Elo-Spielerprofil von Jan Kurz
Offenes Doppel


Aktuelle Elozahl: 1423
Aktueller Rang: 199.

Datum Turnier Partner / Begegnung Ergebnis Elo+/- Elozahl
08.09.2023 Landesmeisterschaft NÖ - 1. Qualifikation - Herren Doppel Stefan Burmetler 1. Rang

+66,1

1423
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1637) - Christian Löffler und Daniel Moser (1580)

1:0

+17,58

1423
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1608) - Markus Schützenhofer und Markus Rosicky (1769)

1:0

+30,09

1405
Elimination Jan Kurz und Stefan Burmetler (1591) - Christian Löffler und Daniel Moser (1547)

1:0

+18,40

1375
28.09.2023 2. Igels Südburgenland Open - ITSF Pro Tour 2023 - Open Doubles Laurin Breuer 21. Rang

+17,5

1357
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1486) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1518)

1:0

+22,88

1357
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1474) - Roberto-Cristian Öhlinger und Christopher Jahn (1335)

1:0

+13,00

1334
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1474) - Zoltán Kertész und Viktória Ormándy (0)

1:0

0

1321
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1465) - Martin Hauser und Andreas Marinkovits (1257)

1:0

+9,77

1321
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1465) - Szilárd Magyar und Marcell Vörös (0)

0:1

0

1311
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1476) - Rene Holzer und Stefan Jessenitschnig (1646)

0:1

-10,35

1311
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1476) - Leo Breuer und Maximilian Hanzlik (0)

1:0

0

1321
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1494) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1517)

0:1

-17,79

1321
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1494) - Joze Kremzer und Andrej Štih (0)

1:0

0

1339
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1494) - Norbert Diós und Dániel Szeverényi (0)

0:1

0

1339
23.03.2023 Vienna Open III. - ITSF Master Series 2023 - Open Doubles Laurin Breuer 33. Rang

+43,6

1339
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1461) - Robert Kickinger und Mario Ellinger (1433)

1:0

+28,94

1339
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1425) - Marcel Hartmann und Markus Kober (1501)

1:0

+38,27

1310
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1425) - Ivan Benko und Mario Lieskovsky (0)

1:0

0

1272
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1425) - Krisztian Kasza und Gyula Takács (0)

1:0

0

1272
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1406) - Robert Kickinger und Mario Ellinger (1390)

1:0

+20,03

1272
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1421) - Tarek Alghamian und Raffael Hackspiel (1504)

0:1

-14,54

1252
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1436) - Christian Löffler und Daniel Moser (1522)

0:1

-14,41

1267
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1436) - Janis Beikmanis und Liva Brutane (0)

1:0

0

1281
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1423) - Christopher Jahn und Stefan Spehn (1295)

1:0

+13,57

1281
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1453) - Manuel Luger und Nicolas Friden (1268)

0:1

-28,25

1267
12.01.2023 1. Austrian Leonhart Open 2023 - Open Doubles Laurin Breuer 17. Rang

0

1296
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - Horst Winkelmann und Sven Oeking (0)

0:1

0

1296
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - René Sokol und Ales Toth (0)

1:0

0

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - Peter Haim und Thomas Przesdzink (0)

1:0

0

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - Christoph Klöhn und Christoph Neumann (0)

0:1

0

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - Arkadius Fulat und Christian Sigl (0)

1:0

0

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - Róbert Nyitrai und Martin Penderik (0)

1:0

0

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - Michal Kladivo und Lukás Hladík (0)

0:1

0

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1435) - Matej Kunte und Marie Stara (0)

1:0

0

1296
03.11.2022 ITSF Masters Zillertal 2022 - Open Doubles Ludwig Gansch 17. Rang

+32,1

1296
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1318) - Andreas Breuer und Laurin Breuer (1490)

0:1

-15,42

1296
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1321) - Sandro Grüner und Marcel Hartmann (1651)

0:1

-2,47

1311
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1321) - Alexander Riedl und Jakob Teubert (0)

1:0

0

1314
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1327) - Johannes Riml und Matthias Riml (1466)

0:1

-5,90

1314
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1309) - Benedikt Posch und Erwin Krammel (1675)

1:0

+18,72

1319
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1309) - Hermann Fritsche und Javier Aviles (0)

0:1

0

1301
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1291) - Martin Krieger und Antonio Schaffer (1705)

1:0

+19,23

1301
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1274) - Alexander Petroczko und Florian Pohn-Weidinger (1583)

1:0

+17,97

1281
28.10.2022 Landesmeisterschaft NÖ - Offenes Doppel Ludwig Gansch 9. Rang

+21,4

1263
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1299) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

0:1

-24,28

1263
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1308) - Philipp Mayerhofer und Alexander Petroczko (1610)

0:1

-8,53

1288
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1257) - Roman Groiss und Thomas Schwarzinger (1572)

1:0

+54,18

1296
22.09.2022 2022 Future 4.Runde - Open Doubles Ludwig Gansch 5. Rang

+20,1

1242
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1262) - Simon Danninger und Christoph Giera (1594)

1:2

-4,89

1242
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1264) - Andreas Gruber und Helmut Striedner (1637)

0:1

-1,98

1247
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1264) - Stefan Seifert und Pascal Danninger (0)

1:0

0

1249
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1255) - Alfred Ratzenböck und Reinhold Schmidtberger (1219)

1:0

+9,41

1249
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1255) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1923)

0:1

-0,40

1240
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1256) - Kevin Hundstorfer und Lukas Mayerhofer (1849)

0:1

-0,61

1240
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1238) - Florian Pohn-Weidinger und Ádám Pusztaszegi (1589)

1:0

+18,54

1241
19.05.2022 Südburgenland Open 2022 - ITSF Pro Tour 2022 - Open Doubles Ludwig Gansch 17. Rang

+17,3

1222
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1238) - Alexander Stingeder und Manfred Ehmann (0)

0:1

0

1222
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1217) - Gabriel Breuer und Alfred Ratzenböck (1235)

1:0

+22,05

1222
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1217) - Andreas Marinkovits und Wolfgang Polligger (0)

1:0

0

1200
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1225) - Dominik Wottke und Gustav Bartl (1307)

0:1

0

1200
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1230) - Andreas Breuer und Laurin Breuer (1443)

0:1

0

1200
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1237) - Mathias Fiegl und Andreas Becker (1472)

0:1

-4,71

1200
31.03.2022 13. Pielachtal Open - Open Doubles Ludwig Gansch 22. Rang

-0,3

1205
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1247) - Roman Groiss und Thomas Schwarzinger (1516)

0:1

-10,01

1205
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1247) - Daniel Krausenecker und Christoph Mayer (0)

3:0

0

1215
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1247) - Roberto-Cristian Öhlinger und Sabine Toch (0)

1:0

0

1215
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1247) - Johannes Derntl und Andreas Lentsch (0)

0:1

0

1215
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1254) - Benedikt Posch und Erwin Krammel (1531)

0:1

-6,41

1215
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1257) - Daniel Burmetler und Benjamin Willfort (1713)

0:1

-2,56

1221
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1239) - Raphael Holzer und Ronald Holzer (1200)

1:0

+18,65

1224
01.10.2021 3. BLZ Austrian Tour - Open Doubles Ludwig Gansch 7. Rang

-37,3

1205
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1244) - Roman Groiss und Daniel Krausenecker (1447)

0:1

-4,49

1205
Elimination Jan Kurz und Ludwig Gansch (1278) - Kenneth Kellner und Oliver Grünberger (1225)

0:1

-32,85

1210
12.08.2021 Lake Challenger 2021 - ITSF Pro Tour - Open Doubles Ludwig Gansch 48. Rang

-11,6

1242
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1278) - Dalibor Suvajac und Martin Krieger (0)

6:7

0

1242
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1281) - Daniel Burmetler und Stefan Burmetler (1612)

3:7

-2,46

1242
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1291) - Markus Suppanitz und Sophie Künig (1304)

2:7

-9,14

1245
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1291) - Giuliano Bentivoglio und Björn Hoffmann (0)

3:7

0

1254
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (1291) - Oliver Grünberger und Matthias Alt (0)

2:7

0

1254
02.07.2021 Warm Up - BLZ Austrian Tour - Offenes Doppel Raphael Holzer 9. Rang

-41,5

1254
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1237) - Sabine Fiegl und Manuel Schubert (1358)

0:1

-20,98

1254
Elimination Jan Kurz und Raphael Holzer (1248) - Mark Lehr und Judith Spielauer (1374)

0:1

-20,55

1275
07.11.2019 Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 - Open Doubles Laurin Breuer 56. Rang

+1296

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1241) - Christoph Giera und Bernhard Biermayr (1415)

7:5

+13,91

1296
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1241) - Patrik Landolt und Stefan Schöb (0)

0:7

0

1282
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1246) - Gerhard Lendl und Julia Rau (0)

1:7

0

1293
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1246) - Tarek Alghamian und Markus Engel (1228)

6:7

-11,06

1282
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (1248) - Benedikt Posch und Horst Winkelmann (1575)

3:7

-2,77

1293
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Johannes Brummer und Daniel Schmidler (1514)

2:7

+1295

1295
27.09.2019 12. Pielachtal Open 2019 - Offenes Doppel Laurin Breuer 17. Rang

0

0
Elimination Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Bernhard Kraus und Vladislav Popovic (1518)

0:1

0

0
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Jonas Gradinger und Kenneth Kellner (1234)

6:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Stefanie Posch und Dominique Wetter (1430)

7:4

0

0
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Alexander Lukas und Dalibor Suvajac (1687)

3:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Matthias Bauer und Thomas Vuckovic (1321)

3:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Laura Edlmayr und Gabriel Breuer (0)

7:2

0

0
Qualification Jan Kurz und Laurin Breuer (0) - Stefan Seifert und Elli Mcdonald (1432)

6:7

0

0
25.07.2019 LAKE Challenger 2019 - Offenes Doppel Ludwig Gansch 41. Rang

0

0
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Manuel Luger und Mario Kiemayer (0)

7:3

0

0
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Eva Kogelnik und Leon Kogelnik (0)

4:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Emanuel Pichlbauer und Sebastian Wiesinger (0)

3:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Sahire Dogan und Andreas Schauer (0)

4:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Judith Spielauer und Oliver Grünberger (0)

7:5

0

0
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Roman Groiss und Philipp Mayerhofer (1510)

6:7

0

0
Qualification Jan Kurz und Ludwig Gansch (0) - Erwin Krammel und Lukas Goll (1459)

1:7

0

0