Elo-Spielerprofil von Dominik Falkensteiner
Offenes Doppel

Elozahl: 1403 Rang: 123

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
24.06.2022 2022 4.LM - Open Doubles Stefan Obermaier 4. Rang

-17,8

1403
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1470) - Martin Muik und Peter Swoboda (1608)

2:3

-17,75

1403
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1491) - Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1589)

2:3

-20,67

1421
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1499) - Andreas Gruber und Stefan Seifert (1580)

0:1

-7,33

1442
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1486) - Christoph Giera und Ádám Pusztaszegi (1590)

1:0

+13,55

1449
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1482) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1254)

1:0

+4,45

1436
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1473) - Christian Gruber und Leopold Hofinger (1454)

1:0

+9,94

1431
13.05.2022 2022 3.LM - Open Doubles Stefan Obermaier 5. Rang

-35,5

1421
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1497) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1566)

1:3

-22,85

1421
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1502) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1310)

1:1

-4,76

1444
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (1510) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1571)

0:1

-7,85

1449
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1382)

1:1

0

1457
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Martin Muik und Peter Swoboda (1710)

1:1

0

1457
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Gerald Mitterecker und Leopold Hofinger (1283)

1:0

0

1457
29.04.2022 2022 2.LM - Open Doubles Stefan Obermaier 5. Rang

0

1457
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1642)

0:3

0

1457
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Monika Straif und Yasmin Striedner (0)

1:0

0

1457
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1483)

0:1

0

1457
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1312)

1:0

0

1457
28.04.2022 2022 Future 1.Runde - Open Doubles Bernhard Biermayr 4. Rang

-36,3

1457
Elimination Dominik Falkensteiner und Bernhard Biermayr (1477) - Florian Pohn-Weidinger und Helmut Striedner (1474)

0:2

-19,71

1457
Elimination Dominik Falkensteiner und Bernhard Biermayr (1490) - Christoph Giera und Martin Muik (1616)

0:2

-12,41

1476
Elimination Dominik Falkensteiner und Bernhard Biermayr (1490) - Elli Mcdonald und Dominik Riegler (0)

2:0

0

1489
Qualification Dominik Falkensteiner und Bernhard Biermayr (1481) - Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1260)

1:0

+9,21

1489
Qualification Dominik Falkensteiner und Bernhard Biermayr (1481) - Elli Mcdonald und Dominik Riegler (0)

1:0

0

1480
Qualification Dominik Falkensteiner und Bernhard Biermayr (1495) - Christoph Giera und Martin Muik (1602)

0:1

-13,34

1480
Qualification Dominik Falkensteiner und Bernhard Biermayr (1495) - Christoph Eder und Johannes Gangl (0)

1:0

0

1493
25.03.2022 2022 1.LM - Open Doubles Stefan Obermaier 2. Rang

0

1493
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Martin Muik und Peter Swoboda (1644)

1:3

0

1493
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Christian Gruber und Alfred Ratzenböck (1438)

3:2

0

1493
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Laura Edlmayr und Dominik Riegler (0)

3:0

0

1493
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1321)

1:0

0

1493
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Martin Muik und Peter Swoboda (1616)

1:0

0

1493
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1456)

1:0

0

1493
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1365)

1:0

0

1493
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Obermaier (0) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1394)

1:0

0

1493
15.10.2021 2021 4.LM - Open Doubles Christian Gruber 5. Rang

-18,6

1493
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1516) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1626)

1:3

-19,78

1493
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1503) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1640)

1:0

+14,45

1513
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1498) - Michael Sigl und Peter Lehner (1296)

1:0

+5,01

1498
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1510) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1419)

0:1

-11,93

1493
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1502) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1444)

1:0

+8,78

1505
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1518) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1283)

0:1

-15,10

1496
24.09.2021 2021 3.LM - Open Doubles Christian Gruber 5. Rang

-41,8

1511
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1543) - Martin Muik und Peter Swoboda (1597)

0:3

-24,10

1511
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1557) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1424)

0:1

-12,97

1536
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1566) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1607)

0:1

-8,36

1549
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1566) - Stefan Seifert und Reinhold Schmidtberger (0)

1:0

0

1557
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1566) - René Berrens und Gerald Mitterecker (0)

0:1

0

1557
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1562) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1289)

1:0

+3,61

1557
10.09.2021 2021 2.LM - Open Doubles Christian Gruber 4. Rang

-97,5

1553
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1610) - Christian Rohrauer und Elli Mcdonald (1367)

1:3

-45,73

1553
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1645) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1593)

1:3

-32,76

1599
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1631) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1428)

3:0

+14,98

1632
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1620) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1439)

1:0

+10,93

1617
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1645) - Martin Muik und Peter Swoboda (1555)

0:1

-23,85

1606
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1645) - René Berrens und Gerald Mitterecker (0)

1:0

0

1630
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1672) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1544)

0:1

-25,70

1630
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1668) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1305)

1:0

+4,62

1655
31.07.2021 2021 1.LM - Open Doubles Christian Gruber 1. Rang

+63,1

1651
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1651) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1486)

3:0

+17,57

1651
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1618) - Andreas Gruber und Martin Muik (1654)

3:0

+34,78

1633
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1609) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1316)

3:0

+9,86

1598
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1606) - Laura Edlmayr und Alfred Ratzenböck (1287)

1:0

+2,89

1589
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1598) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1535)

1:0

+8,64

1586
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1594) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1337)

1:0

+3,89

1577
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1609) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1406)

0:1

-14,50

1573
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Stefan Seifert 17. Rang

+8,0

1588
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1623) - Roman Habitzl und Dominique Wetter (1583)

0:1

-31,75

1588
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1589) - Mark Reizelsdorfer und Florian Pohn-Weidinger (1634)

1:0

+35,52

1619
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1589) - Marcel Hartmann und Dori Gecse (0)

7:6

0

1584
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1580) - Peter Massatsch und Christian Oeffel (1543)

7:5

+9,36

1584
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1591) - Roman Habitzl und Dominique Wetter (1560)

3:7

-10,34

1575
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1588) - Stefanie Posch und Elli Mcdonald (1285)

7:3

+3,12

1585
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1588) - Sebastian Bertl und Hussein Almadani (0)

5:7

0

1582
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1586) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

7:1

+2,05

1582
19.09.2019 2019 5.LM - Open Doubles Stefan Seifert 1. Rang

+117,5

1580
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1543) - Christian Gruber und Martin Muik (1680)

3:0

+43,27

1580
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1522) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1420)

3:0

+22,48

1536
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1494) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1470)

3:0

+29,36

1514
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1508) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1353)

1:7

-13,48

1485
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1505) - Laura Edlmayr und Elli Mcdonald (1234)

7:2

+3,65

1498
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1495) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1474)

7:1

+9,86

1494
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1490) - Gottfried Hahn und Christoph Eder (1323)

7:6

+5,80

1485
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1474) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1701)

7:2

+16,52

1479
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Offenes Doppel Wolfgang Breuer 5. Rang

-23,8

1462
Elimination Dominik Falkensteiner und Wolfgang Breuer (1685) - Miroslav Vasic und Jakob Heinreichsberger (1744)

0:1

-23,77

1462
Elimination Dominik Falkensteiner und Wolfgang Breuer (1685) - Eva Kogelnik und Leon Kogelnik (0)

1:0

0

1486
Elimination Dominik Falkensteiner und Wolfgang Breuer (1685) - Andreas Breuer und Günter Breuer (0)

1:0

0

1486
17.05.2019 2019 4.LM - Open Doubles Stefan Seifert 5. Rang

-42,4

1486
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1506) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1631)

0:3

-20,41

1486
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1502) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1237)

7:4

+3,39

1506
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1502) - Christoph Eder und Leopold Hofinger (0)

7:6

0

1503
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1502) - Andreas Pichler und Strohmaeier Stefan (0)

7:3

0

1503
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1517) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1313)

5:7

-16,05

1503
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Alexander Petroczko und Wolfgang Roiter (1564)

4:7

-9,35

1519
17.04.2019 World Series by Garlando 2019 - Open Doubles Stefan Seifert 33. Rang

0

1528
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Marc Stoffel und Benjamin Struth (0)

0:3

0

1528
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Matej Vidergar und Tomaz Coha (0)

3:2

0

1528
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Gergely Talai und Alexander Di Bello (0)

3:7

0

1528
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Benedikt Posch und Samuel Klocker (0)

7:2

0

1528
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Igor Babic und Philipp Gamper (0)

7:4

0

1528
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Cihan An und David Potrbin (0)

6:7

0

1528
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Thomas Maurer und Michael Sätteli (0)

7:5

0

1528
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1526) - Adrian Gasser und Dominique Riesen (0)

6:7

0

1528
05.04.2019 2019 3.LM - Open Doubles Stefan Seifert 3. Rang

+47,6

1528
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1499) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465)

3:0

+25,72

1528
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1520) - Christian Gruber und Martin Muik (1628)

0:3

-22,05

1503
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1492) - Christoph Eder und Gangl Johannes (1476)

3:0

+27,25

1525
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1492) - Michael Sigl und Jürgen Schierz (0)

7:5

0

1498
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1482) - Christoph Eder und Gangl Johannes (1482)

7:3

+9,52

1498
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1472) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1465)

7:4

+9,32

1488
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1478) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1627)

4:7

-6,26

1479
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1473) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1250)

7:3

+4,11

1485
08.03.2019 2019 2.LM - Open Doubles Stefan Seifert 4. Rang

-53,2

1481
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1512) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1412)

2:3

-40,32

1481
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1533) - Christian Gruber und Martin Muik (1633)

0:3

-22,68

1521
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1515) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1367)

3:0

+16,99

1544
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1523) - Christian Gruber und Martin Muik (1620)

6:7

-7,64

1527
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1519) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (1255)

7:1

+3,41

1534
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1513) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1373)

7:6

+5,86

1531
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1513) - Gottfried Hahn und René Berrens (0)

7:1

0

1525
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1521) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1576)

4:7

-8,86

1525
01.02.2019 2.LM 2019 - Open Doubles Stefan Seifert 2. Rang

-2,1

1534
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1552) - Simon Danninger und Andreas Gruber (1546)

0:3

-32,07

1534
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1510) - Christian Gruber und Martin Muik (1655)

3:2

+39,76

1566
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1510) - Gunter Minichberger und Thomas Schwarzenberger (0)

3:2

0

1526
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1510) - Gottfried Hahn und Izabel Körös (0)

7:4

0

1526
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1510) - Wolfgang Luftensteiner und Julia Ahrer (0)

7:5

0

1526
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1510) - Alexander Windhager und Elli Mcdonald (0)

7:2

0

1526
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1519) - Alexander Petroczko und Wolfgang Roiter (1543)

6:7

-9,79

1526
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1519) - Karin Fachberger und Laura Edlmayr (0)

7:0

0

1536
08.11.2018 Austrian National Championships - Open Doubles Stefan Seifert 51. Rang

-42,8

1536
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1527) - Daniel Burmetler und Markus Thiel (1617)

3:7

-7,83

1536
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1527) - Simon Danninger und Ahmed Ali (0)

7:6

0

1544
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1527) - Johannes Riml und Matthias Riml (0)

4:7

0

1544
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1544) - Viktoria Ackerl und Katharina Berger (1253)

6:7

-17,69

1544
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1560) - Matthias Bauer und Thomas Vuckovic (1292)

5:7

-17,30

1562
08.11.2018 Austrian National Championships - Staats Herren Doppel Stefan Seifert 9. Rang

-40,7

1579
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1599) - Roman Groiss und Philipp Mayerhofer (1494)

0:1

-40,72

1579
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1599) - Florian Pohn-Weidinger und Marko Lüftenegger (0)

1:0

0

1620
28.09.2018 5. LM 2018 - Open Doubles Stefan Seifert 2. Rang

-6,4

1620
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1626) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1666)

2:3

-27,88

1620
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1608) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1453)

3:0

+16,56

1648
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1594) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1393)

3:0

+13,63

1631
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1589) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1398)

7:5

+4,74

1617
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1599) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1604)

5:7

-10,35

1613
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1594) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1401)

7:4

+4,72

1623
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1594) - Karin Fachberger und Elli Mcdonald (0)

7:3

0

1618
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1601) - Christian Gruber und Martin Muik (1692)

4:7

-7,82

1618
02.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Open Doubles Stefan Seifert 17. Rang

-9,7

1626
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1601) - Radek Drda und Vojtech Holub (0)

0:1

0

1626
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1601) - Sebastian Simhandl und Dominik Wottke (0)

5:7

0

1626
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1594) - Bernhard Kraus und Vladislav Popovic (1500)

7:6

+7,01

1626
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1594) - Katrin Bauer und Christopher Jahn (0)

7:2

0

1619
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1594) - Jana Pankova und Miroslava Kolesarova (0)

4:7

0

1619
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1610) - Raphael Ertl und Simon Hofstadler (1374)

5:7

-16,70

1619
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1610) - Samuel Fábera und Šimon Vároš (0)

7:2

0

1636
20.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Open Doubles Stefan Seifert 33. Rang

-29,1

1636
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Wolfgang Breuer und Lukas Mayerhofer (1664)

0:3

-29,11

1636
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Callum Oakes und Matthew Warr (0)

3:0

0

1665
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Usman Ahmad und Maan Arslan (0)

7:5

0

1665
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Cornelius Kniepert und Maura Porrmann (0)

3:7

0

1665
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Marcel Glaus und Florian Kunz (0)

3:7

0

1665
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Torsten Grünkorn und Ferit Scheinecker (0)

7:2

0

1665
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Pascal Pütz und Philipp Lukas (0)

7:4

0

1665
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1637) - Pavel Romancik und Jirí Kracík (0)

7:6

0

1665
25.05.2018 2018 4.LM - Open Doubles Stefan Seifert 1. Rang

+55,5

1665
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1603) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1654)

3:0

+32,65

1665
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1580) - Christian Rohrauer und Ádám Pusztaszegi (1501)

3:0

+22,14

1632
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1562) - Simon Danninger und Peter Swoboda (1405)

3:0

+16,41

1610
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1577) - Markus Kremsleitner und Wolfgang Roiter (1392)

5:7

-15,62

1594
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1562) - Gottfried Hahn und Monika Straif (0)

7:2

0

1594
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1571) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1441)

7:2

+6,10

1609
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1577) - Christian Gruber und Martin Muik (1730)

6:7

-6,16

1603
20.04.2018 2018 3.LM - Open Doubles Stefan Seifert 5. Rang

-13,1

1609
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1600) - Christian Gruber und Martin Muik (1674)

0:3

-24,89

1609
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1611) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1599)

4:7

-10,85

1634
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1608) - Karin Fachberger und Dominik Zeller (1259)

7:2

+2,24

1645
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1596) - Christian Gruber und Martin Muik (1683)

7:6

+11,84

1643
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1591) - Christoph Giera und Peter Swoboda (1405)

7:4

+4,84

1631
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1587) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (1342)

7:2

+3,72

1626
15.03.2018 2018 2.LM - Open Doubles Stefan Seifert 3. Rang

+37,1

1622
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1568) - Gottfried Hahn und Ádám Pusztaszegi (1434)

3:0

+18,04

1622
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1599) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1588)

0:3

-32,46

1604
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1578) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1470)

3:0

+19,95

1637
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1570) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1478)

7:5

+7,02

1617
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1570) - Laura Edlmayr und Christin Elsenhuber (0)

7:3

0

1610
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1565) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1404)

7:5

+5,40

1610
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1551) - Christian Gruber und Martin Muik (1677)

7:3

+12,79

1604
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1545) - Gottfried Hahn und Ádám Pusztaszegi (1423)

7:5

+6,30

1592
15.02.2018 St.Pölten Open 2018 (ITSF PT) - Open Doubles Stefan Seifert 9. Rang

-25,1

1585
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1569) - Wolfgang Breuer und Lukas Mayerhofer (1640)

0:1

-25,13

1585
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1569) - Mark Lehr und Markus Langthaler (0)

1:0

0

1611
09.02.2018 2018 1.LM - Open Doubles Stefan Seifert 5. Rang

-56,1

1611
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1598) - Christian Gruber und Martin Muik (1608)

1:3

-30,58

1611
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1608) - Andreas Gruber und Alexander Petroczko (1600)

3:7

-10,74

1641
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1608) - Isabel Körös und Monika Straif (0)

7:6

0

1652
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1622) - Julia Buchegger und Wolfgang Luftensteiner (1471)

2:7

-14,79

1652
Qualification Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1622) - Adrienn Kramli und János Szabó (0)

7:3

0

1667
02.11.2017 Austrian National Championships 2017 (ITSF MS) - Staats Herren Doppel Stefan Seifert 5. Rang

0

1667
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1622) - Emanuel Pichlbauer und Andreas Tkautz (0)

0:1

0

1667
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1622) - Andreas Breuer und Wolfgang Breuer (0)

1:0

0

1667
29.09.2017 5.LM 2017 - Open Doubles Andreas Gruber 2. Rang

+34,1

1667
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1619) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1874)

0:3

-11,77

1667
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1589) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1590)

3:0

+28,57

1678
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1585) - Karin Fachberger und Bernhard Biermayr (1348)

7:2

+3,88

1650
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1580) - Simon Danninger und Christoph Giera (1375)

7:5

+4,46

1646
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1571) - Julia Buchegger und Dominik Zeller (0)

7:0

0

1633
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1571) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (1552)

7:2

+8,98

1641
27.07.2017 Lake Challenger 2017 - Open Doubles Stefan Seifert 17. Rang

0

1633
Elimination Dominik Falkensteiner und Stefan Seifert (1610) - Roman Groiss und Thomas Schwarzinger (0)

0:1

0

1633
05.07.2017 World Series by Garlando - 2017 - Open Doubles Christian Gruber 17. Rang

0

1633
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1666) - Stephan Mikula und Marco Patrick Niedermayer (0)

0:3

0

1633
Elimination Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1666) - Peter Massatsch und Christian Oeffel (0)

3:2

0

1633
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1666) - Peter Massatsch und Christian Oeffel (0)

7:4

0

1633
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1666) - Christopher Lyall und Richard Marsh (0)

7:5

0

1633
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1666) - Michael Hackspiel und Raffael Hackspiel (0)

7:3

0

1633
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1666) - Róbert Ikervári und Dávid Orbán (0)

6:7

0

1633
Qualification Dominik Falkensteiner und Christian Gruber (1666) - Gergely Talai und Benjamin Willfort (0)

7:4

0

1633
02.06.2017 2017 LM 4.Runde - Open Doubles Andreas Gruber 3. Rang

+22,9

1633
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1554) - Simon Danninger und Christoph Giera (1380)

3:0

+15,26

1633
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1565) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1841)

0:3

-10,68

1617
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1568) - Kevin Hundstorfer und Mark Reizelsdorfer (1837)

3:7

-3,68

1628
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1563) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (1366)

7:2

+4,63

1632
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1549) - Christian Gruber und Alexander Petroczko (1696)

7:2

+13,28

1627
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1545) - Simon Danninger und Christoph Giera (1323)

7:5

+4,14

1614
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (1545) - Franz Schöringhumer und Gerald Froschauer (0)

7:1

0

1610
25.05.2017 PIELACHTAL MASTERS - Open Doubles Elisabeth Kainrath 17. Rang

0

1610
Elimination Dominik Falkensteiner und Elisabeth Kainrath (0) - Johannes Brummer und Daniel Schmidler (0)

0:1

0

1610
05.05.2017 3.Runde Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Andreas Gruber 1. Rang

+1610

1610
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (1489)

3:0

+1610

1610
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

3:1

0

0
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

3:2

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Bernhard Biermayr und Franz Schöringhumer (0)

7:1

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Christian Gruber und Martin Muik (0)

6:7

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Gottfried Hahn und Mark Reizelsdorfer (0)

7:4

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

6:7

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Julia Buchegger und Moritz Grohs (0)

7:5

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (1646)

7:6

0

0
31.03.2017 2.Landesmeisterschaft 2017 - Open Doubles Andreas Gruber 3. Rang

0

0
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

0:3

0

0
Elimination Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (0)

3:0

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Peter Swoboda und Alexander Petroczko (0)

3:7

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Wolfgang Luftensteiner und Stefan Seifert (0)

5:7

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Karin Fachberger und Christian Rohrauer (0)

3:7

0

0
Qualification Dominik Falkensteiner und Andreas Gruber (0) - Simon Danninger und Christoph Giera (0)

3:7

0

0