und Sandro Grüner (1591) - Alexander Riedl und Matthias Riml (1650)

1:0

+24,52

1536
Elimination Markus Kober und Sandro Grüner (1586) - Andreas Angerer und Thomas Wolf (1270)

1:0

+5,85

1511
Elimination Markus Kober und Sandro Grüner (1586) - Stephan Mikula und Sebastian Eineter (0)

0:1

0

1506
Elimination Markus Kober und Sandro Grüner (1575) - Johannes Riml und Thomas Brüstle (1305)

1:0

+10,97

1506
Elimination Markus Kober und Sandro Grüner (1575) - Julian Juffinger und Mario Huber (0)

1:0

0

1495
Qualification Markus Kober und Sandro Grüner (1589) - Marcel Hartmann und Dori Gecse (1444)

2:7

-13,26

1495
Qualification Markus Kober und Sandro Grüner (1589) - Stephan Mikula und Sebastian Eineter (0)

5:7

0

1508
Qualification Markus Kober und Sandro Grüner (1589) - ANdreas Bellinger und Stefan Seeleitner (0)

7:6

0

1508
Qualification Markus Kober und Sandro Grüner (1579) - Mathias Fiegl und Marco Patrick Niedermayer (1587)

7:6

+10,73

1508
Qualification Markus Kober und Sandro Grüner (1567) - Alexander Riedl und Matthias Riml (1635)

7:2

+12,53

1497
30.07.2021 Austrian Tour TFVZ - Offenes Doppel Stephan Mikula 2. Rang

+1485

1485
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1695) - Alexander Riedl und Matthias Riml (1611)

0:1

-23,52

1485
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1678) - Mathias Fiegl und Sandro Grüner (1632)

1:0

+18,23

1508
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1668) - Daniel Schmidler und Lukas Widner (1475)

1:0

+10,42

1490
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1656) - Mario Binder und Markus Suppanitz (1499)

1:0

+12,12

1480
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (1647) - Marco Patrick Niedermayer und Thomas Brüstle (1437)

1:0

+9,68

1467
Elimination Markus Kober und Stephan Mikula (0) - Christian Bernegger und Johannes Riml (1419)

0:1

+1458

1458
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (0) - Daniel Schmidler und Lukas Widner (0)

7:1

0

0
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (0) - Mario Binder und Markus Suppanitz (1504)

7:3

0

0
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (0) - Alexander Riedl und Matthias Riml (1561)

6:7

0

0
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (0) - Marco Patrick Niedermayer und Thomas Brüstle (1445)

7:6

0

0
Qualification Markus Kober und Stephan Mikula (0) - Johannes Brummer und Mario Ellinger (0)

7:2

0

0
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Alexander Riedl 17. Rang

0

0
Elimination Markus Kober und Alexander Riedl (0) - Kevin Hundstorfer und Vladimir Drabik (2000)

0:1

0

0
Elimination Markus Kober und Alexander Riedl (0) - Stefan Burmetler und Thomas Wagner (1501)

1:0

0

0
Qualification Markus Kober und Alexander Riedl (0) - Mathias Fiegl und Marco Patrick Niedermayer (1697)

7:6

0

0
Qualification Markus Kober und Alexander Riedl (0) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1595)

1:7

0

0
Qualification Markus Kober und Alexander Riedl (0) - Leon Kogelnik und Tamara Vilim (1438)

6:7

0

0
Qualification Markus Kober und Alexander Riedl (0) - Myriam Günsche und Philipp Lechner (0)

7:1

0

0
Qualification Markus Kober und Alexander Riedl (0) - Viktoria Ackerl und Katharina Berger (1265)

4:7

0

0
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Open Doubles Sabine Steinlechner_aut 17. Rang

0

0
Elimination Markus Kober und Sabine Steinlechner_aut (0) - Pascal Salzgeber und Hannes Wallimann (0)

0:1

0

0
Elimination Markus Kober und Sabine Steinlechner_aut (0) - Martin Schirmer und Reinhard Wiege (0)

1:0

0

0