Elo-Spielerprofil von Jan Kurz
Junioren Doppel

Elozahl: 1579 Rang: 3

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
11.01.2024 2. Austrian Leonhart Open - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

-8,9

1579
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1619) - Stefan Burmetler und Raphael Holzer (1649)

0:1

-26,05

1579
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1609) - Ludwig Gansch und Anna Holzer (1315)

1:0

+9,76

1605
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1602) - Leo Breuer und Maximilian Hanzlik (1251)

1:0

+7,34

1595
28.09.2023 2. Igels Südburgenland Open - ITSF Pro Tour 2023 - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

-30,3

1588
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1634) - Stefan Burmetler und Louis Langthaler (1613)

0:1

-30,27

1588
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1634) - Ludwig Gansch und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1618
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1634) - Linus Reichl und Juraj Ribansky (0)

1:0

0

1618
12.07.2023 World Series by Garlando 2023 - U19 Doubles Laurin Breuer 1. Rang

+9,9

1628
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1644) - Jonas Gottmann und Johannes Klinger (0)

1:0

0

1628
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1638) - Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1243)

1:0

+5,86

1628
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1638) - David Hansen und Julius Hartmann (0)

1:0

0

1622
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1638) - Jonas Gottmann und Johannes Klinger (0)

1:0

0

1622
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1634) - Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1246)

1:0

+4,07

1622
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1634) - Jonas Goldnagl und Felix Goldnagl (0)

1:0

0

1618
23.06.2023 1. BLZ Multitable Austrian Tour - Junioren Doppel Ludwig Gansch 2. Rang

-6,8

1618
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1453) - Stefan Burmetler und Katharina Engel (1660)

0:1

-9,79

1618
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1439) - Louis Georgi und Hugo Haslwanter (1326)

1:0

+13,03

1628
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1449) - Stefan Burmetler und Katharina Engel (1650)

0:1

-10,02

1615
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1449) - Louis Langthaler und Tobias Veith_ (0)

1:0

0

1625
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1449) - Elias Hollaus und Tobias Wagner (0)

1:0

0

1625
07.06.2023 Österreichische Staatsmeisterschaften - JD Pro-Feld Laurin Breuer 1. Rang

+43,5

1625
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1604) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1643)

1:0

+35,02

1625
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1596) - Raphael Holzer und Anna Holzer (1274)

1:0

+8,53

1590
07.06.2023 Österreichische Staatsmeisterschaften - JD Qualifikation Laurin Breuer 1. Rang

+46,1

1581
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1572) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1655)

1:0

+25,96

1581
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1564) - Louis Georgi und Hugo Haslwanter (1301)

1:0

+7,57

1555
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1557) - Nora Breuer und Liam Schernhammer (1293)

1:0

+7,53

1548
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1552) - Leo Breuer und Maximilian Hanzlik (1208)

1:0

+5,09

1540
23.03.2023 Vienna Open III. - ITSF Master Series 2023 - Junior Doubles Laurin Breuer 1. Rang

+26,9

1535
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1531) - Gabriel Breuer und Nora Breuer (1330)

1:0

+15,09

1535
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1519) - Louis Georgi und Hugo Haslwanter (1264)

1:0

+11,76

1520
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1519) - Louis Langthaler und Tobias Zahlner (0)

1:0

0

1508
12.01.2023 1. Austrian Leonhart Open 2023 - Junior Doubles Laurin Breuer 3. Rang

+4,8

1508
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1519) - Michal Lipinski und Sybilla Zwierko (0)

0:1

0

1508
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1542) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1625)

0:1

-21,83

1508
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1530) - Raphael Holzer und Anna Holzer (1303)

1:0

+13,47

1530
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1517) - Gabriel Breuer und Nora Breuer (1286)

1:0

+13,18

1517
08.12.2022 Österreichische Meisterschaften - Junioren Doppel Laurin Breuer 1. Rang

+29,1

1504
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1504) - Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1280)

1:0

+13,59

1504
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1504) - Anna Holzer und Vanessa Braun (0)

1:0

0

1490
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1489) - Liam Schernhammer und Hugo Haslwanter (0)

3:0

0

1474
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1489) - Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1295)

3:1

+15,49

1490
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1489) - Anna Holzer und Vanessa Braun (0)

3:0

0

1474
03.11.2022 ITSF Masters Zillertal 2022 - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

-17,1

1474
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1512) - Stefan Burmetler und Raphael Holzer (1600)

0:1

-21,43

1474
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1492) - Erik Brustein und Elias Messina (1486)

1:0

+20,60

1496
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1484) - Ludwig Gansch und Nora Breuer (1260)

1:0

+9,11

1475
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1484) - Gabriel Breuer und Kaya Brogli (0)

1:0

0

1466
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1510) - Stefan Burmetler und Raphael Holzer (1549)

0:1

-25,35

1466
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1510) - Anna Holzer und Can Turan (0)

1:0

0

1492
10.08.2022 World Series by Garlando 2022 - U19 J. Doubles Laurin Breuer 4. Rang

+2,1

1492
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1510) - Erik Brustein und Elias Messina (0)

0:1

0

1492
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1536) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1583)

0:1

-24,66

1492
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1536) - Stanley Darragh und Marcel Simlinger (0)

1:0

0

1516
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1536) - Rayan Van Stokkum und Kaya Brogli (0)

1:0

0

1516
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1536) - Erik Brustein und Elias Messina (0)

0:1

0

1516
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1536) - Ben Thieme und Justus Aust (0)

1:0

0

1516
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1511) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1609)

1:0

+26,78

1516
19.05.2022 Südburgenland Open 2022 - ITSF Pro Tour 2022 - Junior Doubles Laurin Breuer 1. Rang

+13,1

1489
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1511) - Stefan Burmetler und Tobias Müller (0)

1:0

0

1489
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1498) - Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1266)

1:0

+13,07

1489
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1498) - Stefan Burmetler und Tobias Müller (0)

1:0

0

1476
31.03.2022 13. Pielachtal Open - Junior Doubles Laurin Breuer 1. Rang

+30,2

1476
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1485) - Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1273)

1:0

+14,36

1476
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1469) - Ludwig Gansch und Raphael Holzer (1281)

1:0

+15,89

1462
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1469) - Gabriel Breuer und Tobias Oswald (0)

1:0

0

1446
28.10.2021 Österreichische Meisterschaften 2021 - Junioren Doppel Laurin Breuer 1. Rang

+54,1

1446
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1445) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1376)

1:0

+25,25

1446
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1418) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1389)

1:0

+28,90

1421
15.10.2021 LM Finale 2021 - LM Junioren Doppel Raphael Holzer 3. Rang

+3,5

1392
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1317) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1378)

0:1

-17,31

1392
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1320) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1710)

0:1

-4,03

1409
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1294) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1404)

1:0

+24,82

1413
12.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

-27,9

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1430) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1642)

0:1

-13,00

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1430) - Gabriel Breuer und Klara Ammann (0)

1:0

0

1401
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1446) - Stefan Burmetler und Ludwig Gansch (1626)

0:1

-14,90

1401
08.07.2021 1. Bruck/Mur Open - ITSF Master Tour - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

+35,2

1416
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1458) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1683)

0:1

-12,26

1416
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1440) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1407)

1:0

+18,98

1429
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1419) - Adrian Brustein und Erik Brustein (1436)

1:0

+22,00

1410
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1419) - Gabriel Breuer und Nora Breuer (0)

1:0

0

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1432) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1659)

0:1

-12,14

1388
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1414) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (1264)

1:0

+18,65

1400
02.07.2021 Warm Up - BLZ Austrian Tour - Junioren Doppel Raphael Holzer 3. Rang

-34,3

1381
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1303) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1368)

0:1

-25,70

1381
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1308) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1629)

0:1

-8,57

1407
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Junior Doubles Stefan Burmetler 1. Rang

-10,7

1415
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1596) - Katharina Engel und Markus Engel (1431)

2:0

+11,72

1415
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1586) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1398)

1:0

+10,63

1404
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1635) - Katharina Engel und Markus Engel (1382)

0:1

-46,18

1393
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1622) - Laura Edlmayr und Laurin Breuer (1390)

1:0

+13,13

1439
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Staats Junior Doppel Laurin Breuer 3. Rang

+11,6

1426
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1416) - Katharina Engel und Laura Edlmayr (1339)

1:0

+24,65

1426
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1429) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1641)

0:1

-13,04

1401
27.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Junior Doubles Laurin Breuer 2. Rang

+4,9

1414
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1445) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1625)

0:1

-14,95

1414
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1428) - Katharina Engel und Ludwig Gansch (1374)

1:0

+17,73

1429
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1411) - Elli Mcdonald und Gabriel Breuer (1358)

1:0

+17,82

1412
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1428) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1595)

0:1

-15,74

1394
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1428) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1410
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Junior Doubles Laurin Breuer 1. Rang

+40,5

1410
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1409) - Katharina Engel und Markus Engel (1385)

2:0

+19,51

1410
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1409) - Stefan Burmetler und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

1390
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Laura Edlmayr und Ludwig Gansch (1389)

1:0

+20,98

1390
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1389) - Stefan Burmetler und Viktoria Hanzlik (0)

0:1

0

1369
08.11.2018 Austrian National Championships - Junior Doubles Roman Burmetler 3. Rang

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Stefan Burmetler und Markus Engel (1612)

0:1

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Gabriel Breuer und Laurin Breuer (0)

1:0

0

1369
Elimination Jan Kurz und Roman Burmetler (0) - Laura Edlmayr und Ludwig Gansch (0)

0:1

0

1369
08.11.2018 Austrian National Championships - Staats Junior Doppel Markus Engel 2. Rang

-3,7

1369
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:1

-3,71

1369
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Elli Mcdonald und Ludwig Gansch (0)

1:0

0

1373
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (1368) - Laura Edlmayr und Raphael Holzer (0)

1:0

0

1373
02.08.2018 LAKE CHALLENGER 2018 - Junior Doubles Ludwig Gansch 3. Rang

+1373

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1411) - Jakub Ondryás und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Katharina Engel und Markus Engel (1350)

1:0

+1373

1373
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1850)

0:3

0

0
20.06.2018 World Series by Garlando 2018 - Junior Doubles Elli Mcdonald 9. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Marvin Pohl und Dominik Schmitz (0)

1:3

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Robin Schwinn und Noah Dörjes (0)

6:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Sophie Landers und Alice Warr (0)

5:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Elli Mcdonald (0) - Michel Klaffke und Silas Reimann (0)

5:7

0

0
15.02.2018 St.Pölten Open 2018 (ITSF PT) - Junior Doubles Dmitrii Filin 4. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Roman Burmetler und Ludwig Gansch (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Gul Sahar und Adis Zekir (0)

1:0

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Markus Engel und Elias Schossleitner (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Katharina Engel und Klara Ammann (0)

1:0

0

0
27.07.2017 Lake Challenger 2017 - Junior Doubles Markus Engel 5. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Robin Schwinn und Ondrej Chovanec (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Nora Breuer und Viktoria Hanzlik (0)

1:0

0

0
Elimination Jan Kurz und Markus Engel (0) - Elias Schossleitner und Jonas Schossleitner (0)

0:1

0

0
25.05.2017 PIELACHTAL MASTERS - Junior Doubles Dmitrii Filin 5. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Ludwig Gansch und Klemens Posch (0)

0:1

0

0
Elimination Jan Kurz und Dmitrii Filin (0) - Katharina Engel und Markus Engel (0)

0:1

0

0