Elo-Spielerprofil von Gerald Mitterecker
Offenes Doppel


Aktuelle Elozahl: 1288
Aktueller Rang: 281.

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
15.03.2024 2023_2024 LM 5.Runde - Open Doubles René Berrens 5. Rang

+32,0

1288
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1344) - Dominik Falkensteiner und Alexander Petroczko (1490)

1:3

-17,22

1288
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1312) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (1335)

3:2

+33,51

1305
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1302) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1328)

1:0

+11,28

1271
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1301) - Laura Edlmayr und Izabel Körös (1331)

1:1

+0,90

1260
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1303) - Karin Fachberger und Julia Ahrer (1226)

1:1

-2,06

1259
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1305) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1725)

0:1

-1,55

1261
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1293) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (1338)

1:0

+11,84

1263
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1298) - Martin Muik und Peter Swoboda (1489)

0:1

-4,75

1251
09.02.2024 2023_2024 LM 4.Runde - Open Doubles René Berrens 5. Rang

+28,6

1256
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1309) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1577)

0:3

-10,01

1256
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1281) - Christian Rohrauer und Julia Ahrer (1256)

3:1

+29,28

1266
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1286) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1490)

0:1

-4,47

1237
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1287) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1706)

0:1

-1,57

1241
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1269) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1691)

1:0

+19,30

1243
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1272) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1556)

0:1

-3,10

1223
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1272) - Laura Edlmayr und Alexander Egyed (0)

1:0

0

1226
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1273) - Christian Rohrauer und Julia Ahrer (1243)

1:1

-0,81

1226
01.12.2023 2023_2024 LM 3.Runde - Open Doubles René Berrens 5. Rang

-19,2

1227
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1275) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1623)

0:3

-6,75

1227
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1275) - Wandad Guscheh und Daniel Praxl (0)

1:0

0

1234
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1285) - Markus Kremsleitner und Christopher Berger (1274)

0:1

-9,79

1234
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1288) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1608)

0:1

-2,59

1244
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1279) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1709)

1:1

+8,87

1246
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1289) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1309)

0:1

-8,93

1237
10.11.2023 2023_2024 LM 2.Runde - B-Doppel Markus Kremsleitner 3. Rang

+36,3

1246
Elimination Gerald Mitterecker und Markus Kremsleitner (1299) - René Berrens und Lukas Brandstetter (0)

0:2

0

1246
Elimination Gerald Mitterecker und Markus Kremsleitner (1297) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1253)

2:0

+18,35

1246
Elimination Gerald Mitterecker und Markus Kremsleitner (1288) - Gottfried Hahn und Alfred Ratzenböck (1237)

2:0

+17,93

1228
Elimination Gerald Mitterecker und Markus Kremsleitner (1267) - Franz Schöringhumer und Wolfgang Preslmair (0)

2:0

0

1210
Elimination Gerald Mitterecker und Markus Kremsleitner (1266) - Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0)

0:2

0

1226
10.11.2023 2023_2024 LM 2.Runde - Open Doubles René Berrens 9. Rang

+2,0

1210
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1287) - Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1452)

0:3

-15,92

1210
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1283) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1417)

1:1

+3,84

1226
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1283) - Leopold Hofinger und Moritz Grohs (0)

0:1

0

1222
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1279) - Markus Kremsleitner und Alexander Petroczko (1456)

1:1

+4,93

1222
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1266) - Christian Häuserer und Andreas Schauer (1364)

1:0

+13,38

1217
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1269) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1590)

0:1

-2,58

1204
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1271) - Laura Edlmayr und Reinhold Schmidtberger (1209)

1:1

-1,67

1206
22.09.2023 2023_2024 LM 1.Runde - Open Doubles René Berrens 9. Rang

+8,1

1208
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1263) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1619)

1:1

+8,11

1208
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1267) - Wolfgang Luftensteiner und Peter Swoboda (1387)

0:1

-0,77

1200
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1267) - Dominik Riegler und Christopher Berger (0)

0:1

0

1201
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1266) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1292)

1:1

+0,77

1201
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1268) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1571)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1272) - Markus Kremsleitner und Dominik Falkensteiner (1345)

0:1

0

1200
17.03.2023 2022_2023 LM 5.Runde - Open Doubles René Berrens 5. Rang

+0,0

1200
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1290) - Simon Danninger und Pascal Danninger (1471)

1:3

-13,30

1200
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1295) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1487)

0:1

-4,73

1213
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1287) - Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1219)

1:0

+8,46

1218
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1288) - Laura Edlmayr und Leopold Hofinger (1262)

1:1

-0,70

1210
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1278) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1270)

1:0

+10,27

1210
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1279) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1728)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1279) - Simon Danninger und Pascal Danninger (0)

0:1

0

1200
10.02.2023 2022_2023 LM 4.Runde - Open Doubles Laura Edlmayr 9. Rang

0,0

1200
Elimination Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1200) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1291)

0:3

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1206) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1276)

0:1

-6,13

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1208) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1634)

0:1

-1,58

1206
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1211) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1499)

0:1

-3,19

1208
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1212) - Martin Muik und Alexander Petroczko (1645)

0:1

-1,53

1211
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1200) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1287)

1:0

+12,44

1212
18.11.2022 2022_2023 LM 2.Runde - Open Doubles Laura Edlmayr 8. Rang

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1200) - Wolfgang Luftensteiner und Alfred Ratzenböck (1299)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1200) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1542)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1200) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1397)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1200) - Andreas Gruber und Christian Gruber (1629)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1200) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1657)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1201) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1348)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1203) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1468)

0:1

0

1200
13.05.2022 2022 3.LM - Open Doubles Leopold Hofinger 5. Rang

-5,7

1200
Elimination Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1280) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1315)

0:3

-4,31

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1287) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1385)

0:1

-6,90

1204
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1278) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1250)

1:0

+9,66

1211
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1288) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1282)

0:1

-9,68

1202
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1283) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (1488)

1:1

+5,56

1211
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1283) - Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0)

0:1

0

1206
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Leopold Hofinger 5. Rang

+5,7

1206
Elimination Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1300) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1463)

0:3

-16,03

1206
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1279) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1291)

1:0

+21,69

1222
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1279) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

1:0

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1281) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1640)

0:1

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1287) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1473)

0:1

0

1200
28.04.2022 2022 Future 1.Runde - Open Doubles Laura Edlmayr 5. Rang

-6,5

1200
Elimination Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1202) - Christian Gruber und Stefan Seifert (1505)

1:2

0

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1207) - Florian Pohn-Weidinger und Helmut Striedner (1486)

0:1

-2,83

1200
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1207) - Christoph Eder und Johannes Gangl (0)

0:1

0

1203
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1211) - Christoph Giera und Martin Muik (1598)

0:1

-3,69

1203
Qualification Gerald Mitterecker und Laura Edlmayr (1211) - Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (0)

1:0

0

1207
25.03.2022 2022 1.LM - Open Doubles Leopold Hofinger 9. Rang

-22,0

1207
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1298) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1387)

0:1

-7,12

1207
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1298) - Laura Edlmayr und Dominik Riegler (0)

0:1

0

1214
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1305) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1415)

0:1

-6,59

1214
Qualification Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1313) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1356)

0:1

-8,34

1220
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles René Berrens 5. Rang

-24,9

1229
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1335) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1455)

1:3

-19,02

1229
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1335) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:1

0

1248
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1326) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1271)

1:0

+8,85

1248
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1334) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1398)

0:1

-7,79

1239
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1342) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1437)

0:1

-6,96

1247
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles René Berrens 5. Rang

+1253

1253
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (1342) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:3

0

1253
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1333) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1281)

1:0

+8,92

1253
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (1342) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1399)

0:1

-7,94

1245
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Ádám Pusztaszegi und Helmut Striedner (0)

0:1

+1252

1252
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1566)

1:0

0

0
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1592)

0:1

0

0
10.09.2021 2021 2.LM - Open Doubles René Berrens 5. Rang

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Martin Muik und Peter Swoboda (1547)

0:3

0

0
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Christian Gruber und Dominik Falkensteiner (1645)

0:1

0

0
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1303)

0:1

0

0
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1334)

1:0

0

0
Qualification Gerald Mitterecker und René Berrens (0) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1567)

0:1

0

0
17.05.2019 2019 4.LM - B-Doppel Pascal Danninger 4. Rang

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und Pascal Danninger (0) - Michael Sigl und Manuel Mikschovsky (1298)

0:2

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und Pascal Danninger (0) - Andreas Pichler und Christoph Rumetshofer (0)

2:0

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und Pascal Danninger (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1350)

0:2

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und Pascal Danninger (0) - Martina Affenzeller und Strohmaeier Stefan (0)

2:0

0

0
08.03.2019 2019 2.LM - B-Doppel Marvin Hengster 7. Rang

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und Marvin Hengster (0) - Andreas Pichler und Christoph Rumetshofer (0)

1:2

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und Marvin Hengster (0) - Michael Sigl und Jürgen Schierz (0)

2:0

0

0
Elimination Gerald Mitterecker und Marvin Hengster (0) - Stefan Strohmeier und Martina Affenzeller (0)

0:2

0

0